Войти на сайт ( )
Раунд: Раунд 3 | «Рассвет прозы: Волна хоррора»
 Список участников
 Список судей
 Обсуждение конкурса
Дата окончания приёма заявок: 25-11-2018 (включительно)
Тема:

Указывайте название темы в своей работе.

Редактировать свой текст вы не сможете. Потому, если что-то надо подправить, вы можете обратиться к организатору конкурса в течение суток с момента отправки текста, с просьбой отредактировать текст.



Задание: Каждому участнику нужно выбрать одного персонажа-антагониста и написать рассказ от первого лица (от лица персонажа), опираясь на его характеристику.

Общий жанр: триллер, хоррор

Дополнительный жанр (по желанию): мистика, фантастика


Жан-Батист Гренуй - серийный убийца, убивающий невинных девушек. Парфюмер, обладает феноменальным обонянием, но не имеет своего собственного запаха, чем отталкивает от себя нескольких кормилиц. Его мать, родив его в рыбной лавке, пыталась избавиться от младенца.

Джокер - заклятый враг Бэтмена. Упал в кислоту, испугавшись Бэтмена, когда в костюме Красного колпака участвовал в ограблении карточной фабрики, в результате сошёл с ума, получил белую кожу, чёрные круги вокруг глаз и зелёные волосы, а на лице у него навсегда застыла улыбка. Носит фиолетовый костюм и сражается при помощи предметов, которые стилизованы под реквизит клоуна и иллюзиониста. На лацкане его пиджака располагается бутоньерка – цветок, брызгающий кислотой либо ядом в жидкой или газообразной форме.

Харли Квинн - девушка и сподвижница Джокера, безумно влюблёна в него. Искусная гимнастка и акробатка, имеет иммунитет к большинству токсинов и заболеваний. Носит костюм арлекина и дружит с Ядовитым плющом и Женщиной-кошкой, ненавидит Бэтмена.

Фредди Крюгер - маньяк-убийца с обгоревшим до мышц и костей лицом, в красном свитере с зелёными полосами и коричневой шляпе. На правой руке носит перчатку с острыми металлическими лезвиями на кончиках пальцев. Убивает людей в их же снах, но иногда прорывается и в реальный мир. В сновидениях практически неуязвим и может возрождаться после гибели. А реальном мире он выглядит так же, как и в кошмарах, но иногда появляется в том облике, который имел до своей смерти.

Сантанико Пандемониум - настоящее имя Эсмеральда, вампирша и стриптизёрша ночного клуба «Titty Twister». "Королева тьмы, Богиня зла, самая жестокая губительница душ, которую носила земля" - это её визитная карточка для заманивания посетителей в ночной клуб. В облике вампирши похожа на рептилиеподобного гуманоида. На представлениях появляется в купальнике, усыпанном блестящими камнями, её тело обвивает живая змея.

Дарт Вейдер - джедай, перешедший на темную сторону Силы. До перехода звали Энакин Скайуокер. Жестокий руководитель армии Галактической Империи, которая правит во всей Галактике. Использует тёмную сторону Силы, чтобы предотвратить распад Империи и уничтожить Повстанческий Альянс, который стремится восстановить Галактическую Республику. Его оружие - красный световой меч.

Лорд Волан-де-морт - настоящее имя Том Реддл, нечистокровный тёмный волшебник, обладающий огромной магической силой и практически достигший бессмертия при помощи крестражей. У него очень бледная кожа, белое как мел и похожее на череп лицо, ноздри как у змеи, красные глаза со змеиными зрачками, тонкое скелетоподобное тело и длинные тонкие руки с неестественно длинными пальцами. Ненавидит маглов и нечистокровных волшебников, потому убил своего отца-магла и его родителей.

Джим Мориарти - профессор, руководитель мощной преступной организации, гений криминального мира. Происходит из хорошей семьи, получил блестящее образование и от природы наделён феноменальными математическими способностями. У него наследственная склонность к жестокости.

Люцифер - в христианстве падший ангел, предводитель себе подобных падших ангелов в лице дьяволов, бесов и чертей. Отождествляется с Сатаной и Дьяволом. В римской мифологии так называли «утреннюю звезду».

Ганнибал Лектер - блестящий судебный психиатр, серийный убийца, практикующий на своих жертвах каннибализм. Он проявляет черты психопата, но обладает выдающимся интеллектом. Интеллект приносит ему известность в медицинских кругах.

Вампир Лестат де Лионкур - однажды привлекает внимание древнего вампира по имени Магнус, который похищает его и делает вампиром против его воли. Вскоре Магнус кончает жизнь самоубийством, бросившись в огромный костёр, и Лестат обнаруживает, что оказался наследником почти необъятных богатств и начинает изучать Париж. Всего за несколько столетий Лестат становится одним из самых сильных вампиров, сильнее его лишь самые древние, прожившие тысячелетия. Это отчасти из-за того, что Лестат получил кровь от очень древнего и сильного вампира Магнуса.

______________________


Ограничения: От 3000 до 10 000 символов

______________________


Тип раунда: Отборочный
Статус: Завершённый

 ХиП-ХоП Баттлы WaP.SaSiSa.Ru
(c) sasisa.org