Тематические форумы » Непознанный мир » Конкурс мистических историй (5-й сезон) [Велес]
Страница: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14
Свобода
( 00:42 28-07-2013 )
Как хорошо, что Полкан наверху. Но жестокое провидение посмеялось надо мной. На первых ступенях лестницы показались темные мохнатые лапы, собака наклонила морду вниз и, разглядев меня в углу, весело завиляла хвостом. Мои глаза расширились от ужаса, паника иголками колола все тело: что угодно, что угодно, лишь бы не дать ему

*
Свобода
( 00:46 28-07-2013 )
спуститься сюда. Я не могла даже промычать или махнуть рукой, чтобы он уходил. Секундное прозрение и я со всей силы швыряю фонарик прямо в пса. Он обиженно сжался и заскулил. Уходи, уходи - я мысленно кричу, и, к моему облегчению, Полкан разворачивается обратно к люку. От звука падающего предмета, существо задергало слепой головой по сторонам, завертелось, обшаривая земляной пол вокруг. Оно неуклюже переваливалось в мой угол. Полкан еще раз глянул в моем направлении и яростно залаял:
Свобода
( 00:47 28-07-2013 )
чудище почти подобралось ко мне, протягивая длинные бледные пальцы к моей лодыжке. Мой защитник молниеносно метнулся вниз по лестнице и сбил с ног эту тварь. Я даже не успела заметить, как все произошло: какое-то мгновение и лай собаки резко затих. Подземный урод свернул ему шею щуплыми лапами и жадно присосался к шее собаки. Слезы наполняли мои глаза и, стекая по рукам, капали на пол в унисон с протекающим здесь потолком. Я не могла и не хотела в это поверить.
Свобода
( 00:47 28-07-2013 )
Когда чудовище насытилось, оно в последний раз слепо повертело головой, принюхалось и уползло обратно в тоннель. Я ждала, пока затихнут его шаги, а потом на ватных ногах приблизилась к своему мертвому Полкану. Горе от утраты тяжелом грузом придавило мои плечи, и я упала, рыдая в голос и поглаживая по спине своего остывающего лохматого друга. *** Родителям я не смогла выдавить ни слова о произошедшем. Они и не требовали.. Решили, что собаку убил какой-то ненормальный,
Свобода
( 00:48 28-07-2013 )
но, все же, две моих просьбы исполнили. Мы залили бетоном наш погреб и больше не рыли ям под домом. А своего пса я увезла и похоронила далеко от тех земель, откуда выполз тот монстр.

*******
Свобода
( 00:51 28-07-2013 )
Приём текстов завершён. Спасибо участникам за интересные рассказы! :)

Прошу судей выставить оценки. По пятибалльной системе в этой теме.

№ текста - оценка
№ текста - оценка
И т.д.
АХУЛИНА
( 15:34 28-07-2013 )
Фух..дочитала:) Никогда ранее за подобным конкурсом не следила и сейчас была приятно удивлена

текст номер один - наверно потому что пересмотрела много фильмов ужасов в свое время ,тема телефонного звонка не зацепила ,хотя в целом написано неплохо и довольно интересная развязка -3 балла

текст номер два - юмор это хорошо ,юмор это весело. но наверно у меня с чувством юмора проблемы и я посчитала что он тут не к месту:) -1 балл (за потраченное время)
АХУЛИНА
( 15:34 28-07-2013 )
текст номер 3 -очень хорошо написано и легко читалось.многообещающее начало... и потом вдруг "огромное существо " и все(( не пойму ,почему именно тут автор текста не использовал побольше "красок" ,ведь его писательские способности ему явно позволяли -4 баллов

текст номер 4 .тут было сложнее всего наверно ..вроде и разложено все грамотно,и жизненно,и с претензией на философию и местами даже эмоционально ,но почему то не зацепило.Возможно мистики ,в моем понимании ,маловато .3 балла
АХУЛИНА
( 15:35 28-07-2013 )
текст номер пять -я наверно старовата для такого рода романтики ,раз расчувствовалась как 16 летняя девчонка :-D -4 балла

текст номер шесть - неплохая задумка конечно ,да и вполне читабельно изложено ,но было бы намного убедительнее ,если бы "марину из стороны в сторону мотыляло " что то более сверхъестественное ,чем девчушка в маске -4 балла ))
АХУЛИНА
( 15:35 28-07-2013 )
текст номер 7 - лично для меня это что то вроде "обманутых надежд".первый пост ,второй ..устроилась поудобнее ,настроилась читать много и получать от чтива удовольствие и тут все резко закончилось сумбурным сном и выжившим подростком ..3 балла (

текст номер восемь -когда начала читать мысленно рисовала се другой ход событий ..в целом увлекательный рассказ и имеет неплохие шансы на победу ,но от меня всего лишь 4 балла )
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14
Назад в форум
На главную
© sasisa.org