Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
SaSiSa NewS. Выпуск № 33. 8 марта -дивный сон...
*Вступление
*Поздравление от админа
*Идеальная женщина
*С 8 Марта
*Выборы март 2018
*Музыкальная рубрика
*Анонимкин
*Мы делаем сайт лучше
*Розыгрыш + Конкурс
*"Охранник клуба" Слуга народа



Я на этом сайте зарегистрирована с 2007 года. Так уж получилось, что имею достаточно большой опыт общения с людьми разной возрастной категории. Некоторые девчонки, например, до сих для меня очень близкие подружки. За время моего нахождения здесь, я перезнакомилась с большим количеством парней. Кто-то позиционировал себя как парень, слишком занятый работой и потому находящий отдушину именно здесь. Кто-то просто хотел общения, имея при этом девушку в реале. Кто-то был женат, и хотел разнообразить свою жизнь, безусловно, скрывая эту "незначительную" деталь его паспорта. Мне очень хочется, чтобы эта статья носила чисто житейский характер. Здесь я поделюсь своими наблюдениями и соображениями. Будучи практическим психологом, я постараюсь продемонстрировать вам обе стороны общения в Интернете - как научную, так и просторечивую, более практичную. Здесь будут представлены 5 типичных мифа о Интернет-отношениях.


1.  "Я- бизнесмен, у которого нет времени на реал."

Итак, начну с главного: милые девочки, здесь нет миллионеров! Есть определенный процент парней, который привлекает собеседниц противоположного пола следующей историей: "Я достаточно обеспечен, у меня есть дом за границей, счета, свой бизнес. Я просто не нашел ту самую, и, знаешь, ты - именно та, кто мне нужен. Скинь пару своих фото, красотка". Конечно, утрированная версия, однако, именно так оно и получается. Здесь может быть несколько вариантов - либо мужчина приукрашивает действительно имеющийся неплохой заработок, либо, наоборот, компенсирует финансовый недостаток посредством самоутверждения в социальной сети. К этой категории мифа относятся и несколько иные мужчины: "Мне очень хочется, чтобы у тебя всё было. Я заработаю денег, мне нужно тебя обеспечивать, и обязательно приеду, мы - обязательно встретимся". И вот, мы плавно переходим к мифу номер два..

2.  "Я обязательно к тебе приеду".

На моем Онлайн-опыте каждый второй парень предлагал мне или моим знакомым приезд. Я сама была той девушкой, которая сначала ждала год одного виртуального принца, потом-другого. При чем, во мне говорит далеко не женская обида. Многие знакомые мне девчонки точно также столкнулись с подобной ситуацией: Вы знакомитесь с парнем, переписываетесь с ним. Затем он начинает рассказывать Вам о себе, возможно даже, что пытается заполучить Ваш Viber. Именно здесь, спустя, скажем, плюс-минус месяц общения Вас обязательно должно насторожить то, что молодой человек не просит Ваш номер телефона и не стремится поговорить. Это очень удобно, потому как при переходе на другой аккаунт Вы его попросту не найдете. Да и не странно ли это - парень говорит о приезде, но не стремится даже услышать, к кому он, собственно, едет?

3.  "Меня нет в соц.сетях и приложениях, где можно звонить. Я обязательно зарегистрируюсь и наберу тебя. Позже.."

Этот распространенный миф немного перекликается с предыдущим, однако, есть небольшой нюанс: есть вероятность, что молодой человек не хочет просто допускать Вас к своей реальной жизни. У моей знакомой был подобный случай: парень из города Д. говорил о том, что у него нет возможности позвонить ей в другую страну, так как у него другой оператор. В социальных сетях, как он сказал, парень не зарегистрирован, и мэсседжеров у него тоже не имеется, так как плохой телефон. Это общение длилось почти полтора года. Он периодически присылал ей фотографии, при чем, на большинстве из них не было лица (это излюбленная вариация, так как опять-же, поиск не найдет владельца). Как выяснилось совершенно случайно по фотографии, которую он решил поставить себе на аватар, парень попросту женат. Жена в декрете, сильно набрала в весе. И он решил отвлечься, занимаясь виртуальной жизнью. Как только моя знакомая попросила его объяснится, вперед пошли угрозы.

4.  "Я не хочу добавлять тебя в ВК в друзья или открывать видимость о твоем наличии там".

Это тоже достаточно популярное действо. Здесь уже приведу пример из истории, с которой ко мне пришла клиентка А. из города Севастополь. Она говорила о том, что познакомилась по Интернету с мужчиной. Всё, как бы, было достаточно открыто - она с ним общалась по видеосвязи ежедневно, ждала летом приезда, имела доступ к его аккаунту "Вконтакте". Но он был подписан там не по имени и фамилии, т.к. аккаунт был фейковый. Друзья там были из разных городов, что-то порядка 50-55 человек. Фотографий было несколько, много репостов из различных Интернет-сообществ. В друзья он ее не добавлял, говоря о том, что не хочет, чтобы друзья видели её и начали написывать со своими глупыми предложениями знакомств. Однажды, во время очередного видеозвонка, она увидела случайно его водительские права на столе. Как и многие любопытные женщины, она начала искать любимого по "Вконтакте". Не найдя там никого другого с его фото, она успокоилась и еще несколько месяцев продолжала ждать. А вот зайдя в "Одноклассники", решила ради интереса поискать его. Увиденное повергло её в шок - любимый мужчина был в объятиях двоих детишек, и девушка с такой же фамилией, как и у него, писала счастливые комментарии. Интересно то, что и это был не конец. Ведь некоторым из вас, читая, пришла в голову идея " А может это сестра и племянники?". Именно так и ответил мужчина моей клиентке А. Придя ко мне, я порекомендовала ей несколько вариантов, одним из которых был - письмо этой самой "сестре", но только в том случае, если она готова брать на себя ответственность за чужую жизнь и семью. Как оказалось, жена объяснила А., что не она первая, и не она - последняя. Муж так развлекается.

5.  "Они тут все виртуальные.."

Прочитав выше всё, что я написала, может сложиться впечатление, что вообще знакомиться в Интернете опасно, так как окажетесь обмануты. На самом деле, есть примеры и обратной стороны медали, когда люди встречаются , женятся, и прекрасно живут. Я сама познакомилась со своим мужем в социальной сети. Да и некоторые мои знакомые тоже познакомились на различных сайтах. Но я призываю не обольщаться и быть попросту осторожнее. Именно поэтому я прилагаю сюда научное обоснование виртуальных отношений.

Итак, стадии здоровой виртуальной любви:
1 стадия - от 1 до 3 месяцев - знакомство, переписка, обмен интересами и звонки друг другу
2 стадия - 3й-4й месяц - знакомства - встреча, общение "в живую"
3 стадия - 4й - 5й месяц - завязка более учащенных встреч
4 стадия - 6й месяц - реальные отношения (не путать с "виделись раз в полгода, у нас реал")

Я желаю каждой девушке найти свою вторую половину. Будьте счастливы, и не прожигайте молодость в Интернете:*

*Кулинарные секреты
*Заключение
Просмотров: 13576, Добавил(а): Coatlicue 08:16 07.03.2018
[Он-лайн газета]
[Назад в форум]
На главную
© sasisa.org