Спорт » История спорта » МАНОЛО-БАРАБАНЩИК [VALENCIANISTAS]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
VALENCIANISTAS
( 11:47 09-09-2010 )
- Я родился в Сан Карлос де Вайе, в провинции Сьюдад Реаль, - испанец начинает издалека. - Когда мне было пять лет, родители переехали в Уэску, это неподалеку от Сарагосы. Там я ходил на матчи местной команды. Однажды мне пришла в голову мысль - взять с собой на футбол барабан. Тогда мне было примерно восемнадцать.
VALENCIANISTAS
( 11:48 09-09-2010 )
Я ездил в Барбастро, в Монсон, по воскресеньям в Сарагосу, которая была в семидесяти километрах, и везде привлекал внимание своим инструментом. С тех времен меня стали звать «Маноло с барабаном». Многие думали, что я сумасшедший. Действительно, ходить везде с барабаном, наверное, не очень нормально (улыбается).
VALENCIANISTAS
( 11:49 09-09-2010 )
Позже я стал болеть за сборную Испании. Это на первый взгляд кажется безумием, но я не раз замечал, что люди были мне благодарны за то, что я делаю. Благодарна была и команда. Она может выигрывать или проигрывать, но моя задача -несмотря ни на что оказывать ей поддержку.
VALENCIANISTAS
( 11:51 09-09-2010 )
- Вам всегда удается завести трибуны?
- Когда я нахожусь на стадионе, неважно в какой стране, благодаря хорошему ко мне отношению со стороны журналистов, полиции, организаторов, мне разрешают переходить из сектора в сектор.
VALENCIANISTAS
( 11:52 09-09-2010 )
Я, естественно, говорю о тех секторах, в которых находятся испанские болельщики. На меня все обращают внимание, я хожу туда-сюда, бью в барабан, завожу публику, и это работает. Я вижу, что люди приободряются. Конечно, многое зависит от самой игры. Есть матчи, когда наша команда играет, не так, как этого хотелось бы зрителям и им становится скучно, они становятся менее активными.
VALENCIANISTAS
( 11:53 09-09-2010 )
В судьбе барабанщика не всегда все было так гладко. Скажем, в 1987 году, направляясь на матч сборной, он попал в аварию. А когда вернулся, нашел... пустой дом. Семья не выдержала его образа жизни. После тех событий он дал себе слово никогда не женится. Маноло не хочет больше никому причинять боль из-за своего пристрастия к футболу.
VALENCIANISTAS
( 11:54 09-09-2010 )
- То ДТП произошло в австрийском Тироле, -рассказывает Маноло, признавая, что на тот момент его больше беспокоил футбол, чем семья. - Провалявшись несколько дней в больнице, я продолжил свой путь. А когда вернулся из Австрии, то обнаружил пустую квартиру. Жена, забрав четверых детей, оставила меня.
VALENCIANISTAS
( 11:55 09-09-2010 )
Мне и сейчас очень грустно, когда я вспоминаю об этом. На тот момент передо мной еще стоял выбор: либо футбол, либо семья. Выходит, жена «помогла» мне остановить свой выбор на футболе...
В то время мне было очень тяжело: приходишь домой, а там никого. Если бы не поддержка многочисленных знакомых, не знаю, чтобы со мной было...
VALENCIANISTAS
( 11:57 09-09-2010 )
Благодаря их помощи я все это пережил и продолжаю заниматься тем, что мне нравится. Футбол - все, что у меня есть, и я его никогда не оставлю!
Маноло не поддерживает связь со своей бывшей супругой уже много лет. Лишь один из его сыновей, самый младший, иногда общается с отцом...
VALENCIANISTAS
( 11:58 09-09-2010 )
- Почему вы все время вы носите майку сборной с двенадцатым номером?
- Эта традиция идет из Севильи. Там этот номер навечно закреплен за болельщиками команды.
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Назад в форум
На главную
© sasisa.org