Тематические форумы » Непознанный мир » КОНКУРС "Мистическая история" (ИТОГИ) [Хель]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11
Хель
( 10:46 26-04-2012 )
Одновременно звонят телефоны,затем звонок обрывается. Я слышу непонятные шумы. Приходя домой,я вижу по нескольно разбитых тарелок на полу. А в огне(например от зажигалки) я виду очертания чего-то страшного,не описуемого,похожего на голову черта или дьявола. Животные шугаются меня,убегают. Я перестала что-либо чувствовать. И привыкла ко всему происходящему со мной.
---
Хель
( 10:46 26-04-2012 )
=====================
Хель
( 14:02 26-04-2012 )
[6] От: ванильный_псих
Дата: 26-04-2012,14:57:12
Тема: мистическая история
Текст: история эта совершенно правдива и давно уже перешла в разряд семейных легенд.. *** Дело было в далеком 1998 году в окрестностях сибирского и теперь уже не менее далекого для меня города Красноярск. За городом в поселке Таежный у нас была дача, надо сказать что поселок этот довольно большой и, по таежным меркам, благоустроенный, многие семьи проводят там все лето, а некоторые живут постоянно...
Хель
( 14:03 26-04-2012 )
В тот вечер у нас на даче был небольшой собантуй и все ждали приезда дяди Юры- папиного друга и соседа по даче, который чудом отпросившись на работе едва успевал на последнюю электричку. Но в назначенный час дядя Юра не появился, не появился он и через 2 часа и через 3. Мы решили что он попросту опаздал и остался в городе, но вдруг уже далеко за полночь со стороны леса появился наш уставший и измученный гость, он рассказал нам странную, но на первый взгляд ничем не примечательную историю.
Хель
( 14:03 26-04-2012 )
Оказалось, что он просто напросто задремал в вечерней полупустой электричке и проехал нашу станцию, но к счастью вовремя опомнился и вышел на следующей платформе. Однако возвращаться обратно по шпалам не стал (железная дорога в этом месте делает небольшой крюк)и пошел напрямик через лес знакомой, и не раз хоженой, тропой.. Примерно через час он, к немалому своему удивлению, обнаружил что давно сошел с тропы и совершенно не представляет где находится.
Хель
( 14:03 26-04-2012 )
Было уже темно и искать дорогу совершенно бесполезно, к тому же усталость брала свое и дядя Юра решил заночевать в лесу. Он развел костер, поужинал припасами из рюкзака и уже собирался устраиваться на ночлег, как вдруг прямо из зарослей совершенно беззвучно вышел сторож нашего поселка Петр Степанович- пожилой мужчина с косматой седой бородой и неизменной старенькой трехстволкой за плечем..
Хель
( 14:04 26-04-2012 )
Бывший геолог Петр Степанович и его жена были одними из тех немногих, кто постоянно жил в поселке и присматривал за домами и участками в отсутствие хозяев, а потому были знакомы со всеми обитателями Таежного и пользовались всеобщим уважением..
Хель
( 14:04 26-04-2012 )
Присев к костру, тихо закурив Степаныч пообещал вывести заплутавшего мужчину к поселку, и, когда вещи уже были собраны, а костер потушен, к величайшему удивлению дяди Юры, пошел прямиком через колючие заросли! Наш удивленный путник последовал за своим спасителем.
Хель
( 14:04 26-04-2012 )
Шли они строго по прямой, не сворачивая и даже не огибая овраги и буреломы, совершенно молча, словно что-то невидимое неумолимо влекло провожатого к дому.. Через 40-50 минут пути они вышли на просеку, вдали показались огоньки поселка.
Хель
( 14:04 26-04-2012 )
Тут Степаныч остановился и ни сказав ни единого слова развернулся и углубился обратно в лес, а ошарашеный произошедшим, уставший и изодраный шипами колючих кустов дядя Юра вышел к нам..
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11
Назад в форум
На главную
© sasisa.org