Тематические форумы » Непознанный мир » Конкурс мистических историй (5-й сезон) [Велес]
Страница: 1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14
Свобода
( 21:36 24-07-2013 )
Вот и я, можно так сказать, не верил во всяких там барабашек и инопланетян, и относился ко всему этому как к сказкам, которые родители рассказывают своим детям, дабы припугнуть непослушное чадо. И, наверное, зря… Произошло это в позапрошлом году, в самый разгар лета. Я с утра до ночи зависал у своей бабушки, помогая ей по хозяйству, ну как обычно, грядки полить да воды натаскать. В общем, стандартный летний отдых у бабушки.
Свобода
( 21:37 24-07-2013 )
В тот «незабываемый» для меня день, все проходило по обычной схеме. Поднялся ни свет ни заря, покормил скотину, открыл теплицу, и так далее.. Благо что ближе к обеду, мне на подмогу приехал двоюродный брат, и мы с невероятной скоростью исполнив все капризы бабули, решили сходить на речку, искупаться. До реки топать было совсем чуть-чуть, поэтому дорога много времени не заняла, и вскоре мы вовсю ныряли с деревянной кладки в прохладную воду…
Свобода
( 21:38 24-07-2013 )
Обратно мы пришли когда солнце уже собиралось спрятаться за горизонт. Дома никого небыло, а на кухонном столе лежала записка от бабушки. Оказалось что бабушкиной соседке, Степановне, вдруг стало плохо, и та попросила бабулю переночевать у нее, так как жила она совсем одна и боялась, что ночью может стать еще хуже, а помочь некому. Короче говоря, хата была полностью в нашем распоряжении. Нельзя было упускать такой шанс, и Пашка (так зовут моего брата) быстренько приодевшись, стартанул за пивом.
Свобода
( 21:38 24-07-2013 )
Но как гласит народная мудрость «Пиво без водки-деньги на ветер», то парочку пузырей беленькой, Пашка взял. Я тем временем сварганил нехитрый ужин, так сказать все, что было в холодильнике, и что приготовила бабуля. Ну и вот, сидим мы отдыхаем после тяжелого дня, болтаем на разные темы, а так как мы оба служили в армии, то армейской теме и воспоминаниям уделялась значительная часть нашей дискуссии. На улице было уже совсем темно, а время подбиралось к полуночи,
Свобода
( 21:39 24-07-2013 )
когда брат предложил сходить на перекур. Сказано – сделано, и мы, схватив по сигарете направились на веранду, где все было подготовлено для этого процесса, стояли две табуретки, пепельница и зажигалка ждали своего часа на столике… Единственным минусом было то, что в нашей так называемой «курилке» не было электричества, и пришлось довольствоваться светом фонарного столба, освещающего улицу. Ну и вот, сидим, курим, болтаем, алкоголь шумит в голове, настроение на высоте.
Свобода
( 21:39 24-07-2013 )
Вдруг Пашка резко замолчал и уставился в одну точку, а так как в комнате был полумрак, то посмотреть по его глазам куда он смотрит я не мог, понятно было только то, что он смотрит на окно, которое находилось позади меня. На мой вопрос, «что случилось?» он только поднял руку с вытянутым вперед указательным пальцем, и показал все на то же окно. Я почувствовал, как мурашки страха пробежали по моему телу, и медленно повернул голову.
Свобода
( 21:40 24-07-2013 )
То, что я увидел, вызвало у меня двоякое чувство, мне хотелось заорать что есть мочи, и в то же время тело будто сковала какая то невидимая сила, я не мог пошевелить, ни рукой, ни ногой. Прямо за мной, стояло огромное существо, метра два ростом. Нежданный «гость» прильнул лицом к стеклу, прикрывая глаза от света фонаря, пытался вглядеться в темноту комнаты. На какой то момент, я даже смог услышать его дыхание. Первым опомнился мой брат.
Свобода
( 21:40 24-07-2013 )
От его крика у меня все мышцы сжались с такой силой, что кое где даже судорога схватила, а существо отшатнулось от окна, чуть не потеряв равновесие, и рвануло в темноту, туда где свет фонаря не доставал, за дом. Мы же пулей, выскочили из веранды в дом, включили в каждой комнате свет, и звук телевизора сделали на полную громкость. В общем, та ночь у нас была бессонной.
Свобода
( 21:41 24-07-2013 )
И, что самое интересное, это то, что когда более-менее рассвело, мы все же осмелились покинуть наше убежище и, осмотрев двор, мы не обнаружили никаких следов ночного гостя… Вот такие вот чудеса. И сейчас, когда я вспоминаю ту встречу, мне становиться не по себе. Бабушке мы естественно ничего рассказывать не стали, едва ли она нам поверила бы. А верить вам или нет, это дело, конечно же, ваше.… Спасибо…

*
Свобода
( 21:44 24-07-2013 )
Текст №4:

На протяжении всей своей жизни нас окружают слова. Мы знаем, что они обладают своей энергией, своей силой. Она может быть как и разрушительной, так и спасительной. Все зависит от того, какую энергетику мы вкладываем в них. Сами того не желая, мы можем причинить вред не только окружающим, но и, в первую очередь, себе, если вкладываем в каждую фразу негатив. Это касается не только сказанного в слух, но и написанного.
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14
Назад в форум
На главную
© sasisa.org