Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Наука » Новейшие геологические процессы [Semiase]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Semiase ( off ) *
( 12:37 15-03-2011 )
Ученым удалось установить, что на первых
этапах процесса "вбросы" магмы позволяют
поддерживать поверхность на определенном
уровне . Затем из-за механического
напряжения внутри происходят разломы. Все
это сопровождается утончением коры,
которое опускает сушу ниже уровня моря. В
частности, именно быстрое истончение
является причиной роста тектонической
активности в регионе . По словам
исследователей, данный процесс является
основным при формировании океанов. [цит]

~ЛЮЦИФЕР~ ( off ) *
( 01:18 19-03-2011 )
Недавно смотрел выступление академика РАН по сейсмологии. На сегоднешний день ни одна организация в мире не может спрогнозировать извержение вулкана или землятрясение. Для прогноза необходимо знать три фактора: место, время и силу. Поэтому, что там произойдет с африкой через 10 млн лет не может сказать никто. [цит]

~ЛЮЦИФЕР~ ( off ) *
( 01:39 19-03-2011 )
Думаю, напротив. Если период механицизма затянется, то люди не только реки вспять поварачивать будут, но и материки научатся двигать по собственному усмотрению. Несколько не понятно само название темы. Что значит "новейшие"? :) Насколько мне известно всем геологическим процессам немного меньше лет чем самой планете. Знаю новые только одни геологические процессы, которые вызваны техногенным фактором- добычей нефти и газа. [цит]

~ЛЮЦИФЕР~ ( off ) *
( 01:39 19-03-2011 )
В некоторых местах это вызывает землятрясение. Но это носит локальный характер и происходит далеко не во всех районах, где ведется добыча. [цит]

Semiase ( off ) *
( 10:35 19-03-2011 )
~ЛЮЦИФЕР~, новейшие - значит четвертичные, причем те, которые происходят сейчас. Я думаю, все предельно просто. То, что происходило миллионами лет до этого - во внимание не берем [цит]

« Назад
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Новейшие геологические процессы [Semiase]
На главную
© sasisa.org