Тематические форумы » Непознанный мир » Конкурс "Мистические истории" (9-й сезон) [Dreamer]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
Dreamer
( 19:42 17-02-2018 )

Доброго времени суток, уважаемые посетители и гости подраздела "Непознанный мир" ,normal,

Вашему вниманию предоставляется данный конкурс, в котором Вы можете попробовать себя в роли писателя, или же пересказчика.

---
Каковы условия конкурса?
1) можно написать свою историю, в той или иной степени связанную с мистической тематикой. Либо же написать то, что слышали от других.
2) от одного участника принимается максимум ТРИ истории!
3) объем текста: определённых ограничений нет, но давайте выставим хотя бы приблизительные рамки: не менее двух-трёх предложений, и не более 7 тысяч символов (т.е. 14 стандартных постов).
4) работы с интернета не принимаются, каждая работа будет проходить проверку на копипаст.



Свои работы вы будете присылать на мой ник в записки, по окончанию сроков приёма я их опубликую здесь в анонимном порядке. Далее судьи будут оценивать работы (так же не зная авторства), и только в самом конце я опубликую список со ссылками на аккаунты призёров и остальных участников.

---
Работы принимаются до 20.03.2018
---
Тема для обсуждения конкурса (кликабельно)



Dreamer
( 19:46 17-02-2018 )

Поощрения от форума:

Участникам:
1 место: +700 постов форума (или 200 плюсов в репутацию, или 10 000 постов чата);
2 место: +500 постов форума (или 150 плюсов в репутацию или 8 000 постов чата);
3 место: +300 постов форума (или 100 плюсов в репутацию или 5 000 постов чата);
4 место: +200 постов форума (или 75 плюсов в репутацию или 3 000 постов чата);
5 место: +150 постов форума (или 50 плюсов в репутацию или 2 000 постов чата).

Если участников будет больше 11 человек - поощрения будут увеличены. ,bender2,

Организатору:
500 постов форума, или 200 плюсов, или 8 000 постов чата.

Поощрение судьям:
+300 постов форума (или 100 плюсов, или 5 000 постов чата)
(если участников будет больше 6-ти).

_____________________________________

Поощрения от клуба "Непознанный мир":

1 место: +150 баллов клуба;
2 место: +125 баллов клуба;
3 место: +100 баллов клуба;
---
если участников более 10 человек:
4 место: +75 баллов клуба;
5 место: +50 баллов клуба.
---
Остальным участникам:
+50 баллов клуба.
(если участников менее 5-ти,то заявленные поощрения делятся пополам).

Организатору: +200 баллов клуба.


Dreamer
( 20:45 27-02-2018 )

Судейский состав: ,holms,

SAVAGE
*БЭМБИ*
Ирландец
Клубни4наяЯ


Dreamer
( 00:07 21-03-2018 )

итак, настало время опубликовать работы наших участников для голосования судей ,bender2,
голосование производится по десятибальной шкале на каждую работу. поехали)


Dreamer
( 00:14 21-03-2018 )

участник №1, работа №1 ,paperg,

История непознанных миров.

Я смутно отношусь к мистике, и пока ее нет в моей жизни, я о ней не особо думаю.
Зато в моей жизни есть интересные обстоятельства, и как эффект бабочки, можно увидеть интересности в причинно следственных связях, а может быть это просто чудеса.
Истории будет две, волнующая и забавная.

Начну с волнующей.
Мы ехали с работы с коллегой зимней глубокой ночью, лежал мокроватый снег, но осадков как таковых не было. Я была за рулем, а коллега сидела рядом, на улице темно и время почти ночь. Дорога дальняя, две полосы в одну сторону а встречное движение через небольшую, с просветами, лесную полосу иногда с проскакивающими по пути заправками и местами для разворотов. Мы ехали по крайней левой полосе со скоростью 100 км/ч, по правой полосе иногда ехали зеваки и я не перестраивалась, так как никому не мешала. Перед мостом, в участке для разворота, стояла машина с включенными поворотниками для выезда и ждала пока я проеду. Я решила что раз она идет на разворот, то я перестроюсь в крайнюю правую полосу, освободив ей место. И в этот же момент, когда я перестраиваюсь - она выезжает резко на полосу, где я уже лечу все с той же скоростью. Между нами был метр, и в этот момент что-то неведомое как-будто бы в меня вселилось.
Dreamer
( 00:16 21-03-2018 )
Я никогда не была Шумахером, руль резко вывернула в право, поехала на всей скорости по обочине которая является насыпью перед жд путями электрички под углом 35 градусов, типа мини холм, объехала по нему эту машину и вырулила впереди нее и при этом еще умудрилась не въехать в дерево и в остановку что были по правую сторону в разрезе этого холма.
Когда я пришла в себя и посмотрела в зеркало дальнего вида, то увидела там медленно качающуюся машину, водитель или ница скорее всего в шоке, рядом с собой бьющуюся в истерике коллегу, которая думает о сыне и не понимает что происходит и чувствую что нога на педали просто колбасится.
Я не знаю что это было, я вожу как обычный человек, иногда гоняю, царапаю тачку, но избежание этой катастрофы, еще и таким чудесным образом, ну просто не оставило меня равнодушной и я прям к небу обратилась и спасибо сказала..думаю что-то в этом есть неведомого.
__________________

участник №1, работа №2 ,paperg,


Ну а вторая история не такая эффектная.
Я очень сильно хотела приготовить пирог, и на нем сверху должен быть кунжут, и я поставила себе цель его найти, ну и искала искала, в местах 10 точно, безрезультатно, учитывая то, что я живу на острове. Ну и короче когда до пирога оставался один час, я потеряла всю надежду на кунжут, в последнем магазине моего маршрута, в витрине с водой, лежит такой одинокий пакетик кунжута. Я чуть не описалась от счастья
Dreamer
( 00:20 21-03-2018 )

участник №2, работа №1 ,paperg,

я шла, по пустыному городу, не было слышно ни каких звуков, только смертельная тишина. Ни звуков машин, ни духовения ветра. Даже солнца не было, по всему небу растилались тучи.
Я шла, неведомо куда, просто шла, вперед. Глаза застилали слезы...
Внезапно, я ощутила капли дождя, скатывающиеся по обнаженным плечам. Сразу заметно стало прохладнее, протерла глаза ладошкой и увидела фиолетовые капли дождя, мое платье промокло.
Люблю дождь, он смывает боль, а фиолетовый цвет по-особому прекрасен. На тот момент меня даже не удивило, что поменялся оттенок дождя .
Нужно было срочно найти укромное место, где можно переждать дождь. И немножко отогреться. Впереди, увидела небольшой домик, на вид, вполне целый. Решила рискнуть, зайдя в дом, возникло ощущение, что кто-то здесь обитает, но я была уверена, что этот кто-то не причинит мне зла. Огляделась, увидела стол, стул, кровать и небольшой умывальник в углу. Решила сесть на стул, и подождать хозяйна, а там все решиться. Мне в любом случае не чего терять. Хотя с утра, я думала совершенно иначе.
Сегодня должен был быть, самый счастливый день в моей жизни. День моей свадьбы. Родителей, друзей у меня нет. Хотели тихонько расписаться в Загсе, а после устроить пикник на берегу озера. Но все вышло не так как планировалось, с утра мне позвонил жених и сказал, что встретил более успешную партию.
Dreamer
( 00:22 21-03-2018 )
В этот момент, мне казалось , что я умерла, я выбежала из квартиры в свадебном платье и побежала без оглядки, я хотела умереть, добежав до озера, потеряла сознание, а очнувшись обнаружила себя в каком-то заброшенном городе. Пришлось идти, куда глядят глаза. Выбора не оставалось. И вот я сижу промокшая, в грязном платье, в абсолютно незнакомом месте. И жду. Жду неведомо чего.
Внезапно, я услушала скрип половиц, оглянувшись по сторонам, я не увидела ни чего.
-"Кто здесь?" спросила я, впустоту.
-" Здравствуй, новоприбывший" ответила мне пустота.
-"Где я?"
-"Ты в городе призраков, сюда попадают души тех, кто умер, от сильной душевной боли. Да, да, такое тоже бывает. У тебя два пути остаться здесь навечно, или же отпустить боль, простить обиды и вернуться в свой мир. Выбирай. А я пошел."
Я задумалась, что делать. Думала долго, возможно, несколько часов, а может и дней. Пришла я к тому, что не держу обиды, каждый выбирает свою судьбу сам. А я еще, возможно, обрету счастье.
" Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ!" Закричала я.

Темнота... Открываю глаза... Лежу, грязная, на берегу озера... Что это было? Сон? Или действительно город призраков? Но боли душевной больше не было. И я пошла домой, с надеждой на счастье.
Dreamer
( 00:22 21-03-2018 )
В этот момент, мне казалось , что я умерла, я выбежала из квартиры в свадебном платье и побежала без оглядки, я хотела умереть, добежав до озера, потеряла сознание, а очнувшись обнаружила себя в каком-то заброшенном городе. Пришлось идти, куда глядят глаза. Выбора не оставалось. И вот я сижу промокшая, в грязном платье, в абсолютно незнакомом месте. И жду. Жду неведомо чего.
Внезапно, я услушала скрип половиц, оглянувшись по сторонам, я не увидела ни чего.
-"Кто здесь?" спросила я, впустоту.
-" Здравствуй, новоприбывший" ответила мне пустота.
-"Где я?"
-"Ты в городе призраков, сюда попадают души тех, кто умер, от сильной душевной боли. Да, да, такое тоже бывает. У тебя два пути остаться здесь навечно, или же отпустить боль, простить обиды и вернуться в свой мир. Выбирай. А я пошел."

Я задумалась, что делать. Думала долго, возможно, несколько часов, а может и дней. Пришла я к тому, что не держу обиды, каждый выбирает свою судьбу сам. А я еще, возможно, обрету счастье.
" Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ!" Закричала я.

Темнота... Открываю глаза... Лежу, грязная, на берегу озера... Что это было? Сон? Или действительно город призраков? Но боли душевной больше не было. И я пошла домой, с надеждой на счастье.
Dreamer
( 00:25 21-03-2018 )

участник №2, работа №2 ,paperg,


Много лет мне снился один и тот же сон.
Начилось все с 14 лет в полнолуние.
День прошел как обычно: школа, чтение книг.
А когда я начала засыпать, я почувствовала страх, дикий страх окутывающий все тело. И начала проваливаться, лететь в черную пропасть. Не знаю почему, но возникло ощущение, что душа выходит из тела.
Очнулась. Смотрю на себя спящую. Страх не отпускает, невыносимо страшно. Кричу, но не слышно ни звука. Пытаюсь проснуться, но не могу. Щипаю себя и первую, и вторую. Не помогает. Когда я совсем отчаиваюсь, просыпаюсь.
Беру телефон, чтобы посмотреть время. Прошло минут 5 не больше. Как это? Даже после кошмарного короткого сна, проходит несколько часов. Сейчас же прошло столько же времени в реальности, сколько во сне.
Странно. Очень странно. А как объяснить свой дикий страх ничем не обоснованый.
В следующее полнолуние сон повторился.
Если начинала засыпать после пробуждения, повторялся вновь. Страх не отпускал.
В один раз я решила, не буду пытаться проснуться. Попробую передвигаться, решать сама куда пойду и что сделаю.
Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
Назад в форум
На главную
© sasisa.org