Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
SaSiSa NewS. Выпуск № 33. 8 марта -дивный сон...
*Вступление
*Поздравление от админа
*Идеальная женщина
*С 8 Марта
*Выборы март 2018



Каждая жизнь имеет свою черту грусти. И, чаще всего, когда вы переступаете эту черту – вы просыпаетесь и начинаете жизнь заново.
Стивен Тайлер

Сегодня поговорим о музыке с МАСТЕРЪ

Читая тебя на форуме и в "Золотом пере" сразу же можно сказать что ты творческая личность и красиво пишешь. Знаю еще то, что тебе нравится музыка. На сколько серьезно?

Музыка,занимает серьёзную часть моей жизни. Ещё в начале 80-х ,я начал слушать Rock а потом и Heavy Metal. Со временем вкусы менялись,но только в этих направлениях. Кто-то визжал под Ласковый Май, а я всё больше углублялся в прекрасную тяжесть Metallica, Iron Maiden, Kreator и тд. Сложность музыки,обилие невероятных фигур- заставили отказаться от печенек слащавости и нудоты.

На сколько я знаю ты и сам умеешь играть на гитаре, как ты научился? Что любишь исполнять?

Да,есть такое. Уже и не помню когда. Первая моя гитара была фирмы Cremona. Начинать надо всегда на хорошем инструменте. Позже я приобрёл ещё гитару фирмы Трембита, понравилось звучание инструмента. Ну и конечно электро гитара. Предпочитаю инструмент фирмы Ibanez, из-за резкого звучания. Что до моих предпочтений,так исполняю в основном Thrash, Black, DSBM, Death, Folk Metal. Но иногда под настроение могу и романс исполнить.

Имеются ли у тебя записи твоей игры на гитаре? Если да, то мог бы нам показать парочку? :)

Имеются. Но думаю, что Black и DSMB вам не понравятся. Хотя,чёрт его знает.

Понравятся, скидывай ;)

Депрессивно Суицидальные Блэк Метал. http://sasisa.ru/fo/user_files.php?user_id=1021339&section_id=31969&mode=0

Далее вопрос, метал - достаточно тяжелая музыка. Почему именно она, что она дает при прослушивании?

Метал - это не довольно тяжёлая музыка, а тяжёлая.
Я уже писал,что данное направление предполагает сложное построение ритмических фигур,иногда даже диссонанс в звучании с основной темой. Минорные звучания Блэка резко контрастируют с мажором в Трэш и Дэт. Трэш вообще уникальное направление в Метале в основу которого лежит блюз и тд. Качество преподносимой музыки,сложность, скорость- вот по этой причине выбран Метал.

Посещаешь ли ты концерты? Если да, то на каком был последний раз? Что вообще думаешь об этих мероприятиях?

Последний раз был на концерте групп Корсика и Эпидемия. Дважды был на Metallica. Также на Slayer и Megadeth.
Концерты-это нужное дело! Живой контакт с музыкантами,с фанатами. Это объединят людей по интересам. Чиксы,пиво и рок-н-ролл! И нет там всяких печенек и нудоты.

Как ты относишься к русскому рок-н-роллу? Отмечаешь кого-нибудь?

Вообще-то, рок-н-ролл мёртв.

Шучу...

Конечно выделяю!

Если брать из старичков русской сцены. Без вариантов- это Александр Градский,первый рокер СССР . Группа Мастер,с прежним вокалом Серышева. Легион с вокалом Алексея Булгакова. Чёрный Обелиск! Не возможно не выделить гр Артерия и Эпидемия с великолепным голосом Максима Самосвата, Арида Вортекс с Лобачевым. Из более молодых групп- это Аркона, Butterfly Temple , Калевала, Невидь, Омела (с волшебным голосом Сергея Абрамова), Ольви.

Ну и отдельно,конечно гр Ария- это эпоха.

Можешь нам накидать специальный плэй-лист от МАСТЕРЪ.
Просто примерно 10 исполнителей и песен, которые занимают в твоем списке первые позиции?


1. Deep Purple " Perfect strangers"
2. Black Sabbath " Crazy train"
3. Iron Maiden " Fear of the dark"
4. Metallica "One"
5. Pink Floyd "Another Brick in the Wall"
6. Led Zepplin "Stairway To Heaven "
7. AC/DC " Back in black"
8. Deep Purple " Child in time"
9. Burzum "War"
10. Bathory " Man of iron"
11. Dark Funeral " My funeral"
12. Immortal " At the heart of winter"

Пусть будет 12.

Спасибо за интересные ответы, так же поздравляем от газеты с первым местом в конкурсе прозы "Золотое перо". Очень здорово что у нас такие люди :)

А еще в этой музыкальной рубрике, раз мы затронули тяжелую музыку, прикреплю вот эту аудиозапись наших творческих ребят: Ирландец и Agnessa. Звук: RAMIREZ - Sonne (Rammstein Cover)

*Анонимкин
*Мы делаем сайт лучше
*Розыгрыш + Конкурс
*"Охранник клуба" Слуга народа
*Виртуальные отношения
*Кулинарные секреты
*Заключение
Просмотров: 13582, Добавил(а): Coatlicue 08:16 07.03.2018
[Он-лайн газета]
[Назад в форум]
На главную
© sasisa.org