Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Музыка » Ретро » Веселые Ребята [Toria]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Toria ( off )
( 19:45 18-04-2010 )
«Весёлые ребята» — вокально-инструментальный ансамбль, образованный в 1966 году.

Творческий путь

Ансамбль «Веселые ребята» создан в 1966 году в Москве пианистом и композитором Павлом Слободкиным. В 1968 году ансамбль «Весёлые ребята» получил первую премию на Всесоюзном конкурсе за лучшее исполнение молодёжной песни. В 1969 году ансамбль был удостоен звания лауреата Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение советской песни и первой премии.

Toria ( off )
( 19:45 18-04-2010 )
Состав

В разные годы в ансамбле работали:

* Анатолий Алешин
* Юрий Андреев
* Александр Барыкин
* Людмила Барыкина
* Сергей Беликов
* Леонид Бергер
* Нина Бродская
* Александр Буйнов
* Алексей Глызин

Toria ( off )
( 19:46 18-04-2010 )
* Александр Градский
* Александр Добронравов
* Александр Добрынин
* Олег Кацура
* Александр Лерман
* Вячеслав Малежик
* Роберт Мушкамбарян
* Алла Пугачёва
* Светлана Резанова
* Павел Слободкин
* Владимир Фазылов
* Виктор Чайка
* Юрий Чернавский и др.

Toria ( off )
( 19:46 18-04-2010 )
Авторы песен

С «Весёлыми ребятами» сотрудничали композиторы: Ю.Антонов, В.Добрынин, С.Дьячков, О.Иванов, которые создали для ансамбля песни: «Отчего?», «Если любишь ты», «На земле живёт любовь», «Напиши мне письмо», «Ни минуты покоя», «Тебе всё равно», «Качели», «Мамина пластинка» и др.

Toria ( off )
( 19:46 18-04-2010 )
Особо продолжительным было содружество ансамбля с композитором Д.Тухмановым, написавшим для ансамбля много песен: «Как прекрасен этот мир», «Легко влюбиться», «День без выстрела на земле», «Полоса невезения», «Скорый поезд», «Варшавский дождь», «Я к тебе не подойду», «У той горы».

В разные годы с ансамблем работают поэты А.Вознесенский, Л. Дербенёв, О. Гаджикасимов, Е.Евтушенко, М. Пляцковский, И.Резник, М. Танич, В. Харитонов, И. Шаферан.

Toria ( off )
( 19:46 18-04-2010 )
Дискография
Пластинки

* «Алёшкина любовь», «На чём стоит любовь», «Облади-облада» и «Старенький автомобиль» — фирма Мелодия (миньон) 1970 год
* «Люди встречаются», «Легко влюбиться» — фирма Мелодия (миньон) 1971 год
* «Чернобровая дивчина», «Варшавский дождь» — фирма Мелодия (миньон) 1973 год
* «Если любишь ты», «Ну что с ним делать» — фирма Мелодия (миньон) 1973 год

Toria ( off )
( 19:47 18-04-2010 )
# «Как прекрасен этот мир», «Рыбацкая песня», «Любовь — дитя планеты», «Песня моя, песня» — фирма Мелодия (миньон) 1973 год
# «На земле живёт любовь», «На перекрёстке», «Когда молчим вдвоём» — фирма Мелодия (миньон) 1974 год
# «Любовь — огромная страна» — фирма Мелодия (гигант) 1974 год

Toria ( off )
( 19:47 18-04-2010 )
# «Скорый поезд», «Полоса невезения», «Я к тебе не подойду» — фирма Мелодия (миньон) 1975 год
# «Арлекино», «Посидим, поокаем», «Ты снишься мне» — Алла Пугачёва и ансамбль «Весёлые Ребята» — фирма Мелодия (миньон) 1975 год
# «Песни Рудольфа Манукова» — фирма Мелодия (миньон)1975 год

Toria ( off )
( 19:47 18-04-2010 )
# «Золотой Орфей» — Алла Пугачёва и «Весёлые Ребята» Балкантон (Болгария) (гигант) 1976 год
# «Летайте самолетами Аэрофлота», «Первый лед», «Разлука», «Дальняя песня» — фирма Мелодия (миньон) 1977 год
# «Хорошо», «Наш дом», «Проходят годы», «Беда без тебя» — фирма Мелодия (миньон) 1978 год

Toria ( off )
( 19:48 18-04-2010 )
# «Дружить Нам Надо» — фирма Мелодия (гигант) 1978 год
# «Напиши мне письмо», «Летние каникулы», «Встреча», «Кукла» — фирма Мелодия (миньон)1978 год
# «Музыкальный Глобус» — фирма Мелодия (гигант)1979 год

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Музыка » Ретро » Веселые Ребята [Toria]
На главную
© sasisa.org