Спорт » История спорта » МАНОЛО-БАРАБАНЩИК [VALENCIANISTAS]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
VALENCIANISTAS
( 12:00 09-09-2010 )
- Вы столько путешествовали по миру. Наверняка случались и забавные истории...
- Их было море! Во время чемпионата мира в Испании я в сумме преодолел путь в 15 800 километров: добирался автостопом от одного города к другому, от стадиона к стадиону. Помню, 13-го числа в полдень я выехал из дома на матч Аргентина - Бельгия, который проходил в Барселоне, на «Ноу Камп».
VALENCIANISTAS
( 12:01 09-09-2010 )
Много народу тогда пришло меня провожать -семья, друзья, пресса. Никто не верил, что я успею к началу игры. Но я успел. По приезду меня тепло встретили, просили автографы, интересовались тем, за кого я приехал болеть: за Аргентину и Марадону, или за Бельгию и их королеву испанского происхождения. Я отвечал: « Я приехал болеть за футбол».
VALENCIANISTAS
( 12:02 09-09-2010 )
Забавный случай произошел со мной и на чемпионате мира 2002 года. Во время четвертьфинального матча Корея - Испания один из местных болельщиков ходил по стадиону и выкрикивал: «Ищу Маноло, ищу Маноло!». То же самое было написано у него и на огромном плакате. В конце концов, он нашел меня. Это была теплая встреча, мы обнялись, мне было очень приятно...
VALENCIANISTAS
( 12:07 09-09-2010 )
Однако были в болельщицкой судьбе Маноло и такие случаи, о которых ему хотелось бы забыть. Например, беспорядки в Брюсселе в 1980 году, когда в финале Кубка обладателей Кубков встречались «Валенсия» и «Арсенал».
VALENCIANISTAS
( 12:08 09-09-2010 )
- «Валенсия» тогда взяла верх в серии послематчевых пенальти, - вспоминает Маноло. - Это была очень важная и значимая победа для всех валенсийцев, но то, что произошло за пределами поля, сильно омрачило радость от этого события. Во время беспорядков пострадало много людей, были и серьезные ранения, в том числе ножевые. Это было ужасное зрелище.
VALENCIANISTAS
( 12:10 09-09-2010 )
Слава Богу, я не пострадал, но и для меня все могло закончиться плачевно. Ко мне в бар иногда заходят люди, которые были тогда на стадионе в Брюсселе. Они тоже не могут без боли вспоминать то, что произошло в тот день...
VALENCIANISTAS
( 12:14 09-09-2010 )
Что и говорить - за три десятка лет Маноло стал мировой знаменитостью. Дошло до того, что однажды в Боснии у него чуть было... не украли барабан.
- Случилось это четыре года назад, - вспоминает Маноло. -Сначала играла наша молодежная сборная. После матча я вместе с другими болельщиками ждал журналистов, чтобы на автобусе вернуться в гостиницу. В это время двое неизвестных заскочили в салон, схватили мой барабан и попытались убежать.
VALENCIANISTAS
( 12:15 09-09-2010 )
К счастью, рядом оказалась полиция, которая пустилась в погоню и вернула мне инструмент, с которым я никогда не расстаюсь. Ведь он столько значит для меня!
Справедливости ради, барабан - не единственная «достопримечательность» Маноло. Скажем, на матчи он всегда приходит в одной и той же одежде - неизменном спортивном костюме и знаменитом берете.
VALENCIANISTAS
( 12:16 09-09-2010 )
- Сейчас я заказал себе два новых костюма красно-желтого цвета - сообщает Маноло. - В них я хожу по улицам и меня трудно не узнать. Меня узнают везде! В аэропортах, в магазинах, просят автографы... После сорока лет я продолжаю заниматься любимым делом и получаю от этого удовольствие.
VALENCIANISTAS
( 12:17 09-09-2010 )
Это так важно для меня! Не всем в этой жизни удается добиться такой популярности. Еще сложнее быть знаменитым на протяжении стольких лет. Мне сейчас пятьдесят девять и думаю, что до конца своих дней я останусь таким же, как сейчас. Для меня отношение людей, их любовь - самое главное в жизни.
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Назад в форум
На главную
© sasisa.org