Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Оружие и военная техника » Нунчаку [Djon_Preston]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
Adrenalinum ( off )
( 09:39 28-06-2011 )
ты где-нибудь видел, в программах, документальных фильмах или даже художних, что бы нунчаку были очень тяжелыми? Лично я нет. Чем больше вес - тем тяжелее ими управлять, и развивать скорость тоже намного хуже.

Garro ( off )
( 12:43 28-06-2011 )
во первых, сравниваю их с европейским энерционным дробящим оружием, той же кистенью. Во вторых, существует понятие, баланс. Вы не будете спорить что деревянные нунчаки нанесут меньший вред, чем более тяжелые, но с приемлимым весом железные?
[ред. Garro 28-06-2011 в 12:48]

Adrenalinum ( off )
( 17:23 28-06-2011 )
Деревянные конечно не нанесут. Но, разговор начался, с чего лучше сделать в домашних условиях это оружие. Для любителя, аматора, и деревянные подойдут. А профи пользуются не залитыми трубами, а пустыми, просто хорошего сплава, в химии я не силен. Если каждая конечность будет весить по 10 кг, это уже и не удобно, и не выгодно, потому что нунчаку выигрывает в скорости и энергии, которую дает как раз скорость.

Garro ( off )
( 18:42 28-06-2011 )
свинец можно плавить и лить во дворе на костре, а при желании даже на плите. При этом он выигрывает в весе перед деревом.

Garro ( off )
( 18:44 28-06-2011 )
при работе по телу совсем не важно какой сплав, сталь, дюраль или титан, важна масса и баланс.

Adrenalinum ( off )
( 19:35 28-06-2011 )
Цитата: Garro
при работе по телу совсем не важно какой сплав, сталь, дюраль или титан, важна масса и баланс.
а масса и твердость метала не имеет значения что ли?

Garro ( off )
( 20:24 28-06-2011 )
про массу я вобще то написал. Не читали? Твердость металла не имеет большого значения. Не по железу ведь бить будете. Или мы о танковой броне говорим, котороя при отсутсвии легирующих металлов ухудшается.

« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Оружие и военная техника » Нунчаку [Djon_Preston]
На главную
© sasisa.org