Войти на сайт ( )
Досуг и Увлечения » Растениеводство » Гиацинты [Shoker]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Shoker ( off ) *
( 09:47 17-07-2009 )
Одно из всеми любимых выгоночных в зимнее время растений — гиацинт, привлекает красочными султанами своих душистых цветков. [цит]

Shoker ( off ) *
( 09:48 17-07-2009 )
Да и потом, в пору цветения луковичных, он выделяется среди роскошных тюльпанов и нежных нарциссов неповторимым ароматом и изящными как бы фарфоровыми колокольчиками. [цит]

Shoker ( off ) *
( 09:48 17-07-2009 )
В условиях Московской области гиацинты распускаются одновременно с ранними сортами нарциссов, то есть в конце апреля — начале мая. Цветение продолжается около 2 недель. Вегетационный период заканчивается в июле. [цит]

Shoker ( off ) *
( 09:48 17-07-2009 )
Лучшее место для посадки — притененное в полдень. Яркие солнечные лучи обесцвечивают некоторые сорта, да и цветение на совершенно открытых участках заканчивается быстрее. Так как период развития приходится в основном на весеннее время, когда деревья еще слабо облиственны, можно сажать гиацинты между деревьями и кустарниками. [цит]

Shoker ( off ) *
( 09:48 17-07-2009 )
. Почва нужна рыхлая, богатая хорошо разложившимся перегноем, водопроницаемая. [цит]

Shoker ( off ) *
( 09:48 17-07-2009 )
Первые луковицы гиацинтов я приобрел в 1958 г. в Адлере и осенью посадил в грунт. Весной на следующий год цветение было прекрасное, но, выкопав луковицы, я приуныл — они не только не увеличились в размерах, но даже уменьшились, как бы усохли. В 1960 г. цветение было хуже предыдущего, луковицы стали еще мельче, с корявым донцем. [цит]

Shoker ( off ) *
( 09:48 17-07-2009 )
Обратившись за советом к более опытным цветоводам, ничего утешительного я не узнал. Все объясняли мои неудачи неподходящим климатом. Пришлось заняться наблюдением за развитием гиацинтов с самого момента посадки. Откопав несколько луковиц перед началом морозов, я увидел, что как у старых, так и у вновь приобретенных очень плохо развиты корни. [цит]

Shoker ( off ) *
( 09:48 17-07-2009 )
А ведь у гиацинтов и тюльпанов они интенсивно растут осенью при умеренной температуре почвы, достигая, как правило, 12—15 см. Чтобы этого добиться, научный сотрудник Главного ботанического сада АН СССР Е. Н. Зайцева посоветовала улучшить почву и в засушливую осень обильно поливать посаженные луковицы. Теперь я придерживаюсь такой агротехники. [цит]

Shoker ( off ) *
( 09:49 17-07-2009 )
В почву добавляю прудовой ил (2—3 ведра на 1 м2), известь или мел, а также суперфосфат. Весной, как только сойдет снег, осторожно сняв утепление из лапника и листьев (хотя земля еще не оттаяла, из нее уже появляются конусообразные ростки), подкармливаю гиацинты азотным удобрением — мочевиной (15—20 г на ведро воды) или аммиачной селитрой (до 30 г). Эта первая подкормка имеет очень важное значение [цит]

Shoker ( off ) *
( 09:49 17-07-2009 )
. Если луковица не будет получать из почвы достаточного питания, она израсходует свои запасы на рост надземной части и при этом сильно истощится. С наступлением теплых, а затем жарких дней, растение быстро заканчивает вегетацию, луковица не успевает вновь восстановить израсходованные питательные вещества, уменьшается в размерах, делается рыхлой с глубокой впадиной донца. [цит]

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Растениеводство » Гиацинты [Shoker]
На главную
© sasisa.org