Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Шизофрения [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Grusslan11 ( off )
( 22:42 28-02-2022 )
Цитата: драгон-фигуре
У моего друга была шизофрения. Он не смог получить среднее образование(


Буйный_Павлик ( off )
( 17:51 02-03-2022 )
Теперь я скажу своё слово. Я озвучу только правду, какой бы неприятной она бы ни была. Я с 15 лет уже катаюсь по психиатрическим больницам. В общей сложности был я в таких учреждениях 6 раз, и один раз даже на принудительном лечении. Я своими глазами видел шизофреников, да и интересовался у врачей, что же это за напасть такая — шизофрения? В общей сложности у шизофрении более 300 видов, типов и подтипов, она до конца не изучена, и за всю её историю не было ни единого случая выздоровления. Этот термин происходит от греческих слов «Shcídzo» — раскалываю, расщепляю, разделяю и «Phren» — разум. Это тяжелейшее из психических расстройств, основные симптомы которого: расщепление психических и мыслительных процессов, спад психической деятельности, эмоциональное отупение, аутизм, отчуждённость от общества и деградация личности.

Буйный_Павлик ( off )
( 17:56 02-03-2022 )
Наиболее опасная форма шизофрении — это параноидная шизофрения. Она отличается доминированием в психике галлюцинаторных и призрачных видений, дефектом речи, бессвязанностью речи, нарушением мышления (особенно логического), грубым нарушением поведения (в частности, психозами) и бредовыми маниакальными идеями. Лично у меня была психопатоподобная (или псевдопсихопатическая) шизофрения. Наряду с нарушением целостности психических процессов, эмоциональным отупением и отчуждённостью от общества, она характеризуется повышенной жестокостью, агрессией, безжалостностью, асоциальным образом жизни, ухудшением социальной адаптации человека в обществе и повышенной криминогенностью.

Буйный_Павлик ( off )
( 18:03 02-03-2022 )
Основные причины появления шизофрении у подростков (за взрослых не знаю, так как у меня она появилась ещё в детстве):
1. Тяжёлая психологическая обстановка в семье;
2. Тяжёлая социальная ситуация (невозможность подростку влиться в коллектив (школьный, к примеру));
3. Наследственность;
4. Травмы головы;
5. Употребление наркотиков.
Для психопатоподобной шизофрении наряду с психозами свойственна дурашливость и неадекватное поведение. Хотите знать, почему все шизофреники за преступления едут в психиатрические больницы, а не на лагеря? Всё предельно просто. Если не предотвратить течение болезни и позволить ей развиваться, происходит полное расстройство социальной адаптации, и человек всё время пребывает в невменяемости, не будучи способен контролировать свои действия и осознавать характер своих действий. Я сколько видел шизофреников, только два из них уехали на лагеря, в инвалидные бараки, а так, большинство остаются в больнице...

Буйный_Павлик ( off )
( 18:07 02-03-2022 )
Цитата: NokiamaN
да ты знаток))). Вообще то в дурках их процента 2, не больше

Да что ты? Правда что ли? Их там как минимум треть. Там у подавляющего большинства диагнозы-то одинаковые — расстройства личности, шизофрения, олигофрения, умственная отсталость и эпилепсия. Других я там больше не видел

Бренди ( off )
( 14:04 03-10-2023 )
Цитата: Буйный_Павлик

Да что ты? Правда что ли? Их там как минимум треть. Там у подавляющего большинства диагнозы-то одинаковые — расстройства личности, шизофрения, олигофрения, умственная отсталость и эпилепсия. Других я там больше не видел
та нет,диагнозов предостаточно. Сомнительная статистика

« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Шизофрения [[deleted]]
На главную
© sasisa.org