Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Музыка » Классика » Классическая музыка,и ее воздействие на человека [ДЬЯКОН]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Любите ли вы классическую музыку?
Да (68%)
Нет (9%)
Иногда слушаю,под настроение (23%)
-
Всего голосов: 149
Страница: 1, 2, 3 ... 14, 15, 16
ДЬЯКОН ( off )
( 11:24 16-05-2010 )
Вот список музыкальных произведений,звучание которых можно рекомендовать как успокаивающий фактор после напряженной умственной или физической деятельности:

ДЬЯКОН ( off )
( 11:31 16-05-2010 )
1.Чайковский.Анданте кантабиле(из 1-го струнного квартета).2.Чайковский.Песнь без слов(фа минор).3.Бах.Ария(для струнного оркестра).4.Дарзинь.Маленький вальс(для симфонического оркестра).5.Бах.Прелюдия до мажор(из первого тома)или переложение той же прелюдии Гуно для голоса.

ДЬЯКОН ( off )
( 11:39 16-05-2010 )
6.Моцарт."Маленькая ночная серенада"(вторая часть для струнного оркестра)7.Бородин.Хор песен из оперы"Князь Игорь".8.Бородин."В средней Азии"(для симфонического оркестра).9.Барбер.Адажио(для струнного оркестра).10.Песни эстрадно-лирические в переложении для фортепиано(например"Подмосковные вечера" в исполнении Вана Клайберна).

ДЬЯКОН ( off )
( 11:47 16-05-2010 )
11.Лядов."Волшебное озеро"(для симфонического оркестра).12.Кабалевский.Концерт для скрипки с оркестром,вторая часть.13.Крейслер.Вальс"Муки любви"(для скрипки и фортепиано).14.Бетховен.Симфония N 6,"Пасторальная",вторая часть.15.Глазунов.Антракт к пятой картине балета"Раймонда"(для симфонического оркестра).

ДЬЯКОН ( off )
( 11:52 16-05-2010 )
16.Шуберт."Неоконченная симфония",вторая часть(для симфонического оркестра).17.Вагнер.Вступление к опере"Лоэнгрин".18.Бизе.Антракт к третьему действию оперы"Кармен".

Рок-Н-Рольщик ( off )
( 11:52 16-05-2010 )
Я её не люблю , я её обожаю .
Чайковский , Бетховен , Моцарт - они постоянно у меня в плеере посреди рока и металла . Их инструментальные произведения воистину гениальны .

ДЬЯКОН ( off )
( 11:58 16-05-2010 )
Чтобы обеспечить благотворное влияние музыки на функции организма,необходимо удобно сесть или лечь.Первый этап подготовки к восприятию музыки требует:а)расслабление мышц; б)отрешение от внешних впечетлений; в)спокойного,ритмичного дыхания.

ДЬЯКОН ( off )
( 12:05 16-05-2010 )
Успокаивающе действуют:: 1) средний диапазон громкости звучания; 2) средние по высоте регистры(очень низкие и очень высокие звуки действуют в большинстве случаев возбуждающе); 3) спокойные мелодические сочетания с мягкой,без диссонансов,гармонией; 4) ритмичность.

ДЬЯКОН ( off )
( 12:07 16-05-2010 )
Приятного прослушивания:) и побольше прекрасного вам в нашем безумном мире.ok.

ДЬЯКОН ( off )
( 12:11 16-05-2010 )
Цитата: Рок-Н-Рольщик
Я её не люблю , я её обожаю .
Чайковский , Бетховен , Моцарт - они постоянно у меня в плеере посреди рока и металла . Их инструментальные произведения воистину гениальны .
согласен:)

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 14, 15, 16
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Музыка » Классика » Классическая музыка,и ее воздействие на человека [ДЬЯКОН]
На главную
© sasisa.org