Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Наука » Квенья,синдарин,адунаик - эльфийские языки Арды [МЕРТВЕЦ]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
МЕРТВЕЦ ( off ) *
( 13:12 10-12-2009 )
тема для лингвистов-толкиенистов:) всем тем,кто увлекается эльфийским наречием Арды. [цит]

МЕРТВЕЦ ( off ) *
( 13:18 10-12-2009 )
коротко о каждом. Адунаик - язык дунаданов Нуменора. Первый полноценный язык аданов. Сложился на основе синдарина и примитивного наречия талиска. С падением Нуменора адунаик выпал из обращения,так как выжившие нуменорцы предпочитали говорить на синдарине. сам язык разработан Толкиеном довольно слабо и учебник есть только один,и тот на английском. [цит]

МЕРТВЕЦ ( off ) *
( 13:21 10-12-2009 )
Синдарин. Он возник как язык синдар и стал самым распространенным эльфийским языком Средиземья,в то время,когда квенья считалась языком учености. Письменность на синдарине использует специально разработанные алфавиты - тенгвар или кирт. [цит]

МЕРТВЕЦ ( off ) *
( 13:28 10-12-2009 )
алфавит тенгвар,адаптированный под произношение. [цит]
Прикрепленный файл .gif: скачать (5.3Kb)

МЕРТВЕЦ ( off ) *
( 13:34 10-12-2009 )
Квенья. Работать над этим языком Толкиен начал 1915 году. Основой для построения этого языка послужила латынь; кроме того,Толкиен частично позаимствовал фонетику и орфографию из финского и греческого языков. [цит]

МЕРТВЕЦ ( off ) *
( 13:35 10-12-2009 )
тот же тенгвар,с названиями букв на квенья [цит]
Прикрепленный файл .jpg: скачать (31.3Kb)

МЕРТВЕЦ ( off ) *
( 13:49 10-12-2009 )
учебник Ренка по квенье [цит]
Прикрепленный файл .zip: скачать (805.8Kb)

МЕРТВЕЦ ( off ) *
( 13:51 10-12-2009 )
не думаю конечно что здесь очень много народа,увлекающегося этим,но если у кого нибудь есть инфа по чтению или произношению слов,заходите. Или просто обменяемся опытом. Новые слова тоже приветствуются,ведь официально на квенье свыше 2500 слов. [цит]

Samuel ( off ) *
( 16:22 10-12-2009 )
Блин тема меня радует. Всё прочитал, хоть и нефига не понял, но буду ждать продолжения [цит]

МЕРТВЕЦ ( off ) *
( 17:44 10-12-2009 )
Цитата: Samuel~
Блин тема меня радует. Всё прочитал, хоть и нефига не понял, но буду ждать продолжения
могу слова в принципе выкладывать:) больше ничего не могу,потому как знания в этой области почти нулевые. Вот,запасаюсь учебниками,буду изучать. [цит]

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Квенья,синдарин,адунаик - эльфийские языки Арды [МЕРТВЕЦ]
На главную
© sasisa.org