Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Политика / Общество » Протесты и митинги [Lincoln]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
?
Я за Конституцию. (59%)
Я подожду, пока прямо в мой дом въедет экскаватор... (41%)
-
Всего голосов: 96
Страница: 1, 2, 3 ... 355, 356, 357, 358, 359
Deyo ( off )
( 00:17 16-01-2022 )
Цитата: Яшар
Ну где Вы видели элиту на протестах? Обычно именно там, где всё шито белыми нитками, во время протестов элита (если успевает) бежит не на протесты, а от них.
Вы про "где" уточните. Но в 1905 г. В. И. Ленин писал: “Личное воздействие и выступление на собраниях в политике страшно много значит. Без них нет политической деятельности...”. Яшар, айда читать вместе собрание сочинений Ленина, том 7 издание первое.
Там где белыми нитками, сменяемость элит и всего-то, что не отменяет проблем населения. Проблемы населения вообще для того и полезны, чтобы на них выстраивать свою политическую карьеру. Независимо от того как начинаются протесты - скоординировано или народно-спонтанно, всегда будут силы использующие народные чаяния в любой стране. Для элит это идеальные условия.
Что касается западных протестов в странах где живут смелые и свободные люди - часто это просто фарс. Западное общество слишком цинично чтобы вы, милый и светлый Яшар, могли вместить глубину, широту и долготу продуманности и хитросплетений в социальной жизни практически роботизированного общества.

Фигасебе ( off )
( 11:07 17-01-2022 )
Какое роботизированое общество. Не смешите. У меня дома роботов ноль. На работе ноль. Думаю во всем поселке роботов от силы один и тот пылесос ,lol,

Deyo ( off )
( 17:46 17-01-2022 )
Цитата: Фигасебе
Какое роботизированое общество. Не смешите. У меня дома роботов ноль. На работе ноль. Думаю во всем поселке роботов от силы один и тот пылесос ,lol,
Я про людей ,zhdun, кхм.

Фигасебе ( off )
( 07:12 18-01-2022 )
А это люди. Количество россиян, считающих, что в России в скором будущем будет госпереворот, достигло максимума с 2006 года с 10 до 22%. Заметьте. Не выборы, не протесты. А именемо госпереворот. Правда я теряюсь в догадках. Кто кого будет переворачивать? Володин Матвиенко или Мизулина Милонова? ,lol,

Deyo ( off )
( 22:45 18-01-2022 )
Подождать надо основательного раскола элит, а там уж найдутся.

А европейские протесты я бы вам показала. Это вам не дульки воробьям.
[ред. Deyo 18-01-2022 в 22:45]

Фигасебе ( off )
( 07:14 19-01-2022 )
Deyo, меньше всего меня волнует, поднимут ли французам пенсионный возраст или протесты желтых жилетов дадут результат. Какие протесты могут быть у тех, кто отнесся с пониманием? Никаких. Ну разве кроме протеста уровня жителей города Глупова. Когда встанут перед барским домом на колени и ведь знают мерзавцы, что бастуют, а всё равно стоят (с)

Deyo ( off )
( 23:12 21-01-2022 )
Цитата: Фигасебе
Deyo, меньше всего меня волнует, поднимут ли французам пенсионный возраст или протесты желтых жилетов дадут результат.
В смысле не волнуют, как это не волнуют? Аль не от Запада идёт к вам цивилизация? Да, пусть крохи, но если так подумать - интернет с трусами это всё что у нас есть, и дал нам это Запад.

Если серьёзно. Очень сложно Россию с кем-то сравнивать или пытаться требовать от неё того же, что у развитых стран. А не требовать просто невозможно. Но я вам скажу почему её положение весьма безнадёжно - всегда из-за людей. Масс? Нет, не масс. Элиты. Но не той, о которой вы подумали. Золотые головы всегда предназначались отсечению от народного тела, поэтому вырождение или удаление мозгов страны грозит смерти без надежды на выздоровление. Ваш ориентир на Запад в большей степени обусловлен потребностью найти точку опоры от которой можно было бы двигаться. И это вторая проблема России. Если последние остатки мозгов протухнут, то даже уже и без надежды на воскрешение несчастной. Не хватает государственников. Когда я говорю государственник, имею в виду мыслящего в высоких государственных интересах. Не вор, не тиран и не вассал. И не зря я так страдаю из-за мягкой силы Постзапада(да-да, Запад устаревшее понятие) потому что именно она лишает даже того одного на миллион шанса на то, что народ можно будет направить в правильном направлении или на то, что он сделает правильный выбор, когда снова войдёт в период 1917.02. Вспомните, изначально
[ред. Deyo 22-01-2022 в 00:48]

Deyo ( off )
( 23:56 21-01-2022 )
Изначально большевики были в меньшинстве и не пользовались особой любовью. Но они лучше остальных поняли точку опоры человека и начали двигаться с ним в унисон создавая своими лозунгами эхо его голоса. Но я сейчас отошла от основной мысли. Вот вы, как гражданин или частичка массы - насколько вы понимаете, что понимаете, что всё понимаете относительно своих желаний? Насколько сможете распознать как отдельный индивидуум, что абсолютно осознанно совершает свой выбор? А ещё тысяча, а миллион таких же как вы? Но что могут выбрать люди уставшие и озлобленные от той жизни, которую им устроили? Вот она и трагедия. Эмоциональный выбор - шаг в пропасть.

Западная цивилизация - великая цивилизация. Но она же приносила больше разрушений чем какая-либо другая, и творила чудовищное по степени изощрённости. Дословно не помню, но кто-то из великих римлян сказал - дай народу хлеба, и ты никогда не увидишь его на площадях. Вот этим Запад и руководствовался всегда, у него другие механизмы, совершенно иначе скроен. Да, и бессмысленно с этим спорить. Демократия была. Не долго, но была. В частности в США она умерла к 20-30 годам, после введения Федеральной Резервной системы, это стало понятно в 60-70е . А сегодня это просто антиутопия. Казалось, что такое невозможно. Их протесты как один из основных маркеров демократии - троянский конь.

Deyo ( off )
( 23:56 21-01-2022 )
Да, это великая цивилизация. Она как гениальный маньяк, который ходит всегда у тебя под носом и убивает, а ты считаешь его самым добрым человеком среди своих соседей, заходишь чтобы занести пирожки и поболтать о погоде. Потом его на протяжении десятилетий не могут раскрыть.

Deyo ( off )
( 00:42 22-01-2022 )
Почему моя чёрная душа ловит кайф от всей этой фантасмагории? Да потому что это настоящий театр абсурда и перевёрнутый мир. Никакой кинематограф рядом не встанет! Даже Шванкмайер с чёрным гротеском. Протесты предназначены для реализации законов, которые задолго были прописаны. Оставьте частное, перейдите к общему. Почему одни жестоко подавляются, другие напротив не просто выстреливают, а сияют светом нового закона - потому что именно для этого направлялся эмоциональный поток масс. Я не знаю, я просто балдею!! Блин, блин, ну блин как же это аааа! Ты читаешь старые доклады по стратегическим шагам, проходит два-три десятилетия и вот она реализация. Кем? НАРОДОМ! Народным протестом блин! Какой дебет?
1. Ты прекрасен и демократичен. Твой народ в восторге от тебя, доволен и горд.
2. Ты прекрасен и демократичен. Весь мир в восторге.
3. Ты прекрасен и демократичен, тебя все хотят.
4. Ты настолько прекрасен и демократичен, что тебя хотят не только девочки, но и мальчики.
5. Ты слишком прекрасен и демократичен - гетеросексуальные мальчики становятся девочками, потому что так тебя хотят!
А что это значит? А это значит, что во окне уже пробивается свет нового закона!
[ред. Deyo 22-01-2022 в 00:52]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 355, 356, 357, 358, 359
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Политика / Общество » Протесты и митинги [Lincoln]
На главную
© sasisa.org