Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Обморок [Ju4ok]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ju4ok ( off )
( 10:18 09-08-2010 )
Вот, задался таким вопросом, сам столкнулся. Итак, о себе, сам я военнослужащий, прохожу мед комиссию раз в год, здоровье вроде в норме. Так вот, вчера свалился в обморок. Дело было на футболе, футбол в 21.00 начался, вроде не жарко было, купили арахис, сидели грызли, запивали соком, в какой то момент сок кончился, я этот момент пропустил). В общем арахис сушил сильно, хотел запить воды нет. Чувствую ну вообще тяжко, во рту сухость сильная, только успел пацану сказать что мне хреново, и выстегнулся. Очнулся от пощечин и весь мокрый, облили водой, перепугал народу), отвели к скорой, давление в норме, дали нашатыря сидел нюхал, пришел в себя. Так вот, с чего это я? Врачи сказали арахис не при чем(?). Но мне кажется именно изза него. Подскажите кто разбирается. З.Ы. Как сыграли Алания-Спартак нч?)

Ju4ok ( off )
( 10:24 09-08-2010 )
Часто езжу на машине, боюсь вдруг за рулем вырублюсь.. на трассе. И вообще, не хочу допустить подобного. Арахис уже вычеркнут из рациона.

Flurry ( off )
( 10:29 09-08-2010 )
такие кратковременные утраты сознания являются следствием нарушения мозгового кровотока.причиной может быть множество патологических состояний.в первую очередь это сердце,сосуды и различные заболевания крови.
[ред. Flurry 09-08-2010 в 10:33]

Flurry ( off )
( 10:31 09-08-2010 )
Ju4ok, если ты часто за рулем это тоже может способствовать этому.тем более лето..дышать нечем.или когда ты долго сидишь в машине а потом выходишь на воздух..резкая смена положения.
[ред. Flurry 09-08-2010 в 10:32]

Ju4ok ( off )
( 10:38 09-08-2010 )
Lactose, ну вчера я и чуть уставший был.. Днем в горах были, чуть водочки выпили. Просто хочется надеятся что это единичный случай, а не нечто серьезное.. Подскажи, какие проверки сделать чтобы разъяснить ситуацию?

Ju4ok ( off )
( 10:42 09-08-2010 )
Lactose, а арахис не мог способствовать такому? У меня сушняк был как после наркоза. Именно в этот момент мне заплохело, до этого я в норме был. Ну и плюс последнее время сон не нормированный, душно ночью.

Flurry ( off )
( 10:43 09-08-2010 )
Ju4ok, если уж на то пошло то тебе вообще в горы нельзя.так как в горах происходит понижение кислорода в крови что тоже способствует обморокам.надо сердечко проверить,сосуды и кровь.все вышеперечисленное что может являться причиной.тем более если это неоднократные случаи .

Flurry ( off )
( 10:46 09-08-2010 )
если честно не знаю.арахис способствует понижению холестерина в крови но как он влияет на обмороки без понятия.надо поискать ))

Ju4ok ( off )
( 10:48 09-08-2010 )
Lactose, понял, завтра экг сделаю. Это впервые со мной произошло, до этого никогда такого небыло, да и в горах я часто бывал. Поэтому меня это и взволновало, т к впервые.. Не знаю, может еще чуть голодный был.. Мда..

Flurry ( off )
( 11:12 09-08-2010 )
Прочитал гг )Арахис и семена подсолнуха понижают содержание кальция в крови: в желудочно-кишечном тракте жир соединяется с кальцием, образуя нерастворимые соединения.Дефицит кальция вызывает обмороки.

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Обморок [Ju4ok]
На главную
© sasisa.org