Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Мы помним! Мы гордимся! SaSiSa NewS. Выпуск № 34.
*Вступление
*Города воинской славы
*По военным тропам
*Рассказы от наших прозаиков
*Поговорим об Армии с Dreamer



Здравствуйте. Вас беспокоит сотрудник форумской газетки. Ответьте, пожалуйста, на пару моих вопросов

Чем планируете заняться 9 мая? Как обычно отмечаете этот день и что он для вас значит?

МАСТЕРЪ
Привет!

В первую очередь,отправлюсь на Холм Славы,где будут чествовать ветеранов. Потом,на набережную,где будет концерт и песни военных лет. Выпью 100г наркомовских. Это самый главный праздник,для меня, важнее,чем остальные вместе взятые!

Rover@@@
Пока не знаю чем займусь 9 мая. Скорей всего пойду на Тверскую что бы увидеть прохождение военной техники. А празданик этот народный,в том числе и для меня!

Грейнджер
Буду готовиться к сессии. Обычно никак не отмечаю этот праздник. Для меня он не означает ничего. В школе заставляли уважать и почитать, ходить на парады. Я не люблю эту показуху. Великая мировая это одна из многих войн, окропивших человеческой кровью нашу планету. Хорошо знать историю, помнить в назидание, до чего доводит неприглядная сторона человеческой сущности. Плохо делать из этого культ лицемерия, вспоминая дедов и их подвиги. Это время прошло. И больше пользы будет если современный человек обеспокоится нынешними войнами и хоть бы палец о палец ударить, чтоб остановить это безумие. А так,9 мая давно превратилось в ещё один повод быдлу напиться, нажраться и бить себя пяткой в грудь во имя непонятно чего

Богиня_сна
Привет)
Нужно будет обязательно посетить парад и почтить память тех, кто сражался, ради того чтобы мы жили в мире.
Праздновать 9 мая или нет - это дело каждого. Мы, например, не празднуем. Но я считаю, что помнить о нем нужно обязательно! В этот день мы вспоминаем всех тех, благодаря кому была завоевана победа в войне.
Я очень трепетно отношусь к этому празднику и, считаю, что о нем нужно помнить. И не забывать тех, кто сражался за нашу Родину

WALDER111
9 Мая,по давней традиции,я буду идти на параде,в "афганской" "коробке".Плечом к плечу со своими боевыми товарищами.
После парада,вместе с семьёй пойду в парк Победы,почтить память наших Предков.
Ну а после пойдём гулять по городу,по Набережной.В парк аттракционов.Младший любит карусели.
Вот так и отмечаем День Победы.Что этот день может значить для внука трёх Солдат Красной Армии,один из которых дошёл до Вены!?
Конечно же как день Благодарности и Памяти подвига Советского Народа.

босс*
Здравствуйте.Отвечаю на 1 вопрос.Каждый год,9 мая,я вот уже последние 18 лет принимаю парад на Красной площади.Путин просит,не удобно отказать. Обижается. ,biggrin, Ну а если серьёзно,это Великой праздник!Очень жаль что с каждым годом ветеранов становится всё меньше и меньше.Они живая история и пример для современного поколения

Bestofall
9 мая,это великий день.ДЕНЬ ПОБЕДЫ.
КАК ВСЕГДА В ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ИДУ НА ПАРАД,ПОЗДРАВЛЯЮ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ,ВЕТЕРАНОВ ТЫЛА.ОНИ ВМЕСТЕ ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ НАШЕМУ НАРОДУ

DEZ_148
Доброго времени суток.
9 мая я обычно иду , покупаю цветы и иду почтить память на могилу деда.

Затем посмотрю парад, который по всей стране у нас с прошлого года(раннее праздник был запрещен внегласно , с 92 по 2016 никаких больших парадов не было, а праздник переименовали в День Траура). Сейчас снова ВСЕ празднуют ВЕЛИКУЮ победу над врагом человечества.

Нужно всегда помнить, за что боролись наши предки! Это День - Победа над Фашисткой Германии!

Atton

тут уже не пара , а три вопроса.

Праздник Победы , по моему мнению , это дань памяти солдатам погибшим в той жестокой войне , дань благодарности и уважения тем немногим ветеранам ныне здравствующим и дай бог им многие лета . Отмечаем в последнее время семейном кругу . Что значит для меня этот праздник ? Не было бы той великой Победы возможно не было бы и меня . Это я помню всегда . Победа дала нам жизнь , дала будущее.

peruzzi
Здраствуйте !!! Обычно, если не работаю, то отдыхаю. Если есть возможность, выпью, за победу ! Знаете, Мир сошел с ума. Историю либо меняют (переписывают, коверкают), то ли нам все вокруг пудрят мозги. Я уже не знаю кому верить...

3орян@
Приветик!
9 Мая, для меня и для моей семьи, есть и будет праздником Великой Победы Великих Героев в Великой Отечественной Войне,ведь у меня прадедушка воевал и погиб в 1943 году.Раньше мы ходили на парад,ложили цветы к Памятнику Неизвестному Солдату.Потом всей семьёй ездили в лес на маевку,жарили шашлык. Сейчас в нашем городе нет парада на 9 Мая,я живу на Украине,но мы всеравно ходим к памятнику,чтобы положить цветы и вклиниться воинам,которые отдали жизнь за нас,чтобы мы жили в мире и в радости и не знали горя

Пересплю_с
ОК. 9 мая для меня праздник семейнный. Бабушка 1929 года..,поздравлю.Алла бирск сьезжу на родину Героя СССР Шаймуратова!!!

Coatlicue
На 9 мая я буду или в дороге домой или же все таки успею приехать раньше с командировки. Потому пока планов нет. Раньше я ходила на парады, концерты, очень нравилось. Обычно ставлю песню на звонок мою любимую. Синий платочек или День Победы. Обожаю их слушать. К сожалению уже три года я на этот праздник в разных странах, и не удаётся отметить. Блогодарна очень моей любимой прапрабабушке, которой уже много лет нет, за то что она прошла этот не лёгкий путь. Прабабушка пару раз рассказывала истории. Родилась она в 32 году. В этот тяжёлый год

(((Алевтина)))
В этом году впервые планирую принять участие в шествии Бессмертного полка. Для меня и моей семьи День Победы значит очень многое. Это наша общая история, наша общая боль, об этом нужно помнить

Anima
Привет
Конечно же пойдем на парад победы. Мы каждый год ходим и на концерт в честь этого дня. Для нашей семьи это день освобождения от жестокости на насилия. Наш прадедушка погиб на войне, для нашей семьи это горькая победа и гордость за свои корни

mcmcmc
Для меня это великий праздник «Со слезами на глазах»

В этом году буду в питере на параде служу в армии в росгвардии а так отмечаю дома с родителями

FairyTale*
Это радость,со слезами на глазах.
День победы,это праздник наших дедов и отцов.Никого не забудем,кто отдал свою жизнь на наше будущее. Слава героям.
Поздравляю ветеранов с днём победы

deepness
Здравствуйте)
Для меня этот праздник прежде всего почтение всех тех , благодаря кому мы живем )
В основном праздник у меня проходит по стандарту , сначала на парад , а после в парк гулять с друзьями, в этом году ещё не знаю , все зависит от графика работы, но я мысленно уже гуляю ))

Желаю всем хороших майских денёчков))

Присоединяюсь к пожеланиям ;*
С Днем Победы!
Статью для вас подготовила ~YONA

*Музыкальная рубрика
*Рубрика О кино
*Танцы в его палате
*Анонимкин
*Заключение
Просмотров: 12076, Добавил(а): Coatlicue 15:46 08.05.2018
[Он-лайн газета]
[Назад в форум]
На главную
© sasisa.org