Войти на сайт ( )
Досуг и Увлечения » Литература » Вальтер Скотт [Деметрий]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
Деметрий ( off ) *
( 10:05 02-09-2010 )
Роман Пират считается морским, хотя всё его действо проходит на суше, или в ста метрах от неё на корабле в море,- но это только эпизод. Сюжет разворачивается на островах близ Британии с северной её стороны. Этот остров хорошо живет, но живет он так только благодаря береговым скалам, разбивающим все проходящие мимо корабли. И то, что от них остается, выбрасывается на берег, вместе с остатками экипажа, дружно не спасаемого и игнорируемого всем островом. [цит]

Деметрий ( off ) *
( 22:31 10-09-2010 )
Если быть честным, то Квентин Дорвард мне не понравился. Но все же, эпоха Людовика 11 описана очень жизненно, реалистично. Как обычно Вальтер Скотт, как и в любой стране мира, пишет о своих соотечественниках - шотландцах. О наемниках. Молодых парнях, одурмандными романами и пустившихся в приключения по континенту бежав с дождливого острова. [цит]

Деметрий ( off ) *
( 23:04 10-09-2010 )
Фигуре Людовика11 отведено едва ли чуть не большее место, чем главному герою - Квентину Дорварду. В книге заложено самое главное - суть характера государя, его интриг и эпохи. И всё это глазами стороннего наблюдателя - простого шотландца, хорошего стрелка - именно то качество, которое ценил король,- который, "не жалея живота своего", стал на защиту царских интересов и самой царственной особы незабывая при этом и о любви. [цит]

Деметрий ( off ) *
( 01:44 12-09-2010 )
Которой, после самого Людовика, отведено значительное место или почти всё! Сам же Квентин порой весьма скромен, что, однако, не помешало ему влюбится и женится на особе выше его по иерархии. Это стало возможным из-за подвигов "славного малого" Квентина, жизнью которому были обязаны и король и сиятельная невеста. Вобщем, всё как в сериале! [цит]

Деметрий ( off ) *
( 01:48 12-09-2010 )
Пока я сказал всё, так что общайтесь, обсуждайте, высказывайте мнения, спорьте о романах, и не только, Вальтера Скотта. Вперед! .ок. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 02:16 16-10-2010 )
Я вырос на романах скотта и дюма.А АЙВЕНГО самая моя первая книга .Так же читал роб рой и квентин дорвард,но самой впeчатляющей так и осталась история о рыцаре лишонном наслeдства,лeди ровeнe,ричарде львиное сeрдцe и злодее фон де бефе!@ [цит]

YULIYA@NET ( off ) *
( 15:43 13-10-2011 )
Цитата: Деметрий
Помнится, роман Айвенго,- одна из лучших книг о средневековье прочитанных мной. Эта книга прежде всего о Ричарде Львином Сердце, о евреях и остальных людях- сильно тех презирающих. Книга, в которую замешан даже Робин Гуд является очень интересной, но врядли информативной.
помню, это первое его произведение которое я прочитала, потом был квентин дорвард! Но Айвенго пондравился больше! :) [цит]

Resetka ( off ) *
( 16:11 27-02-2012 )
Айвенго читала дважды. При чем, во второй раз ~ за сутки... Потому как этот роман был моей специальной темой для финального раунда в программе *Самый умный*. Да, есть такая строчка у тупой Ресетки в биографии .crazy. [цит]

*FrOzEn~HeArT* ( off ) *
( 22:30 02-03-2012 )
Читала Айвенго, интересно и не сложно пишет на мой взгляд. [цит]

rimmy ( off ) *
( 00:09 11-11-2023 )
Цитата: *FrOzEn~HeArT*
Читала Айвенго, интересно и не сложно пишет на мой взгляд.

да ты права немного сложновато пишет он но читать интересно ,dev2, [цит]

« Назад
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Литература » Вальтер Скотт [Деметрий]
На главную
© sasisa.org