Войти на сайт ( )
Музыка » Классика » Иоганнес Брамс(1833*1897) [Sketh_Girl]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
Sketh_Girl ( off ) *
( 08:53 25-06-2010 )
Наряду с Вагнером творческой фигурой крупнейшего значения в немецкой музыке второй половины девятнадцатого века является Иоганнес Брамс. [цит]

Sketh_Girl ( off ) *
( 08:57 25-06-2010 )
В отличии от Вагнера,целиком принадлежащего Германии и германской культуре,брамс был связан также Австрией [цит]

Sketh_Girl ( off ) *
( 09:03 25-06-2010 )
Родился 7 мая в Гамбурге. Отец его был музыкантом-играл на валторне и контрабасе. До 15-летнего возраста Брамс безвыездно жил в Гамбурге,где получил домашнее музыкальное образование. Он учился игре на фортепиано у местных педагогов. [цит]

Sketh_Girl ( off ) *
( 09:10 25-06-2010 )
В 1853г,когда двадцатилетний Брамс был уже автором ряда произведений,он посетил Листа в ВейМеРе(хотя скептически относился к его творчеству) [цит]

Sketh_Girl ( off ) *
( 09:20 25-06-2010 )
Большое количество произведений было написано для фортепиано: 3 сонаты ранних опусов(ор.1,2 и 5),ряд вариационных циклов; к более мелким жанран относятся баллады,рапсодии,интермеццо,каприччио разных опусов;серии вальсов и венгерских танцев,написанные для фортепиано в четыре руки(ансамблевая игра),являются непосредственным высокохудожественным отображением бытовой демократической музыки своего времени. Также писал транскрипции ;) [цит]

Sketh_Girl ( off ) *
( 09:43 25-06-2010 )
Значительным вкладом в культуру является симфоническое творчество Брамса,охватывающее следующие произведения: две серенады,две увертуры(,, Трагическая,, и ,,АКАДЕМИЧЕСКАЯ,,),вариации на тему ГАЙДНА и четыре симфонии(до минор,ре мажор,фа мажор,ми минор). К симфонической музыки Брамса относятся его концерты:два фортепианных,скрипичный и двойной концерт для скрипки и виолончели с оркестром.....8-) [цит]

Mandragora ( off ) *
( 18:50 07-07-2010 )
Не знаю [цит]

berezina_ ( off ) *
( 17:48 20-07-2010 )
Цитата: Mandragora
Не знаю
зря [цит]

berezina_ ( off ) *
( 08:14 23-01-2011 )
вообще я не люблю брамса,хотя часто его играю....меня просто бесит тот факт,что он занозился с Листом....а творчество Листа мне ближе,и вообще как можно поругаться с таким добрым человеком??не понимаю [цит]

berezina_ ( off ) *
( 08:16 23-01-2011 )
вообще Брамс был человеком со странным характером,он обижался не за что.он посвятил квартет своему доктору хирургу.и тот с хирургической точностью взял и вырезал титульный лист,вставил в рамку и повесил на стену...а на другой стороне титульного листа были партии...Брамс был в ярости когда узнал и почти всю жизнь не общался с этим доктором [цит]

Далее »
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Музыка » Классика » Иоганнес Брамс(1833*1897) [Sketh_Girl]
На главную
© sasisa.org