Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Прочие увлечения » Модифицирование велосипедов [Hak]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
Hak ( off )
( 19:09 07-03-2010 )
Привет!В этой теме можно обсуждать и рассказывать о своих изобретениях для велика.

Hak ( off )
( 19:10 07-03-2010 )
Я вот сам хочу сделать задний амортизатор

motorblack ( off )
( 00:21 10-03-2010 )
Как ты собираешся его установить на раму не предназначеную для установки амортизатора?Не проще ли приобрести раму двухподвес?Потому как самому изготовить такую раму,чтобы соблюсти четкую геометрию,обеспечить достаточную прочность и легкость конструкции в домашних условиях практически не возможно.Так что если у тебя хардтейл,не мучь его,пусть он остается таковым,максимум что ты можешь сделать-поставить хорошую аморт.вилку и аморт.подседельную трубу.

Hak ( off )
( 08:20 10-03-2010 )
Цитата: motorblack
Как ты собираешся......
Я с детства люблю изобретать и просто хочу попробовать это..но если что-нибудь получится,обязательно выложу фото(кстати буду эксперементировать на старом)...а так за совет спасибо :-)

motorblack ( off )
( 21:49 10-03-2010 )
А что за байк, какая рама? Сталь или легкосплавная? Если недорогая китайская, то можно и поэкспериментировать. У меня у самого недорогая, но двухподвес и апгрейда там на сумму в три раза выше начальной стоимости. Все навесное оборудование Shimano. В общем, ничего нормально получилось. Правда, тяжеловатый получился, но зато едешь как в лодочке плывешь, для гонок не годится, а для дальних поездок идеальный вариант, не утомляет.

Hak ( off )
( 13:53 11-03-2010 )
Цитата: motorblack
А что за байк, какая рама......
Будеш смеятся-это ,,Десна" среднего размера (для начала).Рама обычная.хочу приварить шарниры между педальной втулкой и зад.вилкой,а где вторая зад.вилка крепится к подседельной трубе закрепить короткий амортизатор наверно от старой люльки от мотоц-а.аещё надо будет удлинить цепь и придумать оттягиватель...есть вторая модификация :-)

motorblack ( off )
( 00:32 12-03-2010 )
Задумка интересная. "оттягиватель" это в смысле натяжитель? Если у тебя будет 1 скорость и шарнир ты приваришь перед втулкой каретки а не позади то в натяжителе нет никакой нужды - цепь не будет натягиваться при изменении нагрузки на заднее колесо. Ну а вообще удачи тебе в твоих начинаниях!

Hak ( off )
( 14:35 12-03-2010 )
"motorblack" Большое спасибо
[ред. Hak 12-03-2010 в 14:36]

Рокер2 ( off )
( 21:30 16-03-2010 )
я занимаюсь

motorblack ( off )
( 22:44 16-03-2010 )
Цитата: Рокер2
я занимаюсь
А конкретней. Чо сделал, или делаешь?

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Прочие увлечения » Модифицирование велосипедов [Hak]
На главную
© sasisa.org