Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Растафарианство (амхарская ветвь христианства) [Bob_Giver]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Bob_Giver ( off )
( 02:50 12-02-2010 )
Растафарианство - африканское толкование библии. Официально признано католической церковью как отдельная религия.

Bob_Giver ( off )
( 02:55 12-02-2010 )
Основная идея - чернокожие ближе к богу чем белые, ибо первая жизнь зародилась в африке, а мир белых - вавилон. Царство грехов, пороков, и соблазнов, быть частью вавилона - грех. Там же и находится сион (zion-рай на земле) . Сионом считается Эфиопия. В растафарианстве нет церквей, а лиш 2 священых места на земле : Ямайка и сам Сион (Эфиопия)

Bob_Giver ( off )
( 02:59 12-02-2010 )
Так же свято тело человека - I&I ( Я и Я) ибо тело и есть храм. Татуировки, пирсинг, бодимодификация запрещены, т.к. Это вторжение в храм, и это Великий грех. Даже царапины и ушибы считаются наказанием Божьим за грехи земные.

Bob_Giver ( off )
( 03:00 12-02-2010 )
Вопросы? Мнения? Обсуждаем, не забывая о толерантности к другим религиям. С уважением пожалуйста.

Сок71 ( off )
( 06:09 12-02-2010 )
Во, потомки Хама дают. Они видите ли ближе к Богу, ничего себе. Прям святые какие то. Мнение католического пантифика не может являться для нас авторитетным, поскольку римляне сами потеряли Истину в 1054 году.

альдис ( off )
( 08:15 12-02-2010 )
Круто :) я так понимаю раз они считают что жизнь зародилась в африке,значит понимают что это от развития обезьяны пошло?А вобще,всякие католические понтифики и папы с ума сходят,торговали и торгуют верой.Православные священники хоть не увлекаются подобным

Bob_Giver ( off )
( 08:51 12-02-2010 )
Религия не дураками выдумана, и не стоит ее оскарблять. // а в тему : отчасти я согласен с мнениями про католич. Церковь. Ведь если бы они не признали растафарианство, не получили бы и поддержки темнокожих, и скорее всего это вызвало бы смуту. Скорей всего этим и руководились они, признавая растафарианство религией.

Raistlin ( off )
( 12:07 12-02-2010 )
Цитата: Bob_Giver
Официально признано католической церковью как отдельная религия.
А есть какая то религия не признанная католичеством как отдельная религия? .crazy.

Raistlin ( off )
( 12:08 12-02-2010 )
Ну а конкретно про растафарианство... Видимо изобретена неграми, вот и "подредактирована". Ничего выдающегося не вижу, простая секта. Разве что признают главентство папы.
[ред. Raistlin 12-02-2010 в 16:15]

альдис ( off )
( 13:06 12-02-2010 )
Цитата: Bob_Giver
Религия не дураками выдумана, и не стоит ее оскарблять.
то есть если я щас придумаю какую нибудь религию то стану капец каким умным?

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Растафарианство (амхарская ветвь христианства) [Bob_Giver]
На главную
© sasisa.org