Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Секс и Отношения » Контрацептивы / Венерология / Гинекология » Мифы об интимных заболеваниях [Very]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
Very ( off )
( 09:44 01-05-2010 )
Реклама и научно-популярные программы каждый день призывают нас беречься от инфекций, передающихся половым путем (ИППП). Но со "стыдными болезнями" связано столько мифов, что иногда бывает трудно разобраться, где правда, а где - ложь.

Very ( off )
( 09:47 01-05-2010 )
Миф 1. Кандидоз (или молочница) относится к ИППП. НЕПРАВДА. Кандидоз - это разновидность нарушения микрофлоры влагалища. Он может возникать по разным причинам: например, из-за гормональных нарушений, приема антибиотиков, при беременности.

Very ( off )
( 09:49 01-05-2010 )
Миф 2. ИППП можно заразиться в бассейнах, банях, ванной. НЕПРАВДА. Все возбудители ИППП нестойки во внешней среде и быстро погибают вне организма человека.

Very ( off )
( 09:51 01-05-2010 )
Миф 3. ИППП передаются только при вагинальных контактах. НЕПРАВДА. Практически все венерические заболевания, за исключением трихомоноза, передаются при всех видах незащищенных половых контактов - вагинальном, оральном, анальном.

Very ( off )
( 09:54 01-05-2010 )
Миф 4. Мочеиспускание и душ непосредственно после близости снижают риск заражения. НЕПРАВДА. Даже при использовании местных антисептиков существует вероятность заражения. А вода антисептическими свойствами вообще не обладает.

Very ( off )
( 09:56 01-05-2010 )
Миф 5. Чтобы не заразиться венерической болезнью, достаточно спринцевания сразу же после полового акта. НЕПРАВДА. Данный метод не только не снижает риск заражения, но иногда способствует движению возбудителей вверх по мочеполовой системе и может спровоцировать осложнения

Very ( off )
( 09:59 01-05-2010 )
Миф 6. Использование оральных контрацептивов и местных спермицидных средств защищает не только от беременности, но и от ИППП. НЕПРАВДА. Наиболее эффективным средством защиты от инфекций является презерватив. Местные спермицидные средства не могут обеспечить надежную защиту от ИППП. А тем более оральные контрацептивы, которые созданы для предохранения от беременности.

Very ( off )
( 10:01 01-05-2010 )
Миф 7. Через презерватив инфекция все-таки может проникнуть в организм. НЕПРАВДА. При правильном использовании презерватив надежно защищает от ИППП.

Maitresse ( off )
( 21:42 07-05-2010 )
Цитата: Very
Миф 2. ИППП можно заразиться в бассейнах, банях, ванной. НЕПРАВДА. Все возбудители ИППП нестойки во внешней среде и быстро погибают вне организма человека.
некоторые виды возбудителей живут до нескольких часов! Я это знаю точно,но даже если просто логично подумать,зачем в бассейн нужны справки от венеролога
[ред. Maitresse 07-05-2010 в 21:46]

Very ( off )
( 07:12 08-05-2010 )
Верашка, что-то я не встречала пока людей, заразившихся бытовым путем :) хотя согласна, что возбудители теоретически могут передаваться так. Я писала не свои личные наблюдения, а статью

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Секс и Отношения » Контрацептивы / Венерология / Гинекология » Мифы об интимных заболеваниях [Very]
На главную
© sasisa.org