Войти на сайт ( )
Календарь » Дни рождения ( 26 мая) » Анжелика Варум

Анжелика Варум (Мария Юрьевна Варум) появилась на свет в украинском городе Львове 26 мая 1969 года. Девочка росла в семье, где высоко ценилось творчество. Отец Анжелики – известный композитор Юрий Варум разбудил в дочери любовь к музыке, а мать – театральный режиссер Галина Шаповалова – интерес к сценическому искусству.

Анжелика получала музыкальное образование дома. Кроме основных наук, училась игре на фортепиано и гитаре. С детства девушка готовилась к сценическому дебюту, который произошел в 1988 году. Анжелика выступила в качестве бэк-вокалистки в студии отца. Сценический псевдоним она взяла потому, что посчитала неправильным выходить на эстраду с именем Святой Девы.

В 1990 году она выступила на телевидении в передаче «Утренняя почта». За этим выступлением последовали сольные концерты по многим городам Советского Союза, Германии, Израиля, США и ряда других стран. Карьера молодой девушки стремительно взлетала вверх. Ее приглашали участвовать в различных телепередачах.

Первый сольный альбом появился в 1992 году под названием «Гуд бай, мой мальчик». Вскоре были сняты и видео клипы на песни «Человек-свисток», «Художник, что рисует дождь» и другие. Особой популярностью пользовались песни, исполненные в дуэте с Леонидом Агутиным, а в 2000 году они записали совместный альбом «Служебный роман».

1995 год был триумфальным для певицы: за альбом «Осенний джаз» она получила премию «Овация» и стала лучшей певицей года. Клип, записанный на эту песню, был назван лучшим клипом года. Анжелика Варум также пробует себя в качестве актрисы. Она снялась в известных картинах «Небо в алмазах» и «Досье детектива Дубровского».
Календарь » Дни рождения ( 26 мая) » Анжелика Варум
Сервисы | Главная
(c) sasisa.org