Тематические форумы » Непознанный мир » Шаровая молния-неопознанный феномен. []
Страница: 1, 2, 3, 4
ReVeNg_PsyShIT
( 21:39 22-02-2009 )
А я видел классная штука!

( 01:32 23-03-2009 )
Я не сильна в физике,но об этом читала.Поэтому поведаю своими словами.Как помню.
Шаровая молния состоит из 2х слоев.Снаружи имеет бешено высокую температуру,а внутри-такую же низкую.Поэтому при соприкосновении с мебелью возгорания не вызывает,чего не скажешь об электро приборах.Кажется то,что происходит при образовании шаровой молнии,называется холодным синтезом
Arrim
( 21:59 23-03-2009 )
Цитата: rusl@nCHIK
Drumm, Чувак ть ето самое... вобщем не читай больше такой бред
Херли...:)
А вообще если по теме, то шаровая молния-это просто разновидность молний. Сверх естественное в ней лишь то, что мы о ней мало знаем...

( 20:22 05-06-2009 )
При мне на работе Два раза из розетки образовывался шар. Коллеги по работе тоже не один раз её видели. В первый раз я просто сидел в эл.технич.лаборатории и работал. Услышал шипение в розетке. Думал провода коротят. Потом розетка зашипела и из неё выплыл приподнимаясь в верх шар сантиметров 5-7 потом он завис и медленно начал уменьшаться. В итоге просто уменьшился и исчез. Когда это произошло я отметил несколько факторов обстановки в комнате.

( 20:34 05-06-2009 )
Было сухое лето. Я сидел в кабинете и курил. В кабинете было прохладно. Когда я покурил образовался слой дыма в комнате между тёплым и холодным слоем воздуха. Слой дыма был выше розетки на сантиметров 30-40. Шар из розетки как раз завис на уровне дыма.

( 20:40 05-06-2009 )
Так же по дыму я видел медленное вращение воздуха в комнате. Шар летел той же траекторией что и дым. Я сделал вывод что этот шар что то типа дыма и движения его зависят от движения тёплых и холодных потоков воздуха. То есть он был горячее холодного воздуха снизу (поэтому и поднимался) но не горячее тёплого сверху. Раз завис как дым.

( 20:46 05-06-2009 )
Почему и как он появился я не понял. Обычная розетка. А во второй раз я зашёл в ту же комнату и увидел точно такую же беду. Только он уже висел посреди комнаты. Я дверь закрыл и ушёл подальше. Шар был сантиметров 10-13. Больше чем первый. Если честно сказать то страшно на него смотреть. Особенно на то как он двигаеться то медленно то быстро.
LiMitau
( 20:55 05-06-2009 )
Цитата: -DakRont-
Да эт физическое явление и никакой мистики. Вон Никола Тесла ими жанглировать умел:)
ты че упал он не ими жанглировал и вообще он ими не жанглировали

( 20:55 05-06-2009 )
Я с коллегами говарил на эту тему. Один из них когда тоже увидел шар в комнате, кинул в него связку ключей которыми дверь открыл. Он сказал шар хлопнул и изчез. Моё мнение это просто сгусток электрических дуг которые имеют своё магнитное поле. Он вроде как полый внутри получаеться. Величина шара зависит от количества дуг. По сути эл.дуга не имеет веса. Поэтому и летает за счёт потоков воздуха.

( 20:58 05-06-2009 )
Единственное в чо я врубиться не смог, это как эти дуги образуют шар и как сохраняют его форму. Ну и как вообще образуеться эта хреновина в розетке.
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4
Назад в форум
На главную
© sasisa.org