Досуг и Увлечения » Кино/Сериалы/ТВ » Номинация "Зарубежное кино" [deepness]
deepness
( 16:44 06-12-2015 )
,pishu, В этой теме каждый участник пишет рецензию на один из предложенных фильмов:

1.Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу (Фернандо Гонзалез Молина)
P.S на выбор: первая или вторая часть

2."Впритык" (Тодд Филлипс)

3."Эксперимент" (Пол Шойринг)

4."Наркоз" (Джоби Харольд)

5."Класс" (Лоран Канте)

6.«Андроид» (Бобо Боерманс)

7."Смерть в сети"(Захари Донохью)

8.«Неприкаса́емые» (Оливье Накаш, Эрик Толедано)

Приём рецензий до 15 января.

Вдохновения Вам,дорогие!
Xuligan148
( 17:48 02-01-2016 )
Наркоз- один из лучших фильмов, с Джессикой Альбой в главных ролях. Играть добрые роли и нравится всем - это под силу многим актерам. Но здесь она представлена алчной двуличной тварью, которая ради денег, готова убить чужими руками своего возлюбленного. Ее ненавидишь с каждой минутой фильма. И это и есть совершенство актерской игры. Ситуацию спасает мать этого парня, которая готова пожертвовать собой, ради спасения сына. Вторым антигероем этого фильма является лучший друг этого самого парня - пациента. Являясь врачом - главным хирургом этой операции на сердце , он не только предает друга, но и нарушает главную клятву гиппократа. Ну и самый главный герой это сам пациент. Он миллионер, ложится под нож "друга" и верит своей девушке. во время наркоза, он чувствует всё, что с ним происходит. Он не может закричать , не может открыть глаза, что нибудь сказать. Его сознание находится где то рядом и он видит всё происходящее. И после всего , что он видел, ему уже и жить не хочется, но увидев , как его мать борется за его жизнь , он вспоминает те моменты своего детства, о которых он позабыл, и понимает ,что его Мама- это самый близкий ему человек, который всегда будет охранять его от всего нехорошего и плохого. Всегда, пока это возможно. Очнувшись после операции, которую завершал уже другой хирург, он узнает, что внутри него уже бьется сердце его матери. Хороший фильм. Но не шедевр конечно. 7 из 10 я бы поставил.
~TeLLy_WeLLy~
( 02:33 12-01-2016 )
Неприкаса́емые это настолько крутой фильм что тяжело описать. Главными героями стали Дрис (Омар Си) и Филип (Франсуа Клюзе). В фильме рассказывается история богача аристократа Филлипа, ставшим инвалидом после того как он разбился на параплане, и он ищет того кто должен за ним ухаживать. Одному из кандидатов Дриссу, не нужна работа — он хочет письменный отказ, чтобы получать пособие по безработице. Но Филипп берёт его на работу. Он груб, бестактен и чужд всяких условностей. Но именно его естественность, уверенность можно сказать бестактность привлекают Филиппа. И на протяжении фильма между ними завязывается дружба, Дрис многому учиться но Филлим живет не только души а й телом. Смотря этот фильм можно понять что есть люди которые могут сделать тебя намного лучше чем ты есть на самом деле. В какой бы ты ситуации не оказался всегда найдется тот кто тебя поддержит но для этого многое нужно пройти. Мне казаться что Филлип не встретив Дриса так бы остался богатым одиноким снобом, ведь Дрис изменил жизнь своего друга очень даже в лучшую сторону. Он поговорил со своей дочерью грубо говоря поставил ее на место. У него появилась жена Елеонора, он начал заново жить. Очень круто встретить таких людей которые дают тебе веру в себя.
[team]-[man]
( 18:48 14-01-2016 )
Триллер андроид поражает штампом в самом начале: внезапная смерть настраивает на то, что таковых(смертей) будет ещё много. За тем нам представляют главную героиню, поддавшуюся грехопадению и проклятую(не иначе) демоном в виде вируса.
Беззащитная, терзаемая грехами девушка весь фильм пытается противостоять злу, а демон торжествует. И даже когда всё наладилось и хеппи енд состоялся... Не будем раскрывать весь сужет(гг).
Спецэффекты фильма хороши, но не айс. Саундрек не впечатлил. Вобщем зрелище для разового просмотра. Смотрите отечественное. Так, совет,smile,
Leksa
( 02:20 15-01-2016 )
"Наркоз" (Джоби Харольд)
Читая об этом фильме, сразу же захотелось его посмотреть. Довольно привлекательные жанры для меня, я такие люблю, необычный сюжет, плюс реальность ситуации. Каждый перед операцией боялся, что он может «не уснуть» или «не проснуться». Тут главный герой « не усыпает». Он все слышит, все чувствует, но не может сказать об этом.
Привлекательный и интригующий сюжет, но актерский состав немного отталкивал. Нет, я люблю Джессику Альбу, но как актрису триллера и драмы, на тот момент ее не видела. Да и главный актер, Хейден Кристенсен, казался мне слишком смазливым. Думалось мне, что они могут испортить вполне неплохую задумку фильма. Но как я ошибалась.
Фильм держит зрителя на эмоциях на протяжении всех восьмидесяти четырех минут. Каждый поворот в сюжете, воспринимается, как удар в спину. Предательство девушки главного героя, потрясает еще и тем, что от такой милой девушки как Альба, ну ни как не ожидаешь подобного. Игра актеров заставляет верить, и сопереживать. Хейден отлично передает атмосферу фильма. Он смог показать нам героя, который испытал все то, что показано в фильме.
Leksa
( 02:21 15-01-2016 )
Мать главного героя в исполнении Лены Олин, еще один пример хорошей актерской игры. Ее персонажу веришь, ее любовь к сыну, которую он не всегда ценил, не видел или даже не пробовал заметить, в итоге спасла ему жизнь. Только в конце он понял, как ошибался, как много он упустил. Тут, в каком-то смысле, просматривается этакая мораль. Настоящая мать (родители) готова пожертвовать всем, даже отдать жизнь, ради своего ребенка.
Наркоз, должен посмотреть каждый человек, но совершенно точно, что он далеко не каждому придется по вкусу. Все-таки, мешанина жанров дает о себе знать. Посыл фильма понятен многим. Предать может каждый, даже самый близкий человек. Другое дело, как каждый из нас из этого сможет выйти.
В общем, лично мое мнение, что фильм хорош по всем статьям.
Моя оценка ему: 10 из 10
Фрейя
( 09:43 15-01-2016 )
«Три метра над уровнем неба» часть первая, (исп. Tres metros sobre el cielo) — испанская мелодрама режиссёра Фернандо Гонсалеса Молины, экранизация романа «Три метра над уровнем неба» Федерико Моччиа. В главных ролях снялись Мария Вальверде и Марио Касас.
Ну этот фильм я думаю смотрели все, первая любовь, первая драма, сюжет довольно избитый, плохой мальчик и примерная девочка, запретная любовь, и как итог ничего хорошего, на мой взгляд сюжет банален, избит, и затерт просто до дыр, сопливо, но при этом актёры сыграли не плохо, один раз смотрела, на любителя можно сказать оценка 6 из 10.
Назад в форум
На главную
© sasisa.org