Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Мы помним! Мы гордимся! SaSiSa NewS. Выпуск № 34.
*Вступление
*Города воинской славы
*По военным тропам
*Рассказы от наших прозаиков



*Кликабельно

Пройдут и лето, и зима, пройдут со временем года, но дату своего призыва, я не забуду никогда.

Я буду помнить эту дату, когда нас утром привезли, когда сказали: "Вы солдаты - Защитники родной земли".




Не было бы дня победы без подготовки солдат к такому событию, поэтому, армия наших стран, городов, по сей день готовит мужчин к защите родины.
Поговорим о службе с Dreamer


Хочу поговорить с тобой о службе. Для начала хотела бы спрость как тебя призвали, косил ли ты?

Косить, собственно, и не пришлось. Как известно, первые "повестки" мы получали ещё в школе, в 16 лет, для прохождения медицинской комиссии и офррмления личного дела в военкомате. Это и было моим первым знакомством с военкомом, ничего особенного.
Потом окончание школы, поступление в университет, оттуда каждые полгода по закону подаются справки с "бронью" от призыва. А потом я в 2013-м году перевожусь на заочную форму обучения, попадаю под призыв и получаю боевую повестку.

В какие ты попал войска? Что вообще значило для тебя - уйти в армию? И ждал ли тебя кто-нибудь? Потому что, бытует мнение, что девушки не дожидаются парней.

С нашего военкомата нас привезли в обласной распределитель, откуда уже солдат и забирают по конкретным частям. Изначально я должен был идти во внутренние войска (нынешняя нацгвардия), и нести службу в Севастополе. Но там был лимит по набранным бойцам, и меня определили в артиллеристы.

Ждали, да. Мама и на тот момент девушка. Вообще, по личным наблюдениям, из армии дожидаются парней очень малое количество девушек. А нашему призыву пришлось вдвойне туго - мы уходили служить на один год, а вернулись домой через два)

Чему там учат? Как там отношения? Расскажи о дедах, о всяких порядках, лайфхаках армейских.

Родину защищать учат, с автомата стрелять, маскировке, тактике, стратегии. А так же чистить картошку, стоять в наряде, подметать ломом плац, красить траву и вывозить снег перед приездом генерала  ну и ещё много всяких занятнейших навыков.
Служебная иерархия, конечно же, присутствует. Порядки - всё по расписанию, филонить поначалу никак не получится. А лайфхаков никаких нет - главное, быть нормальным, самим собой и не подставлять коллектив. Ибо из-за одного накосячившего отгребают все.

Два года без женского внимания, как справлялись с этой напастью?

Увольнения на выходных никто не отменял, а солдатиков девчата очень любят

Как изменилась твоя жизнь, восприятме после службы? Можно сказать что ты был мальчиком а вернулся мужчиной? Или все это сказки для косильщиков?

Служба хоть и пугает многих своей бесполезностью, но это в некоторой степени "школа жизни". Парень учится ответственности, принятию важных решений, смекалке. Да и вообще - закаляется характер. Так что армия действительно делает из доморощеных мальчиков нормальных мужиков. Не со всех, конечно, бывают досадные исключения.

Газета приурочена ко дню победы. Значит ли лично для тебя этот день что-то?

Разумеется. Это день великой победы, в которой наши деды/прадеды добились мирного неба для своих потомков. Одни воевали за идею, другие за Сталина, третьи - за своих родных и близких. Кто знает, как бы мы жили, если вдруг они не смогли победить. А предпосылки были: отсутствие нормального вооружения, людей везли как пушечное мясо. В буквальном смысле они практически забросали врага шапками, и зубами вырвали победу.

Жаль, что в моей стране официально отменили этот праздник, но ничего своими запретами они не добьются. Люди помнят, выходят к памятникам, братским могилам. Это заслуживает уважения, ибо такой праздник нельзя отменить - это дань памяти героям.

Готов ли ты защищать родину в случае войны?

Ну начнём с того, что именно по этой причине я служил 2 года вместо законного одного) причиной этому являются боевые действия на востоке Украины.

Ладно. Не будем о плохом. Спасибо тебе огромное за эту интересную беседу, что хочешь сказать нашим читателям?

Конечно же я с удовольствием поздравляю всех ветеранов Великой Отечественной Войны, пусть и заочно (здесь они явно не сидят). Ну а остальным жителям лишь мира и добра, и отдельно поздравляю всех жителей нашего сайта.
Мирного неба над головой всем нам, и нашим родным.

*Опрос "Дыхание дня"
*Музыкальная рубрика
*Рубрика О кино
*Танцы в его палате
*Анонимкин
*Заключение
Просмотров: 12077, Добавил(а): Coatlicue 15:46 08.05.2018
[Он-лайн газета]
[Назад в форум]
На главную
© sasisa.org