Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Энди Уорхол (Andy Warhol) [infra-red]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
Миссис_Хайд ( off )
( 04:02 27-01-2011 )
Большинство зрителей ходят в кино, чтобы увидеть любимых актеров, и Энди в очередной раз сыграл на человеческих слабостях, решив показывать в своих фильмах актеров и только актеров. Раз существует золотая фабрика грез Голливуд, почему бы не быть серебряной фабрике Энди Уорхола?

Миссис_Хайд ( off )
( 04:08 27-01-2011 )
ЭДИ СЕДЖВИК Однажды на Фабрике вспыхнула и погасла Большая Серебряная звезда - Эди Седжвик, великая уорхоловская лесная нимфа, девушка 1965года. Она воплощала все то, что так любил Энди, а именно: красоту и богатство.

Миссис_Хайд ( off )
( 04:12 27-01-2011 )
Эди густо подводила глаза, обесцвечивала волосы, имела самые красивые ноги в Нью-Йорке, ее отличали хрупкость и особенный вкус. Невероятно худая, Эди носила обтягивающие майки, короткие юбки, черные колготки и громадные металлические серьги свисающие до плеч.
[ред. Миссис_Хайд 27-01-2011 в 05:13]

Миссис_Хайд ( off )
( 04:16 27-01-2011 )
За четыре месяца Энди снял ее в 11 фильмах: БОГАТАЯ БЕДНЯЖКА, ВИНИЛ, ДЕВУШКИ ИЗ ЧЕЛСИ... Она умерла в двадцать восемь. Ее сгубил героин и любовь к людям искусства, смертельный, надо признаться, коктейль...

Миссис_Хайд ( off )
( 04:21 27-01-2011 )
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ 1968. Феминистка Валери Соланас пришла на Фабрику и уложила Энди тремя выстрелами из револьвера. Он отверг ее сценарий. Говорят, получив первую пулю, Энди произнес: "Почему никто не снимает?". Третья пуля прошла через печень, пищевод, селезенку и легкие. Полторы минуты Энди провел в коме. Сердце остановилось, потом снова пошло.

Миссис_Хайд ( off )
( 04:26 27-01-2011 )
Последние 18 лет жизни он прожил будто в долг. Купил бронежилет, переименовал Фабрику в Офис, посадил на входе секретаршу... 70е оказались пусты, все разошлись по домам. Вместо людей была слава. Фабрика тиражировала портреты Энди, как когда-то тиражировала Элвиса и Монро. За ним окончательно закрепилась слава певца масскульта, сумевшего заработать на человеческой ограниченности.
[ред. Миссис_Хайд 27-01-2011 в 04:28]

Миссис_Хайд ( off )
( 04:30 27-01-2011 )
В своей "Философии от А до Я" Энди уделяет внимание всем темам, кроме смерти. Зато он охотно говорил о любви.

Миссис_Хайд ( off )
( 04:35 27-01-2011 )
Не могу не отметить, что Уорхол создал "Портрет водки". Прозрачная аптечная бутыль без этикетки, вся информация нанесена прямо на стекло - революционное для 70х решение. Именно он создал современный дизайн знаменитой шведской водки Absolut, еще тогда, в 70х.
[ред. Миссис_Хайд 27-01-2011 в 04:36]

Миссис_Хайд ( off )
( 04:41 27-01-2011 )
Энди Уорхол умер в 1987м, оставив после себя много всякого хлама, среди которого люди до сих пор находят его произведения искусства. После себя он оставил очень много разнообразных коробок - "временные капсулы", так он их называл. Он складывал в них то, что его окружало, ставил дату и заклеивал... А американцы, копаясь во всем этом по сей день, думают: являются ли произведением искусства ботинки художника?

Миссис_Хайд ( off )
( 04:44 27-01-2011 )
Ну, вот как-то так... Очень коротко, но достаточно емко я попыталась рассказать Вам о главном деятеле поп-арта в истории. Я могу рассказать о нем гораздо больше, и о его фильмах, и о его картинах, и о его выставках... Но не уверена, что Вам это интересно.:) но, если интересно, то я дополню.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Энди Уорхол (Andy Warhol) [infra-red]
На главную
© sasisa.org