Войти на сайт ( )
Досуг и Увлечения » Литература » Антиутопия [Миссис_Хайд]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Миссис_Хайд ( off ) *
( 03:03 09-11-2010 )
Евгений Иванович Замятин (20 января (1 февраля) 1884 - 10 марта 1937гг) в 1920 году написал самый знаменитый роман-антиутопию "Мы". Автор описывает общество жесткого контроля над личностью, управляемое "избираемым" на безальтернативной основе "Благодетелем". Тогда в СССР роман не был опубликован: современники восприняли его как злую карикатуру на социалистическое, коммунистическое общество будущего. Роман "Мы", известный читателям Америки, Франции (там он был опубликован в 20-е годы), вернулся на родину только в 1988 году. Это произведение повлияло на творчество Джорджа Оруэлла (роман "1984", 1948г) и Олдоса Хаксли (роман "О дивный новый мир", 1932г). [цит]

Миссис_Хайд ( off ) *
( 03:05 09-11-2010 )
Кто читал эти, или подобные, произведения, рассказывайте о своих впечатлениях и мыслях.:) [цит]

[deleted] ( off ) *
( 09:45 12-11-2010 )
мне нравится тема антиутопии. к сожалению прочитала всего 2 книги. "мы" конечно же еще в школе, так как она была в программе. очень понравилось. еще одну книгу-антитопию прочитала не так давно. Называется "1984" - книга более жесткая, реалистичная. Мрачный антураж и подробные описания "убийства" личности в человеке внушают ужас. Если "мы" похоже на сказку, то "1984" - воспринимается более серьезно и реалистично. Вообщем, весь кошмар тоталитарного режима к вашим услугам. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 09:48 12-11-2010 )
«1984» (англ. “Nineteen Eighty-Four”) — фантастический роман Джорджа Оруэлла с элементами сатиры. «1984» наряду с такими произведениями, как «Мы» Евгения Ивановича Замятина (1920), «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли (1932) и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери (1953), считается одним из известнейших произведений в жанре антиутопии, предупреждающим об угрозе тоталитаризма. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 09:51 12-11-2010 )
1984 год... Хотя, можно ли быть уверенным в этом? Война. Война без конца. Война без начала. А есть ли с кем воевать? Когда всё это началось? Кто знает хоть что-то об этом? Старший Брат, Полиция мыслей, Партия? Нет, об этом нельзя думать, вдруг Они увидят, вдруг Они поймут... [цит]

Миссис_Хайд ( off ) *
( 11:01 12-11-2010 )
А еще есть замечательный фильм, тоже в жанре антиутопии, этакая сборка всех книг - "Эквилибриум". [цит]

[deleted] ( off ) *
( 11:56 12-11-2010 )
Цитата: Spirit_Rebel
А еще есть замечательный фильм, тоже в жанре антиутопии, этакая сборка всех книг - "Эквилибриум".
отличный фильм!!! мне очень понравился. там еще люди должны были постоянно вкалывать себе какойто препарат для того, чтобы не испытывать никаких эмоций. [цит]

Миссис_Хайд ( off ) *
( 13:11 12-11-2010 )
Он самый! Я постоянно ищу фильм, от которого у меня бы по коже бежали мурашки ужаса. Не одному фильму жанра херор этого не удалось, а при простомуте этого фильма я испытала настоящий ужас... [цит]

Мэтр ( off ) *
( 14:16 12-11-2010 )
Spirit_Rebel, не будем от темы уходить. Все об этом фильме здесь:
http://wap.sasisa.ru/forum/postslist.php?p=49856 [цит]

Psychology ( off ) *
( 12:20 10-07-2011 )
Кто любит антиутопии, советую прочитать Т. Толстую 'Кысь' о том что случилось со страной после ядерного взрыва. Всё пронизано иронией и сарказмом и видимо направлено на то чтобы люди до такого не дошли. [цит]

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Литература » Антиутопия [Миссис_Хайд]
На главную
© sasisa.org