Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Работа / Образование » Педагогическая деятельность [Жаба_Бломберга]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11
Мелита ( off )
( 16:33 16-09-2011 )
Цитата: Ad_RenalinES]!
Мелита, а бюджетных мест много?
в зависимости от вуза. В лингвистическом, например, бюджет открыт только для льготников (инвалиды, сироты) и для победителей республиканских олимпиад. В вузах попроще больше, конечно

FKDK1927 ( off )
( 19:45 16-09-2011 )
http://wap.sasisa.ru/forum/arhiv/postslist.php?p=76366

здесь о некоторых сторонах украинского образования
[ред. FKDK1927 16-09-2011 в 19:46]

FKDK1927 ( off )
( 19:47 16-09-2011 )
почитал написанное Мелитой и понял, что украинское образование далеко не ушло.

Adrenalinum ( off )
( 20:19 17-09-2011 )
Цитата: Заваров
почитал написанное Мелитой и понял, что украинское образование далеко не ушло.
да ток в Белорусси берут всех подряд, а в Украине на бюджет попасть разве что с хорошими связями и толстым конвертом, а в актуальные факультеты вступать даже на платное тяжело. По мне в этой стране легче получить высшее образование, чем в Украине.

Мелита ( off )
( 21:25 17-09-2011 )
Цитата: Ad_RenalinES]!
да ток в Белорусси берут всех подряд, а в Украине на бюджет попасть разве что с хорошими связями и толстым конвертом, а в актуальные факультеты вступать даже на платное тяжело. По мне в этой стране легче получить высшее образование, чем в Украине.
в престижные вузы тяжело. Но по результатам тестирования можно найти вуз и специальность, чтобы поступить даже и на бюджет

Adrenalinum ( off )
( 01:08 18-09-2011 )
Цитата: Мелита
в престижные вузы тяжело. Но по результатам тестирования можно найти вуз и специальность, чтобы поступить даже и на бюджет
ну забудем про бюджет. Вот по тестированию набрал человек подходящую сумму баллов, взяли его в универ. А дальше ведь платить надо. А если денег таких нет. То уже и тесты или вступительные экзамены ни к чему.
[ред. Adrenalinum 18-09-2011 в 01:09]

Мелита ( off )
( 09:43 18-09-2011 )
Цитата: Ad_RenalinES]!
ну забудем про бюджет. Вот по тестированию набрал человек подходящую сумму баллов, взяли его в универ. А дальше ведь платить надо. А если денег таких нет. То уже и тесты или вступительные экзамены ни к чему.
кредит на обучение предоставляют. Причем, выплачивать его можно после окончания универa

Adrenalinum ( off )
( 18:16 18-09-2011 )
Цитата: Мелита
кредит на обучение предоставляют. Причем, выплачивать его можно после окончания универa
с процентами или без?

Мелита ( off )
( 22:49 18-09-2011 )
Цитата: Ad_RenalinES]!
с процентами или без?
ну с процентами, конечно. Но ежели человек образование хочет получить, то это выгодное финансовое вложение. Я сейчас не о тех случаях говорю, когда все равно куда поступать лишь бы корочки. Случай был один. Абитуриент набрал наивысшее количество баллов (у нас считается 3 экзамена + средний балл аттестата по 100 балльной системе). A в лингвистический не прошел. Нет там бесплатных мест. A у него одна мама. Кредит - выход в данной ситуации

Adrenalinum ( off )
( 11:49 20-09-2011 )
Цитата: Мелита
Кредит - выход в данной ситуации
кредиты везде можно брать, вот только выплачиваешь потом в три раза больше :-D у меня ситуация похожая, только я после колледжа по собеседованию прохожу. На факультете социальной педагогики, практической психологии мало бюджетных мест. А платить мне пока нечем. Поэтому я решил решить с армией, подзаработать деньги (копить), а потом поступать.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Работа / Образование » Педагогическая деятельность [Жаба_Бломберга]
На главную
© sasisa.org