Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Ваше творчество » Витраж [NOAH]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
NOAH ( off )
( 22:15 06-02-2011 )
Витраж

ВИТРА́Ж (от лат. vitrum — стекло) — орнаментальная или изобразит. композиция из стекла или др. мат-ла, цветного или подвергнутого обработке, пропускающая свет и использующаяся для заполнения оконных, дверных проемов или перегородок, световых фонарей верхнего света и в декоре мебели. Может существовать и как самостоят. композиция в интерьере здания или на открытом воздухе; может быть плоским и объемным (литым) в зависимости от характера используемого стекла. Стекла обычно скрепляют в спец. переплетах — каркасах (свинцовых, деревянных и др.). Составляются из кусков стекла разного цвета, часто дополнительно раскраш.; используются также разл. механич. и химич. способы нанесения изображения на стекло.

NOAH ( off )
( 22:16 06-02-2011 )
Технология "тиффани" появилась в XX веке и носит имя своего создателя. Этот витраж набирается из нарезанных по эскизу кусков стекла. Все стекла обрамляются медной фольгой, а затем спаиваются между собой. С помощью этой технологии можно заполнять большие проемы любой формы и практически любого объема.

NOAH ( off )
( 22:16 06-02-2011 )
Для создания витража в технике фьюзинг спеченное стекло создается в специальных печах при температуре выше 800 градусов. Нарезанные куски цветного окрашенного в массе стекла накладываются друг на друга и помещаются в печь, где им придается очень богатая фактура. Этим достигается необыкновенный декоративный эффект стекла, которое прекрасно вписывается в современный интерьер.

NOAH ( off )
( 22:20 06-02-2011 )
Расписной витраж — на поверхность стекла наносится рисунок прозрачными красками.

NOAH ( off )
( 22:22 06-02-2011 )
ну вот...мое
Прикрепленный файл .jpg: скачать (416.1Kb)

NOAH ( off )
( 22:26 06-02-2011 )
и еще
Прикрепленный файл .jpg: скачать (394.6Kb)

КРИХА ( off )
( 09:34 07-02-2011 )
ДА, Мне это так знакомо. Ведь я художник:)

Ананин ( off )
( 21:25 27-09-2011 )
ну всю книгу прям загрузил эт я и сам знаю. Я не о теории а о практике спрашиваю, у кого были такие увлечения. Сейчас уже перешол на порошковое покрытие витражей, до канца с делаю скину! получается оч красиво.

Freiheit ( off )
( 13:49 01-01-2012 )
Я ходила на курсы витража! Это так классно и красиво!!!

СладкаяКиса ( off )
( 09:13 06-06-2012 )
я дома постоянно рисую витражи,ведь я не люблю когда у меня что то лежит без дела

Далее »
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Ваше творчество » Витраж [NOAH]
На главную
© sasisa.org