Досуг и Увлечения » Литература » Конкурс:"Моя любимая детская сказка" [Escarre_]
Страница: 1, 2, 3
Escarre_
( 21:37 23-08-2015 )
Каждому из нас родители, бабушки и дедушки, старшие братья и сестры читали в детстве много-много сказок. И я уверена, что у любого человека есть та самая любимая и неповторимая сказка, которую вы просили вам читать много-много раз. И наш нынешний конкурс посвящен именно этой сказке. И называется он: Моя любимая детская сказка.

Условия конкурса:

1. От каждого участника принимается только ОДНА работа;
2. Вы должны максимально интересно описать вашу любимую сказку;
3. Кроме описания вы можете прикрепить какой-либо файл о вашей сказке: рисунок, коллаж, вышивка, аппликация и т.д.;
4. Работы с интернета приниматься не будут;
5. Все свои работы размещаем в Этой теме.

Обсудить конкурс вы можете ЗДЕСЬ
_______________________________________________________________________________________________________________________________________-
Конкурс продлится до 1 октября (включительно)
Escarre_
( 21:39 23-08-2015 )
ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Участникам:
1 место- 700 постов форума или 200 плюсов или 10000 постов чата;
2 место- 500 постов форума или 150 плюсов или 8000 постов чата;
3 место- 300 постов форума или 100 плюсов в репутацию или 5000 постов чата.

Судьям: 300 постов форума или 100 плюсов или 2000 постов чата.

Организатору: 150 плюсов или 400 постов форума или 5 000 постов чата.
Escarre_
( 21:55 23-08-2015 )
Судейский состав:
SAVAGE
Matveii
ЛыС@Я_фЕя
ИзБаЛоВаНнАя=)
Belk@3
Xuligan148
( 13:57 24-08-2015 )
Начну наверно с того, что я не помню что со мной происходило до 3х лет. Именно в 3 года я впервые начал разговаривать. Врачи уже думали,что я немтырь, но моя мама усердно со мной занималась- читала разные книги , постоянно разговаривала со мной и дело пошло! Потом меня нельзя было остановить- "а почему" был самый любимый вопрос. И через месяц после этого я уже научился читать, а затем и считать. Это было 2 любимых моих занятия. Я читал по слогам всё подряд- правда я не знал знаки препинания - запятые, восклицательный знак и прочее и получалось у меня примерно вот что - НАДПИСЬ В АВТОБУСЕ- НЕ КУРИТЫ, НЕ СОРИТЫ. я же не знал,что в конце это восклицательный знак после мягкого, мне казалось,что это буква Ы.
Я сам читал разные журналы мамы и папы. Перечитал все детские книги ,которые у меня были- колобок , маша и медведи, тимбу лимбу, слоненок над которым смеялся весь лес .
Xuligan148
( 13:59 24-08-2015 )
В конце книги он всем им надоет своим хоботом. Гадкий утенок, маугли. Но больше всего мне запомнился совсем не детский рассказ. к 5и годам не осталось ни одной книжки , которые были у меня и которую я бы не прочел. И мой взгляд устремился наверх- ВОТ ОНА МОЯ МЕЧТА- Книжная Полка на стене. Она была довольно высоко и оттуда книги мне не разрешались. И когда никого рядом не было я решился. Взял стул- залез на него, через него на комод, оттуда я достал первую книгу. Она называлась- ЖИТЕЛИ АДА. Читал я ее взахлеб. Именно это направило моё направление в книгах. Я до сих пор люблю читать - больше конечно нравится мистическое , потом фэнтэзи, сказки современные , детектив в конце наверно.
Xuligan148
( 14:02 24-08-2015 )
Так вот Моя Любимая Детская Сказка была- нет вовсе не эта книга ужасов.

Продолжу. Затем я пошел в школу и мой кругозор стал расширяться. Там я сначала прочитал всё что можно было (учебники по чтению, по природоведению,математику ) , но мне это быстро надоело, и я начал обмениваться книгами. На тот момент (примерно 4ый класс) у меня уже была коллекция хороших книг- герберта уэльса, эдгара по, эдгара берроуза и другие писатели фантастики.
Xuligan148
( 14:03 24-08-2015 )
И попалась мне книга Конан. Это нескончаемая серия о варваре, который исколесил весь мир и в 40 лет стал королем, но и тогда его приключения не закончились. Вот это моя любимая Детская Книга. Хотя она в общем это не совсем детская, но такие у меня вкусы )))
классика по школьной программе мне так и не понравилась. Книги современные о попаданцах тоже, я и сейчас не прочь почитать новые (или старые, которые я не читал ранее) рассказы о Конане. Хорошо есть инет, где можно почти всё достать.
Чтение это сила! Ты расширяешь свой кругозор - лично меня книга научила разговаривать и развивать мозг. Так что я не жалею ,что в детстве мне попались совсем не детские книги.
Raistlin
( 17:37 28-08-2015 )
***
В самом деле, я плохо помню сказки. Они стираются из памяти быстрее лиц или имён. Проходит несколько лет и они - как отлетевшие листья - уже не видны. Это была сказка о детях - брате и сестре. Начало все знают - выдался голодный год, кормить детей нечем. Мачеха, лес. Исчезающие в непотревоженном снегу маленькие следы, крошки. Черная клякса ночи, осколки звёзд. Там был еще конфетный домик, в котором жила ведьма. Она была странной и немного не в себе, но научила детей летать. Был зеленый и облепленный тиной водяной, который пел тоскливые песни, но никто его не понимал. Дети убегали. Сперва из дома, затем и от ведьмы, и от водяного. В конце концов, когда казалось бы бежать уже некуда, они стали почти совсем взрослыми и им больше не надо было убегать.
Raistlin
( 17:37 28-08-2015 )
Их звали Ира и Олег. Это было самое начало девяностых, деревня на севере, где люди как звери, а звери волчее обычного. Ведьма разменяла восьмой десяток и, слепая на один глаз, вторым чутко отыскивала таблетки. Дочка привозила ей с города, просто вываливала на стол. Разноцветные, без упаковок. Бабка сгребала их рукой, надеясь что попадутся наркотики.
-Подойди, скушай конфетку с бабочкой - говорила она детям, протягивая яркий кругляшок. Так они учились летать. Фёдор Степанович - пьющий католик - получал пенсию, и уходил в заплыв, выныривая только иногда, чтобы сидя в сигаретном дыме кухни подолгу рассказывать о том, что он успел повидать на своем веку. Федор Степанович был кандидатом наук страны, которой уже не было на картах. А между тем дети стали взрослее, а мир - проще.
***
Swarovski
( 14:56 30-08-2015 )
Всем Здравствуйте!) Я очень рано стала разговаривать, в 2 года, я уже знала всю азбуку и любила рассказывать стишки, и поэтому очень скоро я научилась читать сама, но мне нравилось когда читают мне. Моя любимая сказка была "Трое из Простоквашино" Эдуарда Успенского. Главные герои этого произведения был мальчик Дядя Фёдор, кот Матроскин и пёс Шарик. Дядя Фёдор поругался с родителями, и решил со своим другом бездомным котом Матроскиным отправится в деревню Простоквашино. В этой самой деревне они встречают Шарика, который был одинок и очень захотел дружить с ним, он показал свободный домик, и они вместе стали создавать в нём уют и жить там. Родители Дяди Фёдора в панике, пропал их сын!! И они подают объявление в газете о пропаже их любимого сына. Тем временем в Простоквашино появляется очень любопытный почтальон Печкин, который прочитал в газете объявление, что за возвращение домой мальчика, вознаграждение- велосипед! о котором так давно мечтал Печкин. Конечно же Печкин возвращает домой мальчика, и получает награду за него! И даже стал добрее к людям, и сам зверюшку завести захотел. Очень много частей про этих героев, но нравилась мне именно эта, у меня даже видеокасета была с мультфильмом, которую я могла смотреть днями напролёт) Прошло 18 лет, а мне до сих пор нравится этот мультфильм, уж очень мне нравится Кот Матроскин)
Далее »
Страница: 1, 2, 3
Назад в форум
На главную
© sasisa.org