Войти на сайт ( )
Музыка » Классика » Никколо Паганини [berezina_]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
berezina_ ( off ) *
( 08:01 21-06-2010 )
Также помимо скрипки Паганини писал для гитары...эти произведения были написаны в период тесных не совсем дружеских связей с кузинами Наполеона [цит]

berezina_ ( off ) *
( 08:04 21-06-2010 )
Паганини создал упражнение по развитию скипичной технике,которые скрипачи старших классов используют до сих пор..он является основоположником романтической скрипичной школы [цит]

berezina_ ( off ) *
( 08:06 21-06-2010 )
Большое влияние игра Паганини оказала на Ференца Листа,который в тот момент бросал музыку из за несчастной любви,вдохновив его [цит]

berezina_ ( off ) *
( 08:09 21-06-2010 )
Скрипач говорил о себе "Паганини во всем избегает посредственности" и действительно музыкант заставил звучать инструмент по другому..его современники прозвали "дьяволом скрипке" и "Шекспиром масс" [цит]

Cherryledi ( off ) *
( 18:29 25-06-2010 )
Люблю его музыку)а как он на одной струне играл...ммм.я же тоже скрипачка) [цит]

berezina_ ( off ) *
( 19:10 26-06-2010 )
Вот несколько фраз сказанных музыкантом :"Паганини во всем избегает посредственности","нужно сильно чувствовать,чтоб заставить чувствовать других","великих не страшусь,униженных не призираю","свобода-высшее благо для мужчины","истинное совпадение-редкая вещь","правда станет замочком повешанным на уста лжи","мир..я считаю что это латерна магика","всему этому причина-судьба,которой угодно чтоб я был несчастлив [цит]

berezina_ ( off ) *
( 19:12 26-06-2010 )
"ранят все а последний убивает","мой закон это разнообразие и единство в исскустве" [цит]

berezina_ ( off ) *
( 19:23 26-06-2010 )
Цитаты великих о маэстро:"это было нечто похожее на столб пламени в грозовую ночь","с другими скрипачами у него было общие только скрипка и смычок"Бланжини"Гомер стоял передо мной,когда я слушал вас","гаснут звуки,но не угасает слава"надпись на венской медали,которой наградили Паганини"какой человек,какая скрипка,какой артист!боже,сколько страданий,сколько горя,сколько мучений в этич 4х струнах!"Лист "сколько же он сделал из куска дерева"Джерми(личный адвокат Паганини) [цит]

berezina_ ( off ) *
( 19:24 26-06-2010 )
"Паганини-пылкая душа,снабженная скрипкой" Гийом [цит]

berezina_ ( off ) *
( 19:28 26-06-2010 )
На погребальном монументе"здесь покоятся останки Никколо Паганини,который извлекал из скрипки божественные звуки,потряс непревзойденным гением всю Европу и украсил Италию новой блистательной короной" "сын Акилле из Палермо поставил этот монумент вечной памяти" [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Музыка » Классика » Никколо Паганини [berezina_]
На главную
© sasisa.org