Войти на сайт ( )
Досуг и Увлечения » Литература » Мат в русской классической литературе [Spartach]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Spartach ( off ) *
( 17:04 10-01-2012 )
Недавно столкнулся со стихами В. Маяковского в которых присутствует ненармотивная лексика, т.е. маты... Поискав информацию в интернете, выяснилось что не один Маяковский писал подобное. Пообщавшись с человеков, знающим русскую литературу, он сказал что часто подобного рода гадости поэтам приписывают. Кто что знает по этому поводу?
З.ы. Стихотворения выкладывать не стал, дабы избежать наказания... .crazy.
З.ы.ы. Прошу не воспринимать тему как оскорбления в адрес величайших людей. [цит]

Амега ( off ) *
( 14:01 12-01-2012 )
У меня два вопроса:
1)"ненармотивная" - это на каком языке?
2)Подобный интерес задевает не только писателей, (например, музыкантов - "скажите, а у него есть песни с матами?")почему молодое поколение так интересует именно подобные аспекты творчества талантливых людей? [цит]

Spartach ( off ) *
( 14:52 12-01-2012 )
Амега, 1.На моем..гг 2.Интересует и другое, более важное и серьезное. Просто с детства, поэты для меня (и не только для меня), люди, если так можно сказать, высокой культуры поведения. И сейчас услышав такое, задумался, неужели и она такое писала? Ведь мне часто говорят что нынешняя молодежь слушает музыку (в частности рэп, а это можно сказать современные "поэты") не правильную, с такими плохими словами.
Просто интересно... [цит]

Вампирка=) ( off ) *
( 07:21 13-01-2012 )
Ну использовали они маты и что с того? И ты используешь. И я. Странная тема какаято. [цит]

Вампирка=) ( off ) *
( 07:28 13-01-2012 )
Ах, ты о культуре. Видишь ли матерные слова они не плохие, они просто очень яркие и поэтому их нельзя часто использовать, иначе они "остынут" и уже не будут нести прежнюю смысловую нагрузку. [цит]
[ред. Мэтр 13-01-2012 в 18:00]

Вампирка=) ( off ) *
( 07:35 13-01-2012 )
А сколько этого добра на латинском, у древнеримских авторов. Страна цезарей-гомосеков и Нерона который всех трахал в церквях подарила миру шедевры матерного творчества. [цит]

Вампирка=) ( off ) *
( 07:36 13-01-2012 )
Цитата: Spartach
(в частности рэп, а это можно сказать современные "поэты")
Рэп это не поэты, рэп это недорузумение вылившееся в субкультуру на благодатной почве повального безвкусия. [цит]

negoro! ( off ) *
( 10:43 13-01-2012 )
"Вампирка=)"]А сколько этого добра на латинском, у древнеримских авторов. Страна цезарей-гомосеков и Нерона который всех трахал в церквях подарила миру шедевры матерного творчества.-Вы тут наговорили что зря мешая все в одну кучу.-Приведите хоть один пример шедевра матерного творчества! [цит]

Вампирка=) ( off ) *
( 11:27 13-01-2012 )
negoro!, Ну как же, а знаменитая "Catullus 16" незабвенного Гая Валерия?
Pedicabo ego vos et irrumabo,
Aureli pathice et cinaede Furi,
qui me ex versiculis meis putastis,
quod sunt molliculi, parum pudicum.
Ну и далее по тексту. [цит]

Мэтр ( off ) *
( 18:07 13-01-2012 )
Вампирка=), вот зря ты так...несколько матерных слов написал. Пост я отредактировал, а ты бан получил. :( И поуху мне, что тема как раз таки об этих словах, ты то не великий классик. [цит]

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Литература » Мат в русской классической литературе [Spartach]
На главную
© sasisa.org