Тематические форумы » Непознанный мир » КОНКУРС "Мистическая история" (ИТОГИ) [Хель]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11
Хель
( 14:04 26-04-2012 )
На этом бы и закончилась странная история нашего гостя, если бы не Таисия Ивановна, которая пришла к нам утром и сообщила что собирает деньги на похороны своего мужа, нашего бессменного сторожа, бывшего геолога Петра Степановича Жилина, который умер за 10 часов до того, как появился в таежной глуши чтобы спасти заплутавшего путника...
---
Хель
( 14:15 17-05-2012 )
==========================
Хель
( 14:15 17-05-2012 )
От: Raistlin
Дата: 14-05-2012,14:21:16
Тема: Мистическая история на конкурс:)
Текст: В 1789 году, в скором времени после открытия Америки просвещенным западом туда тонким, но настойчивым ручейком потекли миссионеры. По большей части это были протестанты. Все они немало посодействовали изучению новой территории, описывая нравы и обычаи местных жителей, упорядочивая по мере возможнсти информацию о растительном и животном мире.
Хель
( 14:16 17-05-2012 )
Помимо официальных отчетов, ставших достоянием общественности, многие вели личные записи, в которых выражали скорее свое отношению к происходящему, возможно это было формой психологической защиты в совершенно чуждом, и порой диком мире коренных американцев. Большая часть таких записей по понятным причинам не дошла до нас, либо не представляла собой ничего по настоящему интересного.
Хель
( 14:16 17-05-2012 )
Но есть одно исключение, тщательно замалчиваемое Церковью. Если вы напрямую спросите о судьбе Эстебана Фон Эйгена, проповедника из Германии, в 1791 году отправившегося в город Тхецкапаль, имея с собой лишь Библию и смелость, скорее всего вам скажут что он не добрался до своей цели подцепив лихорадку по дороге в этот древнейший город. Но все было иначе.
Хель
( 14:16 17-05-2012 )
Я привожу здесь его записи, переведенные с немецкого, в полном объеме за исключением писем сестре. Они никакого отношения к истории не имеют. Эстебан умер в 1792, на корабле которым его пытались доставить обратно на родину. Не проявляя признаков физического недуга, он однако кричал на неизвсеном языке некие песни и отдельные фразы, так что у матросов было сильное желание выбросить его за борт.
Хель
( 14:16 17-05-2012 )
Однако умер он раньше, чем терпение их закончилось. Записи его забрал себе капитан судна и до сих пор они нигде не публиковались, ко мне попав по чистой случайности, писать о коей не вижу смысла. 1. Прибыл я в город, что местные зовут Тхецкапаль, и дыхание мое на миг прекратилось, так прекрасны были эти величественные строения из белого камня. На языке местных жителей названием своим город означает "Город над" или, что более верно, "Верхний город".
Хель
( 14:16 17-05-2012 )
по пути сюда я много думал отчего он назван так, но придя не мог не изумиться - на высоте сотни метров или даже больше, пролегали тонкие но удивительно прочные мосты из дерева, некоторые же были сработаны из камня, да так искусно, что казалось сие волшебством. Город был велик, даже по меркам моего родного Гамбурга, был он внушителен и величав, как раскинувшийся в долине зверь.
Хель
( 14:17 17-05-2012 )
Жителями я был встречен дружелюбно и с почтением, и хотя не знал их языка в совершенстве, мог изъясняться на одном из общих диалектов этой местности. Меня поразило обилие красивых женщин - они были повсюду, в богато украшенной одежде, искусно выделанных шкурах, изящных украшениях. Казалось женщин здесь чтут и уважают. Детей однако я видел немного, их видимо не выпускают из домов слишком часто.
Хель
( 14:17 17-05-2012 )
2. Сегодня я узнал о местной системе управления, что мы бы назвали политикой. Удивительно, но в городе было разделение на власть правящую, и на власть подлинную, суть духовную. Еще одна приятная весть - местный духовный лидер, ЭкШариот, позволил мне добродушно пожить в его доме, и обязался кормить меня, за что однако попросил рассказать о моей вере и Боге.
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11
Назад в форум
На главную
© sasisa.org