Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Секс и Отношения » Семейные отношения и Дети » Ссоры родителей и ребенок: мифы и реальность [Kalli]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
Kalli ( off )
( 11:19 26-04-2010 )
Мифы и реальность.

Kalli ( off )
( 11:24 26-04-2010 )
Родители часто ссорятся,а значит,ребёнок сам может прийти к выводу,что развод неизбежен.-это не так. Маленький ребёнок даже не подозревает,что такое возможно. Малыш живёт в том мире,который для него создали родители. Хорошо ему в нём или не очень-не важно,другого он просто не знает.

Kalli ( off )
( 11:30 26-04-2010 )
2) Нужно как можно дольше скрывать от малыша решение мамы и папы развестись.- Действительно,рассказывать ребёнку о родительских отношений не стоит,он их всё равно не поймёт. Однако,если решение принято окончательно,то ребёнок должен узнать о нём от мамы и папы,а не от посторонних людей. Малыш наверняка чувствует,что тучи в семье сгущаются. И для него лучше знать правду,чем мучиться от неизвестности.

Kalli ( off )
( 11:38 26-04-2010 )
Отсутствие отца в семье особенно плохо сказывается на развитии личности мальчика,девочку матери воспитывать значительно легче.- Статистика говорит об обратном:у девочек,выросших без отца,гораздо чаще ,чем у мальчиков,возникают трудности в отношениях со сверстниками,особенно противоположного пола. С возрастом это может стать серьёзной проблемой при устройстве их личной жизни.

Kalli ( off )
( 11:44 26-04-2010 )
Общение с новой семьёй отца может травмировать ребёнка.-это произойдёт только в том случае,если мать или кто то другой из близких внушит малышу,что именно эти люди лишили его семью счастья. Тёплые отношения со отцом,женой и детьми принесут ребёнку пользу,поэтому маме не следует запрещать ребёнку общаться с отцом и новыми родственниками.

Kalli ( off )
( 11:54 26-04-2010 )
Для ребёнка полная семья лучше неполной,даже если отношения между родителями оставляют желать лутшего- психологи утверждают что дети из неполных семей более счастливы и удовлетворены жизнью,чем те,чьи родители постоянно ссорятся и живут вместе"только ради ребёнка". Но по успеваимости в школе,психическому и физическому здоровью и те и другие уступают детишкам из полных благополучных семей.

Kalli ( off )
( 12:02 26-04-2010 )
Ребёнок станет к матери ближе,если узнает всю правду о том,каким плохим мужем был его отец- плохой муж не обязательно плохой отец. Ребёнок может не согласиться с мнением матери об отце,но из жалости и сострадания принять её сторону. Не исключено,что обиду на мать,лишившую его отцовской ласки и заботы,ребёнок сохранит на всю жизнь. Для него гораздо лучше,если в его жизни будут участвовать и мать и отец,пусть и живущий отдельно.

Kalli ( off )
( 12:07 26-04-2010 )
Цитата: Какой_ты_умный
БРЕД! Или я был особенным ребёнком, или кое-кто книжек начитался.
Я ничего не утверждаю,эта статья психолога, может она кому нибудь поможет,при важном решение о разводе .

Kalli ( off )
( 12:15 26-04-2010 )
Цитата: Какой_ты_умный
А я утверждаю! Если в семье нет мира- не мучайте детей, разводитесь! А иначе дети вырастут психически неполноценными шизофрениками, как я.
надо было всё прочитать до конца,а ты в середину влез, думаю если перечитаешь то и о разводе найдёшь и жизнь людей после него

XMURIK ( off )
( 13:06 26-04-2010 )
Moй пpимep,бpaт c жeнoй paзвeлcя,иx дoчepи oт этoгo жить пpoщe нe cтaлo.

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Секс и Отношения » Семейные отношения и Дети » Ссоры родителей и ребенок: мифы и реальность [Kalli]
На главную
© sasisa.org