Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Авто/Мото » Полезные советы [BRATsk82]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Pyccomypucmo ( off )
( 02:16 26-01-2016 )
>> Он мне -"Я отдам тебе потом полную".
Я ему - "Не парься, мне она на не на. Нашел о чем переживать".
"Нет, нет, я потом отдам" и ушел к себе в гараж.

В дугой раз смотрю прет баклажку - "Спасибо, выручил" и всё такое, всучил баклагу мне и ушел.
Ну, думаю раз у него выкипела вода надо у себя тоже глянуть - "а вдруг?" Заглядываю - вроде всё нормально, сетки не торчат, но ладно уж, добавлю чуть раз уж залез. Долил, закрутил, захлопнул, забыл, езжу далее...
Через какое-то время полез зачем-то под капот... =-0 Ё - пэ - рэ - сэ - тэ !!! Весь аккумулятор, и всё вокруг него в белом налете, а кронштейн под АБ уже и ржавый к тому же, а ведь было всё нормально же. Зачитстил, покрасил, отпи...орасил всё и для себя решил - более к батарее не прикасаюсь ни когда, только если "снять-поставить", и правда - с тех пор ни я туда не лезу, ни он меня не беспокоит - живем дружно. ,smile,

whitewarrior ( off )
( 18:55 05-11-2016 )
Если заржавели пороги, и другие части кузова, сходите на кухню и приватизируйте растительное масло в котором уже что-то пожарили. Густое такое. Кисточкой намажьте ржавые места и вообще всё, что на ваш взгляд требует защиты от коррозии. Масло войдёт в струртуру металла и не пустит внутрь воду. Нет воды–нет и ржавчины. Кузов блестит)) хорошая тема. Будем развивать)

MustangGT ( off )
( 16:59 06-11-2016 )
whitewarrior, блинн ну вы как старушки.. Каким маслом, зачем этот гемор. Продается растремувер. От английского Rust - ржвачина, и remover - сьемник, удалитель... Просто намажьте кисточкой ржавое место и все. Идите спать домой. Растремувер сожрет ржавчину и мало того, металл под ржавчиной протравит. Процесс ржавения, или как его назвать, будет остановлен. Ну и если ваши ручки не из жопки, купите какой нибудь грунт и прокрасьте. Это на 100% действенный метод. И простой как ситцевые трусы. ,pfftch,

whitewarrior ( off )
( 18:38 06-11-2016 )
MustangGT, растремувер денег стоит. А масло уже бу. Негодное в кухне и самое оно в кузове. И проверенное. Годами и опытом. И если ржавь удалить только, то она снова появится–соль поможет городская. Итого: растремувер+грунт+краска, или масло негодное. Выбор очевиден)

MustangGT ( off )
( 18:59 06-11-2016 )
whitewarrior, какое масло. Оно смоется на следующий день. Хватит уже лапшу вешать автолюбителям. И да, автомобиль всегда стоит денег, бесплатно можно на велике. ,happy1,

MustangGT ( off )
( 19:02 06-11-2016 )
http://msk-kraska.ru/rastvoriteli-ochistiteli/ochistitel-prosept-rust-remover.html

Цена вопроса 400 рублей за литр. Дешевле водки. И этого литра вам хватит НА ВСЮ ЖИЗНЬ ,biggrin,

Почитайте описание. Все предельно просто.

И любите, наконец, свой автомобиль. А то вы то газом его травите, то отработанным маслом мажете. ,fuckthat, Нельзя так!

whitewarrior ( off )
( 14:54 08-11-2016 )
Цитата: MustangGT
whitewarrior, какое масло. Оно смоется на следующий день. Хватит уже лапшу вешать автолюбителям. И да, автомобиль всегда стоит денег, бесплатно можно на велике. ,happy1,
это растремувер на следующий день смоется. А масло–нет)) это грунт отвалится, а масло–нет)) и человек теперь ещё до рождения потребитель, но это не должно мешать ему быть разумным. Вот

MustangGT ( off )
( 17:24 08-11-2016 )
Цитата: whitewarrior
это растремувер на следующий день смоется. А масло–нет)) это грунт отвалится, а масло–нет)) и человек теперь ещё до рождения потребитель, но это не должно мешать ему быть разумным. Вот
растремувер смоется конечно. Он и должен смыться. А перед этим он разьест ржавчину а метал протравит и гниение прекратится, что собственно нам и нужно. А вот масло ничем не поможет, особенно подсолнечное и смоется не все, останется тонкий слой и на порогах (крыльях, где там не знаю у вас ржавое) будет слой пыли. Грунт если отвалится, то только вместе с крылом, если честно. Особенно после растремувера. ,fuckthat,

Человек рожден не потребителем, а разумным. Поэтому если вам нужно удалить ржавчину, то используйте растремувер, а если пожарить картошки то подсолнечное масло. И не перепутайте!!! ,biggrin,

V_FM ( off )
( 15:39 16-11-2016 )
Думаю многие сталкивались, с проблемой тормозных трубок в районе накидной гайки крепления. Прихватывает и тормозная трубка начинает прокручиваться в месте со штуцером. Так вот чтоб такого не было, с нова нужно перекрыть доступ воде, соли, реагентам в промежуток меджу тормозной трубкой и накидной гайкой. я заделываю герметиком (фото прилогаю для ясности) но думаю можно и и кровельной мастикой или даже пластилином.

http://ds.sasisa.ru/foto/foto/a824257/1413383423_6867.jpg
[ред. whitewarrior 16-11-2016 в 19:20]

whitewarrior ( off )
( 19:27 16-11-2016 )
Цитата: MustangGT
А вот масло ничем не поможет
Ага, я этот совет просто так написал, от нечего делать, чтобы меня тут за глупца выставили. Пять кузовов лично я видел как блестят от обработки густым растительным маслом. Через год после нанесения примерно.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Авто/Мото » Полезные советы [BRATsk82]
На главную
© sasisa.org