Тематические форумы » Искусство / Культура » Внутренняя культура человека [Eshvia]
Eshvia
( 16:43 05-03-2017 )
Уважаемые форумчане, внутренняя культура человека — она или есть, или её нет. Как вы считаете, какие факторы влияют на неё? Она заложена генетически или же "выращена" искусственно? Например, нежелание бросать мусор в урну, неряшливость, или сидение на лавочке с ногами...Что это? Желание выделиться или просто отсутствие той самой внутренней культуры?
Gauzer
( 17:57 08-03-2017 )
Есть разные не только уровни, но и виды культуры. Например если посмотреть программу "Орел или решка", можно узнать много интересного о тех культурах, которые развивались самобытно, не вместе с европейской. Где-то нормально присесть на улице и прикрывшись халатом справить малую нужду, где-то нормально кидать бумажки, бутылки и пакеты прямо на улице/в парке. Сплевывать жеванный тростник где угодно. Там это не является некультурным, там такова культура. Человек знает только те нормы, к которым приучен, он может их не соблюдать, но интуитивно соблюдать чужие нормы, с которыми он не знаком - так не бывает. Так что внутренняя культура человека - целиком плод внешних влияний
Eshvia
( 18:40 08-03-2017 )
То есть, если считать немцев культурными — то извиняюсь пердеть за столом — это нормуль?)))
Мне кажется, культура она или есть или нет. В смысле, внутренняя человеческая. Хотя б на людях можно оставаться человеком. Конечно если ты не являешся представителем какой то "дикой" культуры)
Gauzer
( 22:48 08-03-2017 )
Цитата: Eshvia
То есть, если считать немцев культурными — то извиняюсь пердеть за столом — это нормуль?)))
в смысле "если считать немцев культурными"?? они вполне самостоятельная нация, с собственной культурой, они могут быть культурными и не культурными, но для нас, людей со стороны, вещи могут оказаться совсем не очевидными - пукнувшего мы сочтем безкультурным, хотя это не так для их общества, а уступившего место в трамвае пожилой женщине - культурным, хотя это совсем наоборот для них
Eshvia
( 22:53 08-03-2017 )
Цитата: Gauzer
в смысле "если считать немцев культурными"?? они вполне самостоятельная нация, с собственной культурой, они могут быть культурными и не культурными, но для нас, людей со стороны, вещи могут оказаться совсем не очевидными - пукнувшего мы сочтем безкультурным, хотя это не так для их общества, а уступившего место в трамвае пожилой женщине - культурным, хотя это совсем наоборот для них


Для меня пердун за столом, пусть даже он трижды культурен в своей стране — это полная безкультурщина. Опять таки, если мы чего то не делаем, а кто то это делает потому что так "принято" — то это не значит, что мы одинаково культурны. С такой культурой лучше сидеть в своей стране и не рыпаться — чем приехать в другую и "обделаться" там по полной)))
Eshvia
( 22:56 08-03-2017 )
Я своему знакомому с Германии не буду конечно такое говорить в лоб — но и в гости приглашать его не буду торопиться ,lol,
b@ggi
( 15:54 09-03-2017 )
Глупая тема
Eshvia
( 16:38 09-03-2017 )
Цитата: b@ggi
Глупая тема

Мудрый комментарий)
b@ggi
( 18:35 09-03-2017 )
Наглядная демонстрация Вашей внутренней культуры,lol,
Итерти
( 19:03 09-03-2017 )
и не имеющая смысла к подразделу
Назад в форум
На главную
© sasisa.org