Войти на сайт ( )
Досуг и Увлечения » Авто/Мото » Кит кары (реплики) [dzhaggernaut]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Хотели бы вы купить и собрать кит кар? Если да, то какой?
Да (100%)
Нет (0%)
-
Всего голосов: 4
dzhaggernaut ( off ) *
( 01:35 15-01-2011 )
В общем суть темы: обсудить для чего нужны кит кары, чем они отличаются, какие бывают и сколько стоят. Теперь попробую вкратце объяснить что такое кит кар- это реплики (копии) автомобилей, которые выпускались давно и оригинальные очень дорого стоят. Есть много фирм, которые занимаются производством кит каров, само название переводится как автомобиль-набор. Т.е. Делаешь заказ и тебе присылают набор деталей. Какой же это кайф собрать свою машину своими руками -> [цит]

dzhaggernaut ( off ) *
( 01:41 15-01-2011 )
При заказе оговаривается какой двигатель будет ставиться, какая коробка, подвески, рулевое, какие материалы в салоне. Конструкция у всех очень похожа- это пространственная рама и кузов и стеклопластика, в дорогих версиях кузов из алюминия. Наверное самый распространенный ныне кит кар это Shelby AC Cobra, стоимость оригинальных авто может доходить до 1 млн $$! А стоимость реплики в среднем около 20 тысяч $$. [цит]

dzhaggernaut ( off ) *
( 01:48 15-01-2011 )
Себе я бы хотел реплику Chevrolet Corvette 67 или 69 года с 427 cid карбюраторным мотором, подвеской и рулевым от Corvette C6. Единственная на мой взгляд проблема в их регистрации, поскольку машина собрана самостоятельно, то она считается самоделкой. Хотя можно доплатить денег, чтобы её собрали на заводе, но во первых лишаем себя права самостоятельной сборки, а во вторых надо будет машину растомаживать! [цит]

dzhaggernaut ( off ) *
( 01:50 15-01-2011 )
Можете заказать копию какого нибудь Ferrari или Lamborghini с четырехцилиндровым мотором :D и подкупать всех внешним видом, а не характеристиками :D [цит]

~[Тёмыч]~ ( off ) *
( 09:50 26-01-2011 )
Поскольку я любитель рэтро техники то я бы хотел бы ну скажим своим руками собрать Газ 67 или Газ 69 ну или например Победу.:) [цит]

dzhaggernaut ( off ) *
( 18:45 26-01-2011 )
Цитата: ~][CeDrIk][~
Поскольку я любитель рэтро техники то я бы хотел бы ну скажим своим руками собрать Газ 67 или Газ 69 ну или например Победу.:)
таких кит каров вроде бы нет, а жаль. [цит]

ALAZANDER ( off ) *
( 19:04 27-01-2011 )
Я бы хотел себе Корвет Стингрей (год не скажу, но в какой то теме было фото, вот такой вот), Форд Мустанг Шелби ГТ500(в кино как раз походу реплики были их там 13 штук убили за время съёмок), Плимут Хемикуда и Супербёрд. А еще мне нравится Кадиллак Ельдорадо год не знаю, как у Пресли был, только не розовый:) В америке рай кастома и тюнинга собирай, что хочешь насколько фантазии хватит и денег. [цит]

[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Авто/Мото » Кит кары (реплики) [dzhaggernaut]
На главную
© sasisa.org