Тематические форумы » Непознанный мир » Конкурс "Мистические истории" (9-й сезон) [Dreamer]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
*БЭМБИ*
( 01:28 22-03-2018 )
Всем привет,прочитала ваши работы,и по настоящему сложно выберать.
Я смотрела на два критерия:
1.Причастность рассказа непосредственно к теме "мистические истории".
2.Общие впечатление от рассказа.

По этому оценки выставлять буду относительно призовых мест, где
10 баллов - это первое место,призовое,
А 1 балл - последнее.
*БЭМБИ*
( 01:37 22-03-2018 )
участник №4
работа №1 /работа №2/работа №3
++++10(уууух,много комментировать не буду,по настоящему мистические истории до мурашек. Искренне надеюсь что это плод фантазии автора)

участник №7
+10
( волосы дыбом,как теперь уснуть то, интересная подача,и прям захотелось узнать что же случилось с той женщиной, в чем там развязка- напиши книгу - хоть как то закончи сюжет - уж больно интересно узнать что там было )

участник №5
+9
(я вам искренне сочувствую,я прочла рассказ,и мне стало жутко и не по себе....по мистически....)

участник №2
работа №1 /работа №2
+8(первый рассказ был не сколько мистический, сколько поучительный,а вот вторая работа- до мурашек. Мне понравилось.не знаю было это былью или вымыслом автора - но все реалистично,требую продолжения)
*БЭМБИ*
( 01:38 22-03-2018 )
участник №9
+7
(Жалко девочку ну,за что ж с ней так то?,но написано чудесно,хотя меня до конца не отпускал "педальний конь", который разрядил всю ужасную обстановку)

участник №3
+6
(я читала затаив дыхание, ты счастливица,от того что в твоей жизни был такой человек, спасибо тебе за теплоту,сама вспомнила своих родных и свои обереги!)

участник №6
работа №1 /работа №2/
+6(эх да,много историй знаю, когда из за недообразованности людей заживо хоронили, текст подан неплохо,дух мистики присутствует,спасибо за работу)

участник №1
работа №1 /работа №2
+5(первый рассказ был очень красочным,я практически сама побывала на той дороге,и с интересом наблюдала за сюжетом)

участник №8
+2
(особо нечего оценивать,рассказа как такового не было, никакой истории - а дар нужно беречь)

,appl, всем спасибо за работы,получила море удовольствия
Ирландец
( 12:36 22-03-2018 )
Я решил для удобства поделить 10 баллов на две оценки. первая за сам рассказ, за то, как он составлен и читается, за слог. Вторая собсно за мистическую составляющую, насколько она присутствует, раскрыта и так далее. Для удобства подсчта я в один пост запишу оценки, а ниже кому интересно - свои комментарии.

Итак, первая оценка за слог, вторая за соответствие тематике.



Участник 1

Работа 1 - 5+2 = 7
Работа 2 - 5+1 = 6
____

Участник 2

Работа 1 - 3+4 = 7
Работа 2 - 2+5 = 7
____

Участник 3

Работа1 - 3+5 = 8
____

Участник 4

Работа 1 - 4+4 = 8
Работа 2 - 4+5 = 9
Работа 3 - 2+3 = 5
____

Участник 5

Работа 1 - 4+3 = 7
____

Участник 6

Работа 1 - 2+3 = 5
Работа 2 - 1+4 = 5
____

Участник 7

Работа 1 - 2+3 = 5
____

Участник 8

Работа 1 - 2+2 = 4
____

Участник 9

Работа 1 - 1+4 = 5
Ирландец
( 12:39 22-03-2018 )
Участник 1

Работа1 - в целом неплохо, работа живая и эмоциональная. Но на мой взгляд по главному критерию (мистике) не дотягивает. Конечно с людьми в стрессовых ситуациях порой происходит странное. Многие склонны считать что всему виной адреналин. Поэтому чтобы читатель уверовал в то, что "там что-то было", на мой взгляд нужно как-то подробнее это описать. Главное - это как описано. Примеров мистических историй (и фильмов) множество. В иных по сюжету нечисти толпы и не цепляет, а иные построены на тревожном ожидании чего-то, на страхе перед чем-то там неизвестным, и получается очень захватывающе. Главное - как подается. Конкретно в этой истории я не ощутил мистической составляющей. И если Вы сидели за рулем, то я просто прочел текст сидя на диване. Вы не донесли до меня тот ужас и трепет, что испытали сами.



Работа 2


В принципе то же самое. Это просто милая история и такой мистики каждый прохожий вспомнит пятьсот случаев. Но можно ведь и это притянуть... В конце концов это творческий конкурс, а не правдивых историй. Я не знаю, добавить драмы, чтобы читатель вместе с Вами возрадовался ОБОЖЕ, СЛАВА ТЕБЕ, ОНА НАШЛА КУНЖУТ.
Ирландец
( 12:40 22-03-2018 )
Участник 2


Работа 1


Текст полон нестыковок, он словно тесто, в котором много муки - рассыпается, вместо того, чтобы держаться однородной массой. Но с мистикой здесь уже гораздо лучше. Это определенно мистический рассказ и надо сказать что таки успеваешь пожалеть героиню, хотя многое в тексте этом препятствует ;)


Работа 2

Тема внетелесного переживания довольно заезжена и благодаря науке уже даже обыденна. Чтобы выжать из нее мистический рассказ нужно постараться и развить. Поэтому автор не просто видит тело со стороны, а начинает гулять вне его. А связь с полнолунием и наличие странных персонажей говорит о том, что она таки находится в ином измерении. Но только вот это все производит скорее комичный эффект, эти чертыре собаки и особенно "чертик". Никогда нечисть в рассказе не вызовет страха или уважения, если автор будет звать ее чертиком))) Но по критерию мистики без вопросов)

_____


Участник 3


В целом простая и даже трогательная история. Ни на что не претендующая, а просто рассказ из жизни (ну или специально так написана).
Ирландец
( 12:41 22-03-2018 )
Участник 4


Работа 1

На огрехи можно обратить внимание, но не хочется. В целом текст хорошо написан. Меня лишь разочаровала концовка, хотя по сюжету она хорошая, ее бы расписать не так сухо и прямолинейно, добавить безумия героине. Очень понравился переход от мужа выбросившего туфли, до блеснувшего солнца в лезвии на его горле. Супер. Это как раз хороший прием сокращения, чтобы не расписывать как героиня разозлилась, решила убить, но и сократить так, чтобы у читателя не было чувства вырванной страницы, обрубленности, провала. Классно)


Работа 2


Простенькая история, которая вначале показалась мне одной из "барабашкиных" басен и одной из миллионов историй об СП. Но всего один простой прием (как и в первом рассказе), резко расположил меня в пользу этого рассказа. Действительно стремно проснуться с намотаным на шею проводом зарядке. Та вещь, к которой мы так привыкли и всегда имеем под рукой и часто она находится возле кровати. Вот только слегка комично выглядит вывод героини о том, что провода надо держать подальше. Будто домовенок не придумает как еще напроказить))
Ирландец
( 12:42 22-03-2018 )
Работа 3

А вот тут слабо. Маленькая девочка обвиняет папу в убийствах, но всем пох и батя не может сопоставить факты. Он то знает, что убийца. И раз мочканул родную сестру, которая разоблачила его, то мог избавиться и от дочи, пока та плохо говорит и не выдала имен и мест захоронения жертв ,петро, И вот семья едет в лес и обнаруживает там СКЕЛЕТ! Главное шли по "основной лесной тропе, по которой в лес ходили грибники". Тупые мать их грибники, ходят мимо болтающегося скелета. Но они ведь не родственники ни убитой, ни маньяка, конечно. Девчата найдя скелет бегут ловить попутку еще НЕ ЗНАЯ что убийца батя. То есть тупо решили кинуть его в лесу и покататься автостопом. Автор говорит, что батя мог спрятать скелет, если бы узнал что он там висит. А ЧО ОН НЕ СПРЯТАЛ ТЕЛО, когда оно еще не было скелетом? И почему малая рассказала о снах только после ареста отца? Ой все,facepalm,


Подводя итог: первая и вторая работы будто материалы для неплохих короткометражек, а третья - для третьесортного ужастика.
Ирландец
( 12:42 22-03-2018 )
Участник 5

Мне кажется я узнал автора и у него даже мистические истории получаются позитивными))) Мало мистики, увОжаемый, дюже мало

______


Участник 6

Работа 1

Ну тут в целом все понятно. Если похоронить на живо, то умрет от недоздачи воздуха. Но дед перед похоронами не давал признаков жизни, так что никто не виноват.


Работа 2

Плохо читается, история тоже странная. Ну очень тяжело было воспринимать, сорян.

_____


Участник 7


Работа 1

Ух, какой сюжет и переплетение разных мистик. Диспансер получается как карантин для зомбарей какой-то. Все такие умирающие, терять им нечего и они постоянно бегают грабить население. Интересно какое оборудование в котельной, для сжигания мертвецов. И особенно порадовала бабка, которая осталась в диспансере переночевать (видимо работы много), но так как работы нет - она пошла спать. А кот Бос это ваще )))
____


Участник 8

Работа 1


Я тоже бывал в колодце. А еще я бывал в туалете. У меня такой дар. Почему в туалете? Бывает сидишь и не знаешь когда будет стоп.


_____


Участник 9

Конечно это конкурс историй, а не стихов. Но по параметру мистики подходит, чо) да и к стихам я предвзят в хорошую сторону)
SAVAGE
( 18:34 22-03-2018 )
участник 1
Работа 1 +7б
Работа 2 +1б (совпадения имеют место быть)

участник 2
Работа 1 + 7б
Работа 2 +10б

участник 3 +8б

участник 4

Работа 1 +10б
Работа 2 +9б
Работа 3 +7б
(Первый и второй рассказ сильно, третий - уж больно наиграно)

участник 5 +7

участник 6
Работа 1 +1
(не вижу тут никакой мистики и случаев таких в наше время предостаточно)
Работа 2 +6

участник 7 +5 (нет мистики, рассказ делится на диспансер и сошедшую с ума тетку, но эти 2 части несвязны меж собой. Надо было получше продумать)

участник 8 +1 (больше падать в колодец не надо)

участник 9 за стих - отлично, а оценка за историю +1
_____________

Спасибо всем ребятам за истории. Было интересно вас читать ,smile,
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
Назад в форум
На главную
© sasisa.org