Секс и Отношения » Контрацептивы / Венерология / Гинекология » Прижигание эрозии шейки матки. [Woodstock]
Страница: 1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12
PanteraChild
( 12:35 09-08-2008 )
Ловесекси, я бы не рискнула в этом случае заниматься самолечением. И тебе не советую. Вопрос женского здоровья ет не простуда какая нить. Последствия могут быть оч серьезными. Анализы необходимы не только для выявления причины, но и для назначения оптимального лечения. Без врача можно избавиться от симптомов. Но где гарантия, что не сделаешь хуже?
Woodstock
( 14:46 07-09-2008 )
Ловесекси, анализы сдают для подготовки к прижиганию. Если эрозия обширная, то еще и биопсию делают.
PanteraChild
( 11:18 16-09-2008 )
Причины эрозии шейки матки
Чаще всего причиной эрозии является воспалительный процесс в половых органах, который сопровождается выделениями, раздражающими и разрыхляющими слизистую оболочку, например, воспаление шейки матки, кольпит, воспаление придатков матки. Страшно то, что длительные воспалительные процессы приводят к изменениям свойств клеток и повышению скорости их деления, что может, в свою очередь, привести к образованию злокачественной опухоли.
PanteraChild
( 11:20 16-09-2008 )
Среди других причин эрозии шейки матки выделяют также:
* повреждения слизистой оболочки после родов или аборта и при гормональных нарушениях;
* инфекции, передающиеся половым путем: хламидии, гонококки, трихомонады, кандиды, вирусы группы герпеса и папилломы человека;
* травмы: разрывы во время родов и абортов, повреждения, вызванные внутриматочными спиралями;
PanteraChild
( 11:26 16-09-2008 )
* «гормональная эрозия» - это выворот (эктопия) цилиндрического эпителия из канала на влагалищную часть шейки матки, возникающий вследствие гормонального дисбаланса в период полового созревания.
Нужно отметить также следующее: дефект поверхностного эпителия шейки матки - это снижение защитных функций эпителия, в результате чего шейка становится более чувствительной к любым повреждающим факторам.
PanteraChild
( 11:39 16-09-2008 )
ИрКуТяНиН, не переживай, а отправляй подругу за лечением к врачу. Все излечимо.

( 19:42 30-09-2008 )
Слышала что эрозия после родов сама затягивается.правда или миф?
PanteraChild
( 23:26 30-09-2008 )
shlushka16, бывает
~ПоТеРяННый~
( 21:46 16-10-2008 )
Цитата: shlushka16
Слышала что эрозия после родов сама затягивается.правда или миф?
иногда бывает. НО не всегда. У моей жены не затянулась . Пришлось лечить.
TOMY4
( 15:05 04-12-2008 )
Ну вот и я прошла через это :(
Сегодня днем ходила. Больно конешно, но терпела. Правда потом чуть сознание не потеряла. То ли от переживаний, то ли еще от чего, но ноги мои подкосились, в глазах потемнело и слезы потекли. Заняло всё это минут 10, потом еще полчаса в себя приходила. И на работу пошла...
Какие же мы девушки доверчивые! Еще раз убедилась што никому нельзя верить!
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12
Назад в форум
На главную
© sasisa.org