Войти на сайт ( )
Календарь » Дни рождения ( 25 декабря) » Энни Леннокс

Энни Леннокс родилась 25 декабря 1954 года в Абердине (Шотландия). С ранних лет занималась музыкой. Училась в музыкальной спецшколе. Позднее переехала в Лондон для продолжения обучения.

Некоторое время обучалась в Королевской музыкальной академии. Дружила с Дэвидом Стюартом, вместе с ним организовала музыкальную группу "The Tourists". Финансового успеха проект не принес. Позднее они организовали группу "Eurythmics", первый альбом группы "In the Garden", вышел в 1980 году. Только со вторым альбомом "Sweet dreams" пришло признание — как критиков, так и публики.

В 1988 году Энни Леннокс выпускает свой первый сольный проект, сингл "Put A Little Love in Your Heart". К началу 90-х годов 20 века группа "Eurythmics" прекращает свою деятельность.

В 1992 году выходит сольный альбом Энни Леннокс "Diva". Головокружительный успех альбома приносят Энни популярность и финансовое благополучие.

В 1999 году воссоздается группа "Eurythmics" и выходит альбом "Peace", направленный на поддержку деятельности организации "Greenpeace". Ожидания успеха оправдались, композиции из альбома длительное время держатся на верхушках различных хит-парадов. Так, песня "Again" возглавила американский Billboard Dance.

В 2003 году выходит альбом "Bare", оформление которого также дело рук Энни. Через год она работает над звуковой дорожкой к фильму «Властелин Колец: Возвращение Короля», песня "Into the West" была награждена премией «Оскар» за лучшую песню к фильму.
Календарь » Дни рождения ( 25 декабря) » Энни Леннокс
Сервисы | Главная
(c) sasisa.org