Тематические форумы » Непознанный мир » Конкурс мистических историй (5-й сезон) [Велес]
Страница: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14
Свобода
( 00:36 28-07-2013 )
Текст №10:

Эпиграф: Смерть – неумелая прачка, в её руках садится и разлетается всё самое крепкое, самое свежее, даже совсем неношеное.

*** Зрелый человек отличается от ребёнка умением контролировать свои страхи. Со временем мы взрослеем, и смело смотрим в глаза вещам, на которые хотелось бы их по-детски зажмурить, сжимаем дрожащие руки и пытаемся побороть испуганный голосок из детства внутри себя. Я боялась многого.. высоты, темноты, одиночества. Как и все дети моего возраста.
Свобода
( 00:36 28-07-2013 )
И все же когда остаешься лицом к лицу со своими страхами, и некому успокаивающе положить руку тебе на плечо, приходится полагаться только на себя. Хоть у нас и была большая семья, я, по стечению обстоятельств, часто оставалась дома одна. Мама засиживалась допоздна в своей конторе, папа пропадал месяцами в командировках, братья хотели гулять, а не просиживать дни с младшей сестрой. Чтобы я не чувствовала себя брошенной, родители подарили мне огромного сенбернара.
Свобода
( 00:37 28-07-2013 )
Начитавшись фольклора, я назвала его Полкан, что в переводе означает "потомство собаки". Отец долго посмеивался над выбором, но признал, что нашему псу это имя подходит. С серьезной сосредоточенной мордой Полкан часами мог наблюдать за мной, лежа на полу, когда мы оставались с ним вдвоем. Я, втайне от родителей, подкармливала его сладостями из коробки, стоящей на верху шкафа, и давала команды, которые он лениво выполнял, чтобы на моем лице расцвела улыбка.
Свобода
( 00:38 28-07-2013 )
Больше одиночество не угнетало меня.. Я чувствовала защиту и тепло в своем большом мохнатом друге. Пока один солнечный день моего двенадцатого лета не разрушил эту идиллию. - В холодильнике опять одна видимость еды, - недовольно проворчала я, поглаживая Полкана по голове. В знак согласия он тихонько заскулил, грустными глазами разглядывая холодильник. Я потянулась за банкой с вареньем. - И тут пусто. Придется нам спустится в погреб..
Свобода
( 00:38 28-07-2013 )
Пес совсем поник и, опустив голову на пол, прикрыл уши лапами. - Эй, ты чего? Это всего лишь десять минут - я ласково погладила его. - Заберем варенье и вернемся. Полкан обреченно взглянул на меня исподлобья, пока я рылась в тумбочке в поисках фонарика. *** От откинутой крышки в погреб потянуло затхлостью. Где-то внизу тихо капала вода, и копошились мыши. Я передернула плечами: неприятное путешествие нам предстоит. Полкан уперся лапами в землю, и ни в какую не хотел спускаться вниз.
Свобода
( 00:39 28-07-2013 )
После пяти минут уговоров я успокоилась и, бросив последний обиженный взгляд на этого труса, ступила на первую ступеньку лестницы. Гадость! Даже взяться не за что. Всюду была пыль и паутина и только предвкушение сладостей и голод толкали меня вниз, всё дальше и дальше в темноту. В конце концов, нельзя вечно прятаться от своего страха. Ладони предательски вспотели, сжимая фонарик. Став на твердую землю, я успокоилась и включила его. Погреб выглядел как обычно и совсем не так устрашающе,
Свобода
( 00:40 28-07-2013 )
как мне казалось наверху.. Я уже хотела было направиться к стеллажу с блестящими банками, как вдруг краем глаза заметила темное пятно на стене под лестницей. Воздуха в легких стало критически мало, и я резко вздохнула: кто-то прорыл огромный тоннель в стене нашего погреба, так далеко, что фонарик не освещал его до конца. «А вдруг там кто-то есть?» - мелькнула мысль в голове и я с ужасом отвела фонарик в сторону. Может позвать собаку?
Свобода
( 00:40 28-07-2013 )
Мы живем у леса и на несколько километров под землей не должно быть никаких катакомб. Мои медленные отступающие шаги казались в этой тишине неестественно громкими. Сердце колотилось, казалось, под самым горлом. До лестницы совсем немного, еще пару шагов.. Все мое тело парализовало от испуга: в тоннеле что-то двигалось. Я успела только выключить фонарик и замереть у стены напротив дыры под лестницей. Слышно было неровные, будто нервные шаги этого существа, своими конечностями оно
Свобода
( 00:41 28-07-2013 )
оцарапывало землю в стенах тоннеля, и она осыпалась градом грудок. Чем ближе оно приближалось, тем отчетливее раздавалось его дыхание, свистящее, тяжелое.. так втягивает в себя воздух человек, умирающий от пневмонии. Секунды тянулись невыносимо долго, и, наконец, чудовище показалось в единственном кругу света, который создавал распахнутый люк. Белая, с болезненными зеленоватыми оттенками кожа, не бывавшая под лучами солнца годами. Тонкие кости, впалая грудь..
Свобода
( 00:41 28-07-2013 )
Уродливая карикатура человеческого тела. Костяшки по-паучьи длинных пальцев напоминали белые луковицы, выпирая из-под кожи, веки склеились, рот словно неровная дыра, а вместо носа две ноздри, втягивающие воздух вокруг. Чует ли оно меня? Видит? Я в ужасе зажала рот рукой и прикусила пальцы до боли, чтобы не закричать. Существо резко дернуло головой в мою сторону и прислушалось. Меня будто окатило ледяной волной: оно реагирует только на звуки движения.
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14
Назад в форум
На главную
© sasisa.org