Досуг и Увлечения » Кино/Сериалы/ТВ » Номинация \"Советское и Российское кино\" [deepness]
deepness
( 16:11 06-12-2015 )
В этой теме каждый участник пишет рецензию на один из предложенных фильмов:

1.«Служебный роман» (Эльдар Рязанов)
2.Скорый «Москва-Россия (Игорь Волошин)
3.\"Чародеи\" (Константин Бромберг)
4.\"Неадекватные люди\"(Роман Каримов)
5.\"Тариф Новогодний\" (Евгений Бедарев)
6.\"Метро\" (Антон Мегердичев)
7.\"Новогодние мужчины\" (Виктор Мережко, Валерий Саркисов)
8.Сволочи (Александр Атанесян)

Приём рецензий до 15 января.

Всем удачи;) ,ajaj,
Джейсон_Вурхиз
( 15:50 30-12-2015 )
Фильм Служебный роман Рязанова , не внёс ничего нового в сьемки , зрители ожидали большего от фильма , как говорится та же сказка только без смазки , все то же только актёры новые, так что этому фильму я ставлю 6 из 10.
Magnetism
( 15:19 03-01-2016 )
"Неадекватные люди", Романа Каримова. Лично меня порадовало отсутствие спецэфектов и лишний раз доказало, что хороший фильм не обязательно должен быть снят на огромные деньги. Фильм о том, что человеку себя не изменить, люди разных возрастов могут отлично друг друга понимать, а так же подходить друг другу. Этот фильм, на мой взгляд можно посмотреть не один раз. Из десяти баллов- десять, за жизненнось и неадекватность в хорошем смысле, для меня.
[team]-[man]
( 08:03 07-01-2016 )
Фильм Метро захватывает зрителя сразу( по крайней мере со мной так было) и держит до финальных титров, если только не по тв с этой рекламой смотреть. Лихо вкручены в сюжет сразу несколько любовных линий. Это делает катастрофу более интригующей...
Особенно сочуствует зритель главной любовной истории этой катастрофы. Как терзается героиня Светланы Ходченковой, как просит у любовника недельку ещё, ведь очень трудно выбрать... Между тёплым уютом и огнём страстей... Бедная женщина метается, горит в постели как потом оказывается не с тем...
Странно, но брутальный и мужественный актёр Анатолий Белый здесь играет этакого мажорного самца, которому и в метро то не место.
Лично для меня этот фильм стал ещё одним напоминанием, что пути Господни неисповедимы, и если блудит мажор с чужой женой, то будет спасаться из метро, в котором ему не место и схлопочет по физиономии от мужа оскарблённого. И насилу выберется.
Ещё одна вешь–алкашка таки бросила пить в конце фильма.
Крайне интересно смотреть и за ходом спасательной операции в фильме: как созывается штаб, как находятся решения, как действует гос машина. Само время против наших героев, мечущихся в тоннеле... Ещё чуть-чуть и перегородки закроют, и их не спасут...
[team]-[man]
( 08:04 07-01-2016 )
Отдельных слов стоит история любви двух студентов... Неизвестно, что с ними будет дальше, но то что было в метро было супер. Просто супер!!! Как он ради неё рисковал собой, как нырял, а она делала ему маяк на берегу, как она не отпускала его от себя... И кажется ничто и никогда уже не разлучит их. Ведь таких медных труб не найти, сквозь которые они прошли рука об руку.
Сцена крушения сделанная спецэффектами целиком позволяет почувствовать себя ничтожной крупинкой, которую ап, и раздавило...
Игра актёров здесь на высоте: всем верится, всем сочувствуешь. Даже собачка втиснутая в метро не переигрывает актёров, хотя с животными тягаться сложно, они искренние...
Этот неунывающий песик как надежда... Всегда с ними.
Очень жалко курьера... Что не спасся... Но там были жертвы и кроме него, и их замуровали...
Спецэффекты фильма потрясают: как песчинкой себя чувствуешь...в вагоне метро. И всевтдящим с камерой, пролетающей якобы сквозь землю.
Отдельное спасибо монтажу и звукооператорам.
Лично для меня этот фильм стал таким, который я покажу и посоветую всем. 8 из 10. Совершенен лишь Бог, и есть ещё лучше фильмы просто.
Leksa
( 02:17 15-01-2016 )
"Тариф Новогодний" (Евгений Бедарев)
Вообще, для меня Российское и Советское кино, это два разных понятия, о которых и говорить надо по отдельности,smile,. Любое Советское кино прекрасно, а вот с Российскими, то есть современными фильмами, не все так однозначно. Конечно, есть не плохие фильмы, но их мало, а действительно Хороших, можно пересчитать по пальцам. Фильм, который я выбрала как-раз таки из "хороших". В нем есть минусы, но на них не хочется заострять внимание.

Тариф новогодний - это фильм с сюжетом, который мы уже видели. Есть один хороший фильм, где один персонаж живет в будущем, а второй - в прошлом. Так вот тариф, практически полностью слизан с него. По началу я довольно скептически отнеслась к идеи, что подобный сюжет будет адаптирован под Россию, но под влиянием нового года и праздничного настроения я села смотреть. Конечно, заранее настроив себя на то, что ничего хорошего я не увижу.
И что же я в итоге получила? Добрый, веселый, романтический и волшебный фильм. Таких фильмов, в последнее время, мало. Поэтому, его было, приятно смотреть.
Leksa
( 02:17 15-01-2016 )
Актерский состав мне не очень понравился. Половина актеров, местами подбешивала, но это не испортило общего впечатления о фильме.
Фильм новогодний, и главная идея фильма, наверное, это чудо. Именно чудо помогает главным героям таким волшебным образом созвониться из разных годов, спасти жизнь одному из них, и в итоге встретиться, что бы жить долго и счастливо (я надеюсь ,ah, ).
Безусловно, смотреть этот фильм стоит, особенно в новогодние праздники. Большой плюс, это то, что фильм можно смотреть всей семьей. То есть, хоть это и комедия, но она не опошлена, как многие российские комедии.
Моя оценка фильму: 8 из 10
Фрейя
( 09:31 15-01-2016 )
«Сво́лочи» — фильм Александра Атанесяна по повести Владимира Кунина. Рекламная кампания фильма строилась на том, что сценарий основан на реальных событиях из биографии Кунина, о чём он лично говорил в нескольких интервью.
СССР, 1943 год. Подполковника Вишневецкого, освобождают из заключения для выполнения секретного задания. Он должен подготовить диверсионную группу, состоящую из 14—15-летних подростков, приговорённых к смертной казни за совершённые ими преступления. Подготовка будет проходить на охраняемой базе в горах Казахстана, тренерами будут друзья Вишневецкого, освобождённые для этой цели из мест лишения свободы. Подготовленную диверсионную группу отправляют в Карпаты для уничтожения немецкого склада топлива.
Фильм на один раз, не плохой, но немного не дотягивает, Российское кино увы хромает, актерский состав 50:50, не все справились о своей задачей, очень эмоциональный, Александр Головин сыгравший роль Кота, наверное единственный кому можно поставить 10, остальные как то мимо, вообще слишком мрачно и тухло, 5 из 10.
Юляш*_*
( 18:35 15-01-2016 )
Рецензия на фильм Евгения Бедарева «Тариф новогодний», 2008 год.
Если Вам нужно новогоднее настроение, а оно никак не приходит – тогда этот фильм создан для Вас. Довольно-таки интересная задумка, ранее подобного сюжета в новогодних фильмах не встречала.
Простой фильм, который можно посмотреть со всей семьей, чтоб развеяться.
Смотрела несколько раз и каждый раз получала море удовольствия, а самое главное – позитива. Ну, действительно очень веселый фильм, хотя и были грустные моменты.
Фантастика + волшебство = новогодняя сказка о любви. Так трогательно и мило.. Как раз то, что надо в период праздников.
Еще хотелось отметить очень правдоподобную игру актеров – молодцы, ребят.
Ставлю 9/10 . Мне кажется, что заслуженно.
Xuligan148
( 21:12 15-01-2016 )
Фильм Метро.
Я ожидал большего от этого фильма. Сюжет немного смахивает на американский с сильвестором сталоне в главных ролях.
Спец эффекты конечно отличные. Но роли у актеров не подходящие на мой взгляд. Тот же курьер- здесь этот актер какой то трус, хотя во многих фильмах его видишь военным и мужественным.

Любовник - истинный лидер. Сразу сообразил, что током их может шибануть. Но излишне самоуверен и эгоистичен. Зато выжил, и может теперь и дальше пудрить мозги замужним дамочкам.
Гарин - тоже в начале кажется таким тюфяком. И
Мне жаль, что в конце фильма он прощает свою блудливую жену.
Понравилась роль актрисы исполнившая алкашку. Много алкашей хвастаются кем они были, но не каждый может это доказать.у нее талант спортсмена. Это не пропьешь.
Ну и как же без любовной истории. Парень с девушкой- по мне было бы более эмоционально если бы оба погибли в конце фильма или один спасая другого... Да там парень чуть не погиб, но хэппи энд тут заранее чувствуется . Не чувствуется безысходности Ситуации.


Хотел я финала, чтобы и муж и любовник отвернулись от этой двуличной лживой твари, но муж немного поломался и все таки помирился. Из за дочки наверно. В общем в целом фильм не плохой, но какойто ненастоящий. 6 из 10. Любителям счастливых концов понравится, и поставят все 10. Мне на 1 раз. Пересматривать точно не буду
Назад в форум
На главную
© sasisa.org