Спорт » История спорта » МАНОЛО-БАРАБАНЩИК [VALENCIANISTAS]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
VALENCIANISTAS
( 12:18 09-09-2010 )
- За сборной Испании еще долго планируете колесить?
- Поскольку на майке у меня двенадцатый номер, мне бы хотелось посетить двенадцать чемпионатов мира. Конечно, это будет сложно, ведь к тому времени мне исполнится семьдесят семь. Видимо, я буду ходить на матчи с тростью. Если мне это удастся - хорошо, если нет... - наступает пауза, Маноло пожимает плечами, взгляд его устремляется вверх. - На все воля Божья...
VALENCIANISTAS
( 12:19 09-09-2010 )
- Сколько лет вы занимаетесь ресторанным бизнесом?
- Я всю жизнь работал официантом. Мой покойный отец всегда мне говорил, что самое главное в этой жизни -это приносить пользу людям. У меня были бары в Уэске, потом в Сарагосе, но я все потерял. По приезду в Валенсию в 1982 году я работал в банкетном зале, но работа меня не устраивала.
VALENCIANISTAS
( 12:21 09-09-2010 )
Позже хозяин зала открыл бар в центре города и взял меня к себе. Но дело у него не пошло -бар пришлось закрыть. Спустя какое-то время я наткнулся на объявление: «Около стадиона «Месталья» продается помещение». Я понял - это судьба, и решил открыть собственный бизнес. Получилось - скоро моему бару исполнится двадцать лет, и дела идут хорошо. Нет, точнее будет сказать - идут хорошо, когда я сам работаю в баре.
VALENCIANISTAS
( 12:22 09-09-2010 )
Ведь многие люди приходят сюда, чтобы познакомиться с «Маноло эль дель Бомбо», а когда меня нет -расстраиваются. Поэтому я предпочитаю закрывать бар на время моих поездок. Конечно, это сказывается на доходах, но зато я живу так, как мне нравится и делаю то, что мне нравится.
VALENCIANISTAS
( 12:24 09-09-2010 )
Спортивный бар-музей Маноло - заведение не для постоянных посетителей. Люди съезжаются со всех концов света, чтобы увидеть известного во всем мире болельщика. Да и сам Маноло рад своим гостям.
- Мне приятно, даже когда люди просто заходят, чтобы получить автограф или сфотографироваться на память, ничего не заказывая, -объясняет барабанщик. - Уже за это я им благодарен.
VALENCIANISTAS
( 12:25 09-09-2010 )
А по выходным в мой бар приходят друзья, знакомые... Они наблюдают матчи очередного тура чемпионата Испании по восьми телевизорам. Помимо игр «Валенсии», которые тут транслируются всегда, у них есть возможность посмотреть и какой-нибудь другой поединок. Так что, кто хочет посмотреть футбол - всегда добро пожаловать!
VALENCIANISTAS
( 12:47 09-09-2010 )
- Не сильно ошибусь, если предположу - в детстве вы мечтали стать футболистом... -меняю тему разговора.
- Ошибетесь. Я не очень хорошо играл в футбол (Мануэль выступал за маленькую команду в Уэске, под названием «Кале́» -Прим.авт.). Как-то раз я попросил замену, потому что мне надо было сходить по нужде. На что наш тренер прокричал: «Я первый раз в своей жизни вижу, чтоб игрока меняли, из-за того, что он не может терпеть!». Да, вот такой вот я был футболист.
VALENCIANISTAS
( 12:48 09-09-2010 )
- У вас были кумиры?
- Я помню Альфредо ди Стефано, Пушкаша, Кубалу, Карлоса Лапетру, Марселино... Из вратарей - Ирибара, который был феноменален, а еще Арконаду. Меня часто спрашивают, кто из них был лучшим. А я не знаю, что ответить. Для меня они все лучшие, все - равны. И те, кто играл раньше, и те, кто играет сейчас. И те, кто провел пятьдесят поединков за сборную, и те, кто имеет на своем счету всего два-три матча. Я всех люблю одинаково.
VALENCIANISTAS
( 12:49 09-09-2010 )
- Вы рассказывали о своей юношеской любви к «Сарагосе». А как в вашем сердце появилась «Валенсия»?
- За «Валенсию» я болею двадцать шесть лет, но посещал их матчи и до этого. Даже свой медовый месяц в 1971 году мы с женой провели в Валенсии - ходили на игры... На протяжении этих двадцати шести лет я не пропустил ни одного матча на «Месталье», но вот уже два года как не хожу на домашние матчи валенсийцев.
VALENCIANISTAS
( 12:50 09-09-2010 )
- ?
- Как-то я с двумя приятелями отправился на один из выездных матчей «Валенсии». Но вот незадача - у нас было только два билета. Мы связались с представителями клуба, но они не захотели нам помочь. Для них мы были никто. После долгих ожиданий, когда игра уже была в разгаре, нас все же впустили на стадион. После этого случая я не был ни на одном матче.
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Назад в форум
На главную
© sasisa.org