Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Наука » Необычные снимки Земли [MERZAPAKOSNIK]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mir_tenej ( off ) *
( 04:38 09-09-2011 )
Попробуйте сами сфотографировать Луну обычным фотоаппаратом. (Если ваш аппарат оснащен объективом с переменным увеличением, поставьте увеличение на минимум: американцы использовали широкоугольные объективы.) Из фотолаборатории вы принесете изображение маленького желтого пятнышка на черном фоне. Даже, если бы это пятнышко было вчетверо больше, все равно оно не слишком бы впечатляло. [цит]
[ред. Mir_tenej 09-09-2011 в 04:40]

Mir_tenej ( off ) *
( 04:54 09-09-2011 )
Цитата: Софира
Вот здесь, более реально смотрится наша Земля.
На лунной поверхности астронавты использовали фотокамеры с широкоугольными объективами. Но для съемок в космосе у них была еще и камера с длиннофокусным объективом. На снимках, сделанных такой камерой, объекты получаются в несколько раз более крупными. Именно поэтому Земля на фотографии с окололунной орбиты гораздо крупнее, чем на фотографиях, сделанных на поверхности Луны. [цит]

Mir_tenej ( off ) *
( 05:05 09-09-2011 )
Софира,А приведенная "более реальная" фотография Земли NASA AS11-44-6550 "Земля над лунным горизонтом", сделанна астронавтами"Аполлона-11" с окололунной орбиты [цит]
Прикрепленный файл .jpeg: скачать (19.2Kb)

Mir_tenej ( off ) *
( 05:20 09-09-2011 )
Цитата: ~Arh@ngel~
Прикольно а я думал ещё не было в этом году цветных фото.
Джеймс Клерк МАКСВЕЛЛ, шотландский математик и физик-теоретик, получил первую цветную фотографию в 1861 году. Фотографические пластины, использованные в процессе, теперь хранятся в доме, где Максвелл родился (который с тех пор был преобразован в музей) на 14 India Street в Эдинбурге.Вот такие"приколы". [цит]

Flash ( off ) *
( 00:01 14-09-2011 )
закат на марсе. снят наса на поверхности планеты [цит]
Прикрепленный файл .jpg: скачать (16.2Kb)

Вояджер ( off ) *
( 16:08 16-09-2011 )
на территории Сирии,Иордании,саудовской аравии,найдены геоглифы(рисунки на земле),их очень много и они древнее рисунков с плато Наска.размеры от 25 до 75 метров.в основном это круг со спицами. [цит]
Прикрепленный файл .jpg: скачать (72.4Kb)

Софира ( off ) *
( 16:23 16-09-2011 )
Цитата: Mir_tenej
Если 53 градуса - это 1031 пиксель, то одному градусу соответствует 1031/53=19.45 пикселей. Так как угловой размер Земли на лунном небе составляет 1.9°, то на данной фотографии Земля должна иметь диаметр в 19.45*1.9=37 пикселей.

Мы говорим об одном и том же, рассматривая вопрос с разных позиций. Я говорю о велечине Земли, если на нее смотреть с Луны.Опираясь на глазомер, Земля должна казаться в 4 раза больше Луны. [цит]
[ред. Софира 16-09-2011 в 16:24]

Mir_tenej ( off ) *
( 18:37 16-09-2011 )
Цитата: Софира
Мы говорим об одном и том же, рассматривая вопрос с разных позиций. Я говорю о велечине Земли, если на нее смотреть с Луны.Опираясь на глазомер, Земля должна казаться в 4 раза больше Луны.
я вполне доходчиво объяснил почему с поверхности Луны наша планета "маленькая" на фото. [цит]

Mir_tenej ( off ) *
( 18:44 16-09-2011 )
Цитата: Софира
Мы говорим об одном и том же, рассматривая вопрос с разных позиций. Я говорю о велечине Земли, если на нее смотреть с Луны.Опираясь на глазомер, Земля должна казаться в 4 раза больше Луны.
и глазами наблюдателя с Луны Земля отнюдь не в четыре раза больше чем Луна с Земли,ибо у нас атмосфера влияет на т.н иллюзию ,когда видимые размеры Луны искажены,это касается и других небесных тел. [цит]

Mir_tenej ( off ) *
( 19:09 16-09-2011 )
Цитата: Софира
.Опираясь на глазомер, Земля должна казаться в 4 раза больше Луны.
и не в четыре раза больше ,а 13,3. [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Необычные снимки Земли [MERZAPAKOSNIK]
На главную
© sasisa.org