Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Нанороботы [BATTLEFIELD]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Есть ли польза от них?
Конечно да! (51%)
Наверно, я незнаю (23%)
Конечно нет! (26%)
-
Всего голосов: 35
Страница: 1, 2, 3, 4
Вояджер ( off )
( 23:34 04-04-2010 )
Цитата: Powe

ful

а есть официальный источник таких испытаний?
репортаж шел по одному из центральных каналов.



[deleted] ( off )
( 20:27 09-04-2010 )
Цитата: Вояджер
Много слышал о нанотехнологиях, при их помощи, например в россии разработан,бетон намного ,раз прочнее и выдерживает очень высокий температурный порог.как любое изобретение оно может работать и во благо ,и во зло,всё зависет от человека в чьих руках оно находитса.


[deleted] ( off )
( 20:32 09-04-2010 )
Цитата: Вояджер
разработка отечественых ученых,нанопокрытие из алюминия.таком порошком покрывают железные трубы. после покрытия они не ржавеют и выдерживают огромные давления.
чем отличается от металлизации?

[deleted] ( off )
( 20:34 09-04-2010 )
Цитата: Вояджер
разработка отечественых ученых,нанопокрытие из алюминия.таком порошком покрывают железные трубы. после покрытия они не ржавеют и выдерживают огромные давления.
чем отличается от металлизации? Или почему нельзя сделать сплав?

[deleted] ( off )
( 20:39 09-04-2010 )
Как вообще произвоидтся нанобработка?

Вояджер ( off )
( 22:30 10-04-2010 )
Цитата: Скоровармию
Как вообще произвоидтся нанобработка?
нанообработка производитьса методом напыления(думаю также как красят автомобили поливезатор-распылитель ),что касаетьса металов то сталь более всего подвержена коррозии.алюминий более легкий пластичный и мягкий ,и менее подвержен коррозии,у каждого из металов свои свойства.

Вояджер ( off )
( 22:36 10-04-2010 )
сейчас уже есть не большие нанопринторы,Он воспроизводит не большие детали,Проще говоря деталь выращивают слой за слоем.

[deleted] ( off )
( 02:05 11-04-2010 )
Цитата: Вояджер
нанообработка производитьса методом напыления
но я слышал это все происходит на молекулярном уровне, а как в этом методе атомы одного металла встраиваются в атомы другого металла?

Вояджер ( off )
( 10:06 11-04-2010 )
Цитата: Скоровармию
но я слышал это все происходит на молекулярном уровне, а как в этом методе атомы одного металла встраиваются в атомы другого металла?
инфо к сожалению у меня нет.

Намид ( off )
( 10:43 21-06-2010 )
Какие нафиг нанороботы, потоковую линию для автоВАЗа сделать не могут, а вы нано!

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Нанороботы [BATTLEFIELD]
На главную
© sasisa.org