Секс и Отношения » Контрацептивы / Венерология / Гинекология » Прижигание эрозии шейки матки. [Woodstock]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12
PanteraChild
( 16:06 15-03-2008 )
Болезнь может появиться и после абортов или тяжелых родов, причиной ее также могут быть различные воспалительные заболевания шейки матки, нарушения гормонального фона, заболевания органов мочеполовой системы. Немаловажную роль в появлении и развитии эрозии играют половые инфекции - хламидии, уреаплазмы, гарднереллы и т.д., - которые, проникая через повреждения в слизистой, приводят к воспалительному процессу, разрушающему эпителий.
PanteraChild
( 16:15 15-03-2008 )
Диагностировать данное заболевание достаточно просто, изменения эпителия видны невооруженным глазом при обычном осмотре с помощью влагалищных зеркал. В случае возникновения каких-либо сомнений используют кольпоскоп, позволяющий увеличить измененные участки слизистой.
При эктопии наблюдается распространение цилиндрического эпителия на наружную поверхность шейки матки, что происходит из-за нестабильного гормонального фона, как правило, такое состояние не приводит ни к каким
PanteraChild
( 16:16 15-03-2008 )
осложнениям. При истинной эрозии происходит отторжение эпителиальных клеток, приводящее к оголению слизистой оболочки шейки матки. У таких пациенток бывают обильные слизистые выделения, а также кровоточивость после половых актов.
Эрозия шейки матки в большинстве случаев приводит к доброкачественному изменению слизистой, но при длительном существовании происходят изменения свойств клеток эпителия и появляются новообразования, которые могут
PanteraChild
( 16:19 15-03-2008 )
носить и злокачественный характер ( рак шейки матки ).
Лечение эрозии назначается только после проведения всех необходимых исследований, подтверждения доброкачественности изменений, а также определения (или исключения) воспалительной природы заболевания.
BagiraAl
( 21:57 03-05-2008 )
А мне врач сказала что из за эрозии могут быть трудности с зачатием ребенка. У меня это из за гормонов. Что на самом деле может быть?

( 22:01 03-05-2008 )
Цитата: BagiraAl
А мне врач сказала что из за эрозии могут быть трудности с зачатием ребенка. У меня это из за гормонов. Что на самом деле может быть?
наверно изза гормонов.потому что у меня после первых родов была эрозия и я ее не лечила.когда захотела второго ребенка очень легко забеременела.а потом правда вылечила все таки
BagiraAl
( 11:22 04-05-2008 )
Француаза, спасибо за информацию а то меня напугали сначало.

( 17:38 20-05-2008 )
скажите пожалуйста при прижигании эрозии шейки матки жидким азотом надо ли ложиться в больницу на несколько дней?срочно надо узнать
PanteraChild
( 19:38 20-05-2008 )
Darindali3, у нас в клиниках не ложат. Максимум, если с утра процедура, то вечером домой, а то и меньше. Но не везде так. Позвони в клинику, там точно скажут.

( 19:19 24-05-2008 )
чет бред какой та тут..сама проходила процедуру прижигания жидким азотом шейки матки,правда уже лет 10 назад..знаю достоверно,что не рожавшим женщинам ее делать категорически нельзя! Мне же сделали..сама процедура заняла минут 30,тут же домой пошла,правда пару дней пришлось ходить в прокладках..но! Последуещее лечение от диагноза бесплодие стоило мне жутких нервов и бешенных денег..
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12
Назад в форум
На главную
© sasisa.org