Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Наука » Воздержание - залог долголетия? [Semiase]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Воздержание - залог долголетия?
Да, я пытаюсь следовать этому принципу. (16%)
Да, но это слишком тяжело для меня. (18%)
Нет, для меня это не имеет значения. (65%)
-
Всего голосов: 49
Страница: 1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11
WHITE88 ( off ) *
( 17:41 27-10-2011 )
Цитата: Настюфкабл
Жизнь дана не для того,чтобы прожить ее долго,а чтобы мало,но со всеми удовольствиями.
ну насчёт того для чего дана жизнь это можно поспорить , я вот лично на каждом жизненном этапе переосмысливал жизненные ценности , но то что отказывать себе в удовольстии не стоит это точно , опять же смотря в каком и с кем , а может я отстал от жизни и сейчас пох с кем ? Ну времена , ну нравы .... [цит]

Lady_Wolfin ( off ) *
( 07:02 28-10-2011 )
Цитата: Старый_Киргиз
Lady_Wolfin, вот именно, что если. Бабуля может и не воздерживалась вовсе, просто не хотела, поэтому и ни разу не потрепала себе нервы на сексуальной почве). Насилие над собой конечно ни и чему хорошему не приведет, но и наличие половых органов не принуждает использовать их по назначению.
если их не использовать, их функции будут быстрее угасать [цит]

Яшар ( off ) *
( 09:53 28-10-2011 )
Цитата: Старый_Киргиз
Lady_Wolfin, вот именно, что если. Бабуля может и не воздерживалась вовсе, просто не хотела, поэтому и ни разу не потрепала себе нервы на сексуальной почве). Насилие над собой конечно ни и чему хорошему не приведет, но и наличие половых органов не принуждает использовать их по назначению.
принуждает. Основной инстинкт есть у всех животных. Если не убрать причину (ножницами например) то кролики и приматы плодятся прекрасно :) [цит]

~Ламия~ ( off ) *
( 10:36 28-10-2011 )
Вот и я читала, что отказ от секса вреден. И физиологически, и психологически. Тоже считаю что везде должна быть мера . Секс с кем попало до добра тоже не доведет. [цит]

Старый_Киргиз ( off ) *
( 21:19 28-10-2011 )
Цитата: Lady_Wolfin
если их не использовать, их функции будут быстрее угасать
думаешь, асексуалов это заботит? [цит]

Старый_Киргиз ( off ) *
( 21:29 28-10-2011 )
Яшар, тема не о животных). [цит]

Lady_Wolfin ( off ) *
( 08:39 29-10-2011 )
Цитата: Старый_Киргиз
думаешь, асексуалов это заботит?
сомневаюсь [цит]

Старый_Киргиз ( off ) *
( 10:38 29-10-2011 )
Lady_Wolfin, асексуалы - это не группа верующих людей или там каких то преследующих определенные цели. Они живут так потому, что это им кажется нормальным и если бы дети зачинались неполовым путем, то никогда сексом и не занимались. Асексуальность и целибат совершенно разные вещи. [цит]

Lady_Wolfin ( off ) *
( 09:40 30-10-2011 )
Старый_Киргиз, логично, что разные вещи. Скорее всего у таких людей либо гормональные проблемы, либо психотравмы на фоне секса. Знакомая девочка есть, у нее серьезная болезнь и секс ей не интересен в результате страха родить больного ребенка. [цит]
[ред. Lady_Wolfin 30-10-2011 в 09:40]

КУРИЦЦА ( off ) *
( 15:50 05-11-2011 )
Воздержание не может быть залогом долголетия, согласно логике, это сугубо индивидуальная штука. Я согласна, что от воздержания не умирают, но и дней жизни оно не прибавляет. [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Воздержание - залог долголетия? [Semiase]
На главную
© sasisa.org